Перейти к публикации

Связанный расчет AQWA - Static Structural


Рекомендованные сообщения

Вопрос заключается в следующем: как экспортировать давления от волн\ветра\течения из модуля Workbench AQWA в статический расчет?

System coupling не работает, именованные выборки и импорт APDL кода в AQWA не работает. Версия Ansys - 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если из Аквы можно хоть в каком-то виде экспортировать давления в формате "координата X / Y / Z / Значение давления", то можно приложить в статик через External Data.

Я даже из CFX так экспортирую - интерполяция идет в разы быстрее, чем при "соединить ячейки в окне проекта".

Автоматизации нету при обновлении проекта, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, piden сказал:

Если из Аквы можно хоть в каком-то виде экспортировать давления в формате "координата X / Y / Z / Значение давления", то можно приложить в статик через External Data.

Спасибо за совет, проблема как раз в том, что я не знаю как экспортировать нагрузку по узлам. Команды к модели не подключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете какой-нибудь проект с аквой выложить, чтобы не создавать с нуля для теста?



The ocean wave loading requires the results from the Hydrodynamic Diffraction analysis to be generated in a text file format. This can be achieved by running the AQWA2NEUT program after the hydrodynamic diffraction analysis.

To run AQWA2NEUT, use a command of the form (assuming that the executable is on path and the Aqwa database files are in the running directory):

AQWA2NEUT p1 p2
where

p1 is the Aqwa database name without extension
p2 is the Aqwa structure number (optional, defaults to 1)
A file called p1_p2.ahd will be generated. This file can be opened in a text editor if required.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, piden сказал:

Можете какой-нибудь проект с аквой выложить, чтобы не создавать с нуля для теста?

 

 

1.thumb.jpg.5229fd7d6509609b59d5fc5bf1fe923c.jpg

Нашел еще такой слайд в pdf презентации. Мне в общих чертах понятен смысл этого макроса, но как заставить его работать? там 2 переменные: _aqwaAnalysis(1) и _runCommand(1) которым нужно поменять атрибуты на свои - это понятно, arg1 - это путь к чему? Я APDL код плохо знаю. Остальные аргументы более-менее понятны.

Давление прикладывалось на погруженные в жидкость поверхности. С каким значением? Единичным и потом макрос домножал?

Полный текст презентации по ссылке https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj7yf21v63TAhWHWywKHWBlBn4QFghUMAc&url=https%3A%2F%2Fstorage.ansys.com%2Fcorp%2F2012%2FNovember%2Faqwa%2Fwb_update.pdf&usg=AFQjCNG1qCOjZQHVsjoudJBU2FMfjixeEw

Тестовый проект test.wbpz 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jooooon сказал:

arg1 - это путь к чему?

ARG1 в частности, и ARGN вообще, это переменные, которые Вы можете использовать в коде. Начальные значения этих переменных Вы задаете в настройках ветки командного объекта. Эти переменные можно делать параметрами проекта, кликнув в белый квадратик рядом с ними. Собственно, ради этого их и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, soklakov сказал:

ARG1 в частности, и ARGN вообще, это переменные, которые Вы можете использовать в коде. Начальные значения этих переменных Вы задаете в настройках ветки командного объекта. Эти переменные можно делать параметрами проекта, кликнув в белый квадратик рядом с ними. Собственно, ради этого их и сделали.

Я имел ввиду что значение переменной arg1 присваивается переменной waveDir, которая скорее всего сокращение от ...Directory. Там должен быть путь, только мне непонятно к чему (проекту, к папке аквы или чему-то еще). Плюс в дереве проекта подключено 2 файла с командами. Из-за кривого расположения картинок я не знаю что относится к первому файлу, а что ко второму. Очевидно, что у них 2 разных набора аргументов (arg1, arg2, ...). 

Изменено пользователем Jooooon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...