CADIS

Серия статей о FloEFD (CFD Mentor Graphics)

4 posts in this topic

Как уже стало известно Siemens купила Mentor Graphics.

Как следствие мы получим множество чудесных бесшовных интеграций.

Например, FloEFD , который уже сейчас интегрирован в интерфейс Solid Edge и запускает расчет прямо из Solid Edge.

Мы подготовили серию статей о FloEFD и надеемся, материал окажется полезным:

ПРОБЛЕМЫ ТЕПЛОПЕРЕНОСА И ГИДРОАЭРОДИНАМИКИ В СОВРЕМЕННЫХ ИЗДЕЛИЯХ http://cad-is.ru/blog_post/heat-transfer-and-fluid-flow

БЫСТРЫЙ, ТОЧНЫЙ И ЛЕГКИЙ АНАЛИЗ ГИДРОГАЗОДИНАМИКИ ДЛЯ КОНСТРУКТОРОВ http://cad-is.ru/blog_post/fluid-flow-analysis-for-the-design-engineer

ВЛИЯНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА НА ОПТИМИЗАЦИЮ ИЗДЕЛИЙ http://cad-is.ru/blog_post/simulation-results-in-optimized-products

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ FLOEFD ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ АЭРОДИНАМИКИ ВНЕШНИХ ТЕЧЕНИЙ  http://cad-is.ru/blog_post/floefd 

Не удержался, значит зацепило )) если зацепило, значит сработало! :biggrin: 

Кстати, было бы интересно узнать впечатление от работы в FloEFD. Поделитесь, пожалуйста.

45 minutes ago, CADIS said:

было бы интересно узнать впечатление от работы в FloEFD. Поделитесь, пожалуйста.

Зачем вам это? У этих впечатлений будет антирекламный характер)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• KorovnikovAV
      Editor -> Global Setup -> General -> Language 
    • AlexKaz
      @12Х18Н10Т 1) http://cccp3d.ru/topic/86489-методичка-основы-ls-dyna/ 2) http://cccp3d.ru/topic/96276-библиотечка-ls-dyna/ 4) Explicit - это lsdyna должно быть. 5) хомячкам (то бишь тяп-ляп инженерам) нравится - этот метод пришёл из компьютерной графики. точность вроде как в последние годы достаточно подтянули.
    • anser89
      Вы хоть пытались настройки открывать? Свойства документа - чертёжный стандарт - размеры. Ну и в эти свойствах документа много разных настроек шрифта. И это надо изменять в шаблоне чертежа
    • ТатьянаКо
      Весь 41 пункт относится к независимому пункту формулы.
    • Aleksandar
      Почему у меня как на картинке получаются очень большие цифры и стрелки, что-то не так в настройках программы:   Как и где настроить что бы меры были вот такие аккуратные и как надо всё выглядело, вот так:    
    • lmmnd9
      Здравствуйте, объясните пожалуйста по анализу результата, - не могу понять один момент... мне нужно расчитать прогиб конструкции... - указываю материал, создаю сетку, указываю действующую силу на 4 элемента весом 50кг с геометрическим распределением, т.е. всего будет сила в 50кг. материал - алюминий. по результатам исходя из легенды, максимальный прогиб будет 0,412мм..  тут и вопрос, - почему сама сетка всегда вмята одинакого при разном весе? и по умолнчанию это 10% от всей симуляции.. (и это никак не привязано к % постепенной нагрузки) т.е. получается, что результат я могу прочитать только по легенде справа, где говорится о том что красный полигон - это столько то отклонения... возможно вопрос мой утверждающий, но я просто представлял что симуляция так работает.. просто на утро уже результат нужен, и такие вот сомнения.. p.s. в книжках искал...  т.е. вопрос - это правда так как я думаю? спасибо.
    • Blurp
      О! Думал, что уже всё поперещёлкал в опциях уклона, ан нет.   @AlexK76 Подтверждаю для 6. Результат лучше, чем в Catia.
    • MiLloeDelo
       Попробуйте все варианты в ShopMill , прмямоугольняа цаппфа или караман , можете менять направление траектории во внутрь и с наружу .     а если это не прямоугольник? ......покажите и уточните точно что если не прямоугольник , телепатических способностей у многих отсутствуют на этом форуме . Давай логические вопросы с подкрепленными точным фактами !
    • MiLloeDelo
      KISSsoft  не подходит ?  https://www.youtube.com/watch?v=d6cEjNk8ZAY    
    • FCLM
      Люди добрые, помогите разобраться в скрипте, буду благодарен любому комменту, совершенно не с кем поговорить на эту тему =(((    global mom_cycle_spindle_axis mom_sys_work_plane_change
         global traverse_axis1 traverse_axis2 mom_motion_event mom_machine_mode
         global mom_pos mom_prev_pos mom_from_pos mom_last_pos mom_sys_home_pos
         global mom_sys_tool_change_pos
         global spindle_first rapid_spindle_inhibit rapid_traverse_inhibit    if { ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
               [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_from_pos(0) $mom_sys_home_pos(0)
            set mom_from_pos(1) $mom_sys_home_pos(1)
            set mom_from_pos(2) $mom_sys_home_pos(2)    } elseif { ![info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
                     [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_sys_home_pos(0) $mom_from_pos(0)
            set mom_sys_home_pos(1) $mom_from_pos(1)
            set mom_sys_home_pos(2) $mom_from_pos(2)    } elseif { ![info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
                    ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_from_pos(0) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(0) 0.0
            set mom_from_pos(1) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(1) 0.0
            set mom_from_pos(2) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(2) 0.0
         } Что имменно непонятно:
      1. вот этот фрагмент:
       { ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\  [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } 
       На сколько я понял порядок чтения примерно следующий: если условие [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] не выполняется а условие [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } выполняется то тогда мы присваиваем значения переменным. А если первое условие выполняется вместе со вторым то тогда мы пропускаем присвоение переменных. Или другими словами 
      если оба условия после обработки первого оператором ! (лог отрицание) равны нулю или единице то тогда мы выполняем присвоение значений переменным а если они не равны между собой то мы идём к elseif.     2. Не понятен формат записи [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)], вроде бы как после оператора info exists должен следовать аргумент в данном случае mom_from_pos а тут дополнительно ещё один аргумент запилили причём без пробела и в 
      скобках в итоге мы имеем [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)].   3. При присваивании значений переменным также странный формат записи например выше объявляется переменная mom_from_pos, при присваивании ей значения она уже превращается в mom_from_pos(0), а значение ей присваивается из переменной mom_sys_home_pos(0) 
      которая выше объявлялась как mom_sys_home_pos.   4. Знак \ после оператора && означает простой перенос строки после объявления оператора?   5. В описании указано: info exists varName Возвращает 1, если переменная varName существует в текущем контексте как локальная или как глобальная переменная. В противном случае возвращает 0. Что понимается под понятием текущий контекст? Не он ли указан в скобках и тогда строка [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] расшифровывается как если значение переменной mom_from_pos равняется значению переменной mom_cycle_spindle_axis то тогда в квадратных скобках мы имеем "1" в противном случае "0"? Но в описании переменных они как то с друг дружкой не очень вяжутся mom_cycle_spindle_axis - это вроде как рабочая плоскость, а mom_from_pos это координаты исходной точки?