Перейти к публикации

Сделать чертежи по госту с готовых моделей


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Нужно сделать чертежи деталей и их сборки с готовых моделей (solidworks)  с подробным указанием всех допусков, чистоты поверхностей общего квалитета и тд и тп с разрезами в нужных местах. Некоторые допуски и важные места обсудим по месту. Объем 7 деталей все простые две вообще примитивные добывлены для полноты сборки. Работы от силы на день. Фото деталек прилагаю. 

 

Нужно сдделать качественно и недорого. 

 

 

пишите в личку или на почту makegro@yandex.ru

IMG_0223.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на день, конечно. :smile: Нет, если просто проставить размеры на чертеже, оно может так и выйдет. А с допусками и шероховатостями...

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто проставить в солиде размеры выйдет вообще пара часов на 7 деталей. Проставить Ra2.5 и Rz20 уйдет минут10  На допуски имея конструкторский опыт и соответствующее образование остается весь оставшийся день ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы просто поставить размеры и шероховатости нужно :

1. понимать какие материалы и как механизм собирается и работает

2. какие условия работы

3. как будут делать детали

4. если Вы будете принимать детали, то размеры должны быть привязаны к Вашим возможностям в измерении

5. кроме размеров и шероховатостей есть еще много разных требований к деталям : твердость, покрытия, спец требования к обработке и сборке и т.п.

А так, конечно, день работы.

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dimettry сказал:

Если просто проставить в солиде размеры выйдет вообще пара часов на 7 деталей. Проставить Ra2.5 и Rz20 уйдет минут10  На допуски имея конструкторский опыт и соответствующее образование остается весь оставшийся день ))) 

Считать можно по-разному.

Получается, что конструктор, находясь на работе, сделает за один рабочий день чертежи этой сборки и деталей, входящих в неё. И всё это по ГОСТ, ЕСКД и технологии. Это вряд ли....

Кроме того, в процессе будет необходима корректировка (а то и переделывание) моделей. Поэтому - неделя (пять дней), в лучшем случае.

 

9 минут назад, EngineeringCenter21 сказал:

5210 рублей за работу.

Начало работы - после предоплаты 50%.

Можно, конечно, быстро и неправильно.

А в реальности заработок 1042 руб. в день.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Можно, конечно, быстро и неправильно.

А в реальности заработок 1042 руб. в день.....

Указанная цена действительна в том случае, если будет предоставлено грамотное ТЗ, а не "вот так хочу, мой конструктор такое за 20 минут делает и бесплатно".

 

Без ТЗ, с уточнениями - возрастают сроки и цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно ценами бросаться, но зачем? Отправляйте ему в личку всё. Пусть думает... Я бы мог взяться, но при таком подходе "заказчика" даже не подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully А чё ты-то своё ябымог в личку не пишешь? Если чисто меня посмешить, тадысь You did it!

1 час назад, Bully сказал:

даже не подумаю

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю. Что вы так набрасываетесь или априори закзчик неправ. Детали конструировал я сам и знаю все условия эксплуатации и материалы и готов это дать при выставлении допусков и готов предоставить любую нужную информацию. Подобные детали мы уже производили и вовсю эксплуатируем. Переделываться ничего не будет.

Все будет дано и сборка деталей в солиде и то как они работают и чем будут покрываться и какие параметры важны а какие нет. 

 

Удивляет то что вы считаете что можете говорить какой я и что я захочу и как я себя поведу и даже кретикуете меня за бюджет хотя я его даже не написал. Но при этом требуете уважения и полного согласия с раздуванием сроков и сложности работы.

 Простите конечно но вместо нападок и критики, хотелось бы слышать конструктивные вопросы и предложения. Я тоже живой человек имеющий эмоции.  

 

Если нужна более подробная информация то я готов. 

 

Я готов сразу озвучить бюджет чтобы не воспринимали что я прям ищу кто дешевле. Мне важнее чтобы было сделано максимально качественно. 

За 7 деталей и сборку бюджет 4000₽

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к какому сроку нужно выдать кд? 

вы не обижайтесь на форумчан, просто пока описание вашего заказа подходит под классическую схему "надо качественно, недорого и быстро".

и как все адекватные люди, вам не напрямую, но говорят "зачеркните что нибудь одно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К воскресенью 16 го апреля. Нужно было бы закончить. 

 

Я необижаюсь. Мне главное результат. Я понимаю что не только я эмоционален но и все мы люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimettry сказал:

 

К воскресенью 16 го апреля.

 

Жаль, я на след неделе свободен, смог бы взяться.

Если не найдете до 16, то пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, dimettry сказал:

Простите конечно но вместо нападок и критики, хотелось бы слышать конструктивные вопросы и предложения.

Ок, извинения принимаются. Ну зачем тогда сразу "делов на день, а без допусков на пару часов"? Выложили задание, сказали "срочная работа", и принимайте предложения в личку по срокам и стоимости. И нет вопросов. А то когда начало разговора насыщено "штампами" "эффективных менеджеров", сразу и реакция обратная.

------------------------------------------------------------------

53 минуты назад, Blurp сказал:

Если чисто меня посмешить,

Ну ест-но. Устал, небось, ждать, когда же можно будет желчь выплеснуть. :biggrin: Через монитор не проникает, не страшно.

14 минуты назад, Ninja сказал:

Blurp vs. Bully

а бывает и так: :smile:

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimettry сказал:

Детали конструировал я сам и знаю все условия эксплуатации и материалы и готов это дать при выставлении допусков и готов предоставить любую нужную информацию.

Тогда зачем вам услуги конструктора? Сделайте чертежи самостоятельно за два часа и не тратьте время на форуме. На сэкономленные деньги сводите жену в театр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солнцеворот сказал:

Тогда зачем вам услуги конструктора? Сделайте чертежи самостоятельно за два часа и не тратьте время на форуме. На сэкономленные деньги сводите жену в театр.

Поддерживаю предыдущего оратора.

Давно бы уже сами всё сделали вместо трёпа на форуме.

Не понимаю чем обусловлено желание нанять кого-то и долго всё ему объяснять вместо того, чтобы быстро сделать всё самому? Или считаете эту работу ниже своего достоинства?

Вот лично мне западло проставлять размеры вместо другого, каким бы гениальным этот другой ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...