Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня имеется модель, которая представляет из себя бочку. На бочку одевается крышка с 2 отверстиями(одно отверстие входное и другое выходное) и осуществляется выдувание частиц из бочки.

 

Как в Flow Simulation, установить граничные условия так, чтобы в процессе расчета они не усреднялись ? 

 

Например, я хочу задать на входном отверстии скорость 25 м/с, на выходном отверстии давление 85000 Па и посмотреть как изменяется массовая концентрация на выходном отверстии в отличии если бы на выходном отверстии было 101325 Па, но в процессе расчёта, по мере увеличения итераций давление усредняется. Программа пишет min 94000 max 95000 среднее между ними 94868па . В чем моя ошибка ? Как сделать так, чтобы на выходе у меня оставалось пониженное давление неизменным и я смог сравнить перекачку материала при разных выходных давлениях ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Another14  ошибка в работе с программой. проделайте сначала задачи из туториала. 

FS нормально фиксирует давление.

Решите просто задачу для движения воздуха, без частиц.

посмотрите - там есть ГУ, на которых задается ориентировочное давление, а есть такие, на которых задается фиксированное. М.б. вы их спутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...