Перейти к публикации

Бежать вперед..


Рекомендованные сообщения

Вооще-то этой теме место в топике про железо и софт, но тут ворпос более глобален, чем одно железо и один софт..
В общем, довыпендривался..
Как я уже собщал, у меня все компы на ВинХР. И лишь комп, с которго счас стучу - Вынь7 , потмоу как он -интернетный..
Недавно перешел, кстати..
Везде все стоит, CAD и прочее, и все работает, всего хватает. Восторгов от новых рюшечек и няшечек в софте (что есть 90% новизны в релизах) не разделяю, а в для работы всего хватает и все пашет на ура.. 

Но вот одна из прог фриварных перестала поддерживаться, даже сайт ушел, и в общем, надо сдаваться англоязычным профессионалам.
Скачал их, проинсталлировал, хотел стартануть, а тут опа!! Говрит, не могу, у тебя там OpenGL 1.1 стоит, а надо минимум третий..
В общем, надо менять свою квадру FX1500 на что-то более современное..

Вот и вопрос - это что, так старперов вынуждают покупать новое железо?

 

Я по смартфону вижу. Купил месяцев 5 назад - все летало на нем. И вот сча несколько апдейтов  - и все тормозит так, что хочется его выкинуть. Причем ничего нового в моем наборе программ не случилось!!

Что за фигня то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, кажись, NVIDIA давно за это ругают. Да, вынуждают. Драйвера иногда старые нужно использовать, но не спец, может и соврал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ilya_w сказал:

Так, кажись, NVIDIA давно за это ругают. Да, вынуждают. Драйвера иногда старые нужно использовать, но не спец, может и соврал.

 

Ну какие драйвера на Open GL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lobzik сказал:

Ну какие драйвера на Open GL?

Которые новые версии не просят, или не знают о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ilya_w сказал:

Которые новые версии не просят, или не знают о них?

Так это программа не стартует.

Драйвер, кстати, самый новый для этой карты. 
Поддержка 4.4 в нем точно есть..  

Железо не поддерживает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. говорил, что не специалист. Как понял, народ жаловался, что новые драйвера и софт тормозят работу старых девайсов и требуют обновить железо, хотя это не всегда нужно и кое-кто эти ограничения обходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ilya_w сказал:

NVIDIA давно за это ругают

если не обновлять ее драйверы - сдыхают все панели управления, просто не стартуют. Да, заставляют, потому что "жучки" в них - Nvidia Experience или вроде того. Удаляешь ненужные обновлялки и эти службы - все, траблы, хотя обойти их мне пока удается. И версию драйвера надо подбирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на ебае кваттру 600 за 12 евро.

Надеюсь, проблема решится. 

 

Но когда снова железо выкидывать?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что в первую очередь это от майкрософт зависит, если они будут агрессивно давить производителей. Может потребоваться сменить железо совершенно неожиданно.

Тут ведь недавно был кадр с драфтсайтом (DraftSight). Пришло письмо счастья что у них кончаются сертификаты виндовские какие-то там причем сразу у всех версий последних лет, и кончаются в один день. И чтобы все продолжило работать нужно установить патчик Ага ;)

Плюс "майки" солиду (судя по хелпдеску) периодически палки в колеса вставляют - там что-то с отображением было в последнее время и так далее.

 

Что касается смарта, была веселая новость что самсунг отключит возможность зарядки тех самых смартов, у которых взрывались батарейки, но которые не были возвращены производителю.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 12:12, lobzik сказал:

Вооще-то этой теме место в топике про железо и софт, но тут ворпос более глобален, чем одно железо и один софт..
В общем, довыпендривался..
Как я уже собщал, у меня все компы на ВинХР. И лишь комп, с которго счас стучу - Вынь7 , потмоу как он -интернетный..
Недавно перешел, кстати..
Везде все стоит, CAD и прочее, и все работает, всего хватает. Восторгов от новых рюшечек и няшечек в софте (что есть 90% новизны в релизах) не разделяю, а в для работы всего хватает и все пашет на ура.. 

Но вот одна из прог фриварных перестала поддерживаться, даже сайт ушел, и в общем, надо сдаваться англоязычным профессионалам.
Скачал их, проинсталлировал, хотел стартануть, а тут опа!! Говрит, не могу, у тебя там OpenGL 1.1 стоит, а надо минимум третий..
В общем, надо менять свою квадру FX1500 на что-то более современное..

Вот и вопрос - это что, так старперов вынуждают покупать новое железо?

 

Я по смартфону вижу. Купил месяцев 5 назад - все летало на нем. И вот сча несколько апдейтов  - и все тормозит так, что хочется его выкинуть. Причем ничего нового в моем наборе программ не случилось!!

Что за фигня то?

Так же, общество потребления, европейские заводы должны работать, а мы должны покупать ихнею продукцию.

Изменено пользователем EAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 12:12, lobzik сказал:

И вот сча несколько апдейтов

Всегда везде (комп, смарт) сначала отключаю все службы обновления, все ставлю и не парюсь много лет... пока не надоест или совсем устареет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...