Перейти к публикации

FlowVision и расчет буксировочного сопротивления воды движению судна по мелководью


Кровосос

Рекомендованные сообщения



а вы начальное положение лодки сдвиньте вверх немного. А потом запустите расчёт. Она у вас нормально поплывёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а как вы задаете МИХ,  есть формула Дуайера, для приближенной оценки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kikokaks сказал:

а вы начальное положение лодки сдвиньте вверх немного. А потом запустите расчёт. Она у вас нормально поплывёт.

Привет,уже с Питера!

А зачем? У меня ведь другая задача: понять причину разрушения расчета. Сдвинув и запустив расчет, не получаем ответа.

Тем более, у меня нет с собой программы. Только могу любоваться Вами и печатать.:biggrin: Но так будет до второго, дождитесь.

15 часов назад, Baikal71 сказал:

Мне вот интересно, а как вы задаете МИХ,  есть формула Дуайера, для приближенной оценки

А Вы у Александра спросите. Он Вам и объяснит, что мы тут внедряли, если почитать Вам лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, привет! Как задавали запрашиваемые характеристики?  Мы вот тут лодочку одну обсчитывали (проверочный расчет)

https://www.facebook.com/100008588797935/videos/vb.100008588797935/1766069507022659/?type=2&video_source=user_video_tab

https://www.facebook.com/100008588797935/videos/vb.100008588797935/1766069880355955/?type=2&video_source=user_video_tab

Скриншот 25-11-2017 090927.png

Скриншот 25-11-2017 090832.png

Скриншот 25-11-2017 090816.png

Изменено пользователем Baikal71
добавка ссылки
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Baikal71 сказал:

Саша, привет! Как задавали запрашиваемые характеристики?  Мы вот тут лодочку одну обсчитывали (проверочный расчет)

Ребята, пожалуйста, не надо в эту тему залазить с версиями FV3. Здесь прогрессируем в FV 2.5.4. А то стукнет меня и я начну сюда примерами ложить передовые технологии ЕвроСоюза и США. Не надо... Вам в другое место нада....

 

В 24.11.2017 в 01:42, Kikokaks сказал:

а вы начальное положение лодки сдвиньте вверх немного. А потом запустите расчёт. Она у вас нормально поплывёт.

 Kikokaks, у меня просьба, пока я в "бегах": сделайте зазор между половинкой лодочки и стенкой "Симметрии" значительным. Например: 0,2 - 0.5 м. Сейчас 0,000...1 м. Может будет желаемый результат. Как я уже здесь писал, при работе с цельными корпусами, а значит и с заметными расстояниями от стенок, расчеты заметно устойчивее. Попробуйте, пожалуйста, до моего возвращения.

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это и есть передовые решения евросоюза....Мне не надо в другое место мне надо понять что покупать, если чем то не угодил, извините больше не буду.

А если будете ложить передовыми решениями то не плохо (дайте хоть ссылку что-ли), хоть будет понятно в чем дело, например высокая скорость (ускорение) за малый промежуток времени, либо бассейн маловат ...что вполне может быть

 

Изменено пользователем Baikal71
добавление текста
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Baikal71 сказал:

хоть будет понятно в чем дело, например высокая скорость (ускорение) за малый промежуток времени, либо бассейн маловат ...что вполне может быть

Это другой разговор, но только во FV 2.5.4. и только. Вот с этим и разбираемся и скорости меняли и размеры тоже. Остается зазор или проблема в программе, чего меньше всего ожидаю, т.е. не хочу. 

Есть проект готовой лодки с известными характеристиками. Так вот, перед его выкладкой и изучением во FV 2.5.4 хочу иметь порядок в доме...

 

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может модель турбулентности не годна.....в таком виде для мелководья

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Baikal71 сказал:

может модель турбулентности не годна.....в таком виде для мелководья

Пробовал без турбулентности. Kikokaks, выдаст результат по моему запросу-просьбе и точка на этом. Как и раньше, придется уйти от установок в расчет симметричных половинок корпусов - лодок. Третьего не будет. Кстати, параллелепипед загружал от 0.1 м\с. Один черт и расстояние кормы от границы (выход) увеличивал. Один черт.

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Baikal71 сказал:

Саша, привет! Как задавали запрашиваемые характеристики?  Мы вот тут лодочку одну обсчитывали (проверочный расчет)

https://www.facebook.com/100008588797935/videos/vb.100008588797935/1766069507022659/?type=2&video_source=user_video_tab

https://www.facebook.com/100008588797935/videos/vb.100008588797935/1766069880355955/?type=2&video_source=user_video_tab

Приветствую, выложите геометрию лодочки, что-ли, в нейтральном формате (stl хорошо).

И укажите глубину бассейна / скорость лодки. Если лодка не фиксирована - то и массовые характеристики дайте

Оперативно сделать не смогу, но до нового года попробую посчитать во FlowVision 3.10.02. Интересно будет сравнить...

4 часа назад, Кровососс сказал:

Ребята, пожалуйста, не надо в эту тему залазить с версиями FV3. Здесь прогрессируем в FV 2.5.4. А то стукнет меня и я начну сюда примерами ложить передовые технологии ЕвроСоюза и США. Не надо... Вам в другое место нада....

А там выше не FV3, это ANSYS(?). так что передовые технологии США уже бросили вызов передовым технологиям России.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать характеристики их было несколько вариантов, это не ANSYS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bonusfrag сказал:

 

так что передовые технологии США уже бросили вызов передовым технологиям России. Я:smile:догадался, когда в Москве и в Питере одни Боинги вижу, так и думаю.

 

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a_schelyaev сказал:

Товарищи, а можете геометрию целой лодки выложить?

А теперь и не понять сразу, на какую лодку запрос исходит: на американскую или на Тольятти ушедшую, для болотистых мест и без них, для заросших травой водоемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Baikal71 сказал:

а что за американская лодка?

"Твоя":rolleyes:, на конкурентной основе и по току + соответственно  и на реданах, и по портрету  в цвете известных цифр, и по национальности конкурента. Не мы - они начинали с такого, они, а мы работали тогда сетями и неводами. Не до расходов бывало у нас, не до расходов и по сей день - бензин не как у всех и золото не намыть до прошлых лет, и много таких не надо.

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка действительно "моя" -обводы подводной части, набор, раскрой, мое, картинки (cfd) не мои, но у меня были такие же я остановил расчет из-за того что там быстрее считали (на сервере), дизайн не мой.

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008588797935&sk=photos&collection_token=100008588797935%3A2305272732%3A69&set=a.1779085082387768.1073741830.100008588797935&type=3&pnref=story

Изменено пользователем Baikal71
+
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Baikal71 сказал:

Лодка действительно "моя" -обводы подводной части, набор, раскрой, мое, картинки (cfd) не мои, но у меня были такие же я остановил расчет из-за того что там быстрее считали (на сервере), дизайн не мой.

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008588797935&sk=photos&collection_token=100008588797935%3A2305272732%3A69&set=a.1779085082387768.1073741830.100008588797935&type=3&pnref=story

странно выглядит, но идет классно. 

Если это не ансис, то это нюмека.

в общем, интересно будет сравниться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кровососс сказал:

"Твоя":rolleyes:, на конкурентной основе и по току + соответственно  и на реданах, и по портрету  в цвете известных цифр, и по национальности конкурента. Не мы - они начинали с такого, они, а мы работали тогда сетями и неводами. Не до расходов бывало у нас, не до расходов и по сей день - бензин не как у всех и золото не намыть до прошлых лет, и много таких не надо.

Ваша.

2 часа назад, Bonusfrag сказал:

странно выглядит, но идет классно. 

Если это не ансис, то это нюмека.

в общем, интересно будет сравниться....

Сетка хорошая, поэтому за реданчиками каверны видны и завихрения.

Но для практических задач не уверен, что такая детализация нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Bonusfrag закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...