Перейти к публикации

Моделирование центробежного насоса


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите кто знает?

Необходимо посчитать гидродинамику в баке. Аналогичный пример рассмотрен тут: https://www.youtube.com/watch?v=KFrZoDWUC5s

Саму модель можно скачать тут:http://www.raefkobeissi.com/index.php/fan/

Начинаю считать, программа выдает ошибку: reversed flow и заканчивается расчет.

Подскажите, что необходимо сделать и как лучше считать подобные задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 hours ago, kir_85 said:

как лучше считать подобные задачи?

Пройдя хотя бы Introduction to.... в данном случае Fluent.

Там как раз третий или четвертый туториал похож.

 

4 hours ago, kir_85 said:

reversed flow и заканчивается расчет.

Где-то с ГУ скорее всего напутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать, что такое "Target Bodies" и "Tool bodies"? Просто попытался сделать как на видео, посчитал, но как я понимаю, что-то не так с выбором поверхностей. У меня получается 4 сопрягаемых поверхности, а на видео - 20! В чем может быть ошибка?

 

Можете подсказать в каком точно разделе хелпа искать пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, kir_85 said:

Можете подсказать, что такое "Target Bodies" и "Tool bodies"?

Англо-русский словарь уполномочен сообщить:

target body - "целевое тело", тело над которым проводится операция

tool body - "тело инструмента", тело которым производится операция

 

54 minutes ago, kir_85 said:

Можете подсказать в каком точно разделе хелпа искать пример?

Туториалы теперь идут в разделе, который поставляется в pdf формате. Так что даже если я страницу назову, это вряд ли поможет.

 



Другое дело, что все эти хелпы и курсы можно найти при желании. Что вовсе не сложно, кстати. Настойчивость и успех в этом поиске как раз и являются показателем желания индивида изучать cae / cfd. Как и проверкой способности к самостоятельному поиску информации. Потому что дальше без этого никак. Вот прям совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел ANSYS FLUENT Tutorial Guide в pdf

однако, там и близко нет подобной задачи!!!

 

А....

target body - тело, из которого будет происходить удаление!!!

tool body - тело, которое будет удаляться!!!

 

А как быть с сопрягаемыми поверхностями - в примере их 20 шт, а у меня получается только 4!!!

Изменено пользователем kir_85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, kir_85 said:

 

я нашел ANSYS FLUENT Tutorial Guide в pdf

однако, там и близко нет подобной задачи!!!

 

12. Using Multiple Reference Frames. Ах да, страница 507. Нет, не похоже? Ну что ж тогда поделаешь...

 

9 hours ago, kir_85 said:

в примере их 20 шт, а у меня получается только 4!!!

Может, конечно, и появится тут кто-то, кто решит с вами детально это видео разобрать. Ну а пока его нет, можно попробовать формулировать вопросы.... в более понятной форме, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, в чем может быть дело!?

Пытаюсь провести инициализацию параметров - возникает ошибка: Error: Divergence detected in AMG solver: ads-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите, кто знает - есть два вопроса:

1. Определяю Выражения:

TankAirHoldUp = volumeAve(Air.vf)@tank
ImpellerAirHoldUp = volumeAve(Air.vf)@impeller
TotalAirHoldUp = (volume()@tank * TankAirHoldUp + volume()@impeller * ImpellerAirHoldUp) / (volume()@tank + volume()@impeller)

 

Программы выдает ошибку - ошибка в синтаксисе. Подскажите, что не так!?

 

2. Делаю осесимметричную задачу. Определил все границы и начальные условия. Как в CFD-Post'е выводить всю область конструкции, а не четверть, см. рис.

MultiphaseMixer_004.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился еще вопрос:

Изучая задачу смешивания, задавая интерфейс для лопасти, в примере выбирается только две поверхности - лопасть-полость! см. Рис.

Почему не выбираются остальные поверхности лопасти и полости, которые ограничивают лопасть?

интерфейс.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kir_85 said:

в примере выбирается только две поверхности - лопасть-полость! см. Рис.

Почему не выбираются остальные поверхности лопасти и полости, которые ограничивают лопасть?

Представляешь, я даже понял, какой пример имеется ввиду!

 

5 hours ago, kir_85 said:

1. Определяю Выражения:

TankAirHoldUp = volumeAve(Air.vf)@tank
ImpellerAirHoldUp = volumeAve(Air.vf)@impeller
TotalAirHoldUp = (volume()@tank * TankAirHoldUp + volume()@impeller * ImpellerAirHoldUp) / (volume()@tank + volume()@impeller)

 

Программы выдает ошибку - ошибка в синтаксисе. Подскажите, что не так!?

Да вроде все норм:



ZMO2Lg7.png

Рискну предположить, что имеет место попытка все три выражения со знаками "=" в один экспрешн запихнуть.. 

 

4 hours ago, kir_85 said:

Изучая задачу смешивания, задавая интерфейс для лопасти, в примере выбирается только две поверхности - лопасть-полость! см. Рис.

Почему не выбираются остальные поверхности лопасти и полости, которые ограничивают лопасть?

Если изучать внимательнее, то можно заметить и ответ на этот вопрос:



You could also include the contributions from the locations HubShaft and TankShaft; however in this case their contributions are negligible.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай  

 

1) тут

2) и тут

3) сюда

4) пригодится

 

по названию на гифке найдешь в гугле кейс для валидации своих умений, после того как освоишься. (если, конечно, до этого дойдешь) 

 

 

2D_U_p.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, piden сказал:

Представляешь, я даже понял, какой пример имеется ввиду!

 

Да вроде все норм:

 

  Скрыть содержимое

 

 


ZMO2Lg7.png
 

 

Рискну предположить, что имеет место попытка все три выражения со знаками "=" в один экспрешн запихнуть.. 

 

Если изучать внимательнее, то можно заметить и ответ на этот вопрос:

 

 

 

Каждую переменную определяю отдельно, БЕЗ ЗНАКА "="

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, metalist93 said:

найдешь в гугле кейс для валидации своих умений, после того как освоишься. (если, конечно, до этого дойдешь) 

Свои умения завалидировал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Свои умения завалидировал?)

поменялась сфера, поменялись интересы..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...