Перейти к публикации

Gleason, Klingelnberg. Есть ли еще производители?


Рекомендованные сообщения

Gleason, Klingelnberg. Есть ли еще производители станков для зубошлифовки конических колес с круговым (спиральным) зубом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите, уважаемый, но уменя не ответ, а вопрос и вообщем не праздный -

вы режете конические зубчатые колеса с круговым зубом? Если да, то какой порядок внешнего окружного модуля и чисел зубьев колеса и шестерни? Для какой области применения (хотя бы примерно типа редуктора заднего моста и т.п.). Возможно заинтересуют Ваши производственные возможности. Особенно если освоите шлифовку. :g:

А по Вашему вопросу - к сожалению я других не знаю. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleason, Klingelnberg. Есть ли еще производители станков для зубошлифовки конических колес с круговым (спиральным) зубом?

<{POST_SNAPBACK}>

А чем Gleason не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы режете конические зубчатые колеса с круговым зубом? Если да, то какой порядок внешнего окружного модуля и чисел зубьев колеса и шестерни?

Да режем и шлифуем. mte:3...8; z:19...100 - величины примерные :smile:

Для какой области применения (хотя бы примерно типа редуктора заднего моста и т.п.).

вертолетные редуктора и трансмисси

Возможно заинтересуют Ваши производственные возможности. Особенно если освоите шлифовку.

На предприятии очень большие накладные расходы, для вас шестерни могу стать "золотыми"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Gleason не устраивает?

<{POST_SNAPBACK}>

Да всем устравает, только мне задали вопрос почему всего два производителя - дуаполия? У них есть патенты? Или еще какая причина, что конкурентов больше нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем устравает, только мне задали вопрос почему всего два производителя - дуаполия? У них есть патенты? Или еще какая причина, что конкурентов больше нет?

<{POST_SNAPBACK}>

По Глисону мне помнится вообще такая штука была - у них своя запатентованная формула расчета геометрии зуба, привязанная к их же технологии (конструкции зуборезных станков). Она несколько отличается от ГОСТовской.

Так что сдается мне, что если резать на Глисоне, то и шлифовать, скорее всего на Глисоне. Если резать не на Глисоне, то шлифовать на их станках может и не получиться.

Хотя может я и ошибаюсь. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

из зарубежных фирм могу добавить только modul и рейсхауэр.

Отечественные станки производят в саратове. например 5А872 или 5871.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде-бы MITSUBISHI Heavi Indastriys очень крупный производитель зубообрабатывающего оборудования. Но японский подход к зубообработке не шлифовка, а шевингование, так что не знаю есть-ли у них в программе зубошлифовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для цилиндрических передач только оборудование. Для спиральных конических передач такие станки редко используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Станки такие выпускал только Саратовский завод зубострогальных станков.

Но увы и ах. Все было-было-было. А сейчас нету. Нигде в России :wallbash:

Только забугор :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Возможно среди участников форума есть пользователи программного обеспечения CAGE, GAGE, UNICAL, T900 и прочего от Gleason Pfauter?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
По Глисону мне помнится вообще такая штука была - у них своя запатентованная формула расчета геометрии зуба, привязанная к их же технологии (конструкции зуборезных станков). Она несколько отличается от ГОСТовской.

Так что сдается мне, что если резать на Глисоне, то и шлифовать, скорее всего на Глисоне. Если резать не на Глисоне, то шлифовать на их станках может и не получиться.

Хотя может я и ошибаюсь. :g:

 

шлифовать можно вообще из заготовки сразу, минуя нарезку :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...