Перейти к публикации

Вычислить внутренний объем


Рекомендованные сообщения

Всем привет.SOLIDWORKS только начинаю осваивать так что можно сказать чайник.Занимаюсь акустикой в программе строю корпуса АС для дальнейшего распила на 3D фрезере.При расчетах надо узнать точный обьем корпуса за вычетам перегородок и разных тел фазоинверторов динамика и.т.д.

Вопрос как это сделать?Буду премного благодарен за помощь в разъяснении.(Пробовал как с бутылкой на видео что то у меня не получается).

Зарание всем спасибо кто откликнется.

Bezyimyannyiy_289x202.png

Изменено пользователем pokvas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я конечно не претендую... Но я сделал бы так. Объем куба минус объем перегородки (перегородку сделать отдельными деталями так проще объем померить.

 

зы неужели объем перегородок влияет на расчет фазоинвертора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет внутренний объем на все он должен быть как можно точнее.Я примерно так и делаю как Вы говорите но есть фазики и дин которые я вставляю во всю сборку и хочу узнать точный бьем в литрах от этого и будет зависит настройка физика его длинна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, pokvas сказал:

Влияет внутренний объем на все он должен быть как можно точнее.Я примерно так и делаю как Вы говорите но есть фазики и дин которые я вставляю во всю сборку и хочу узнать точный бьем в литрах от этого и будет зависит настройка физика его длинна.

ясно) никогда бы не подумал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pokvas сказал:

Влияет внутренний объем на все он должен быть как можно точнее.

Заполнить объём телом и в контексте сборки из этого тела вычесть все вычитаемые модели-тела, измерить объём полученного тела после вычитания лишнего.

Инструмент: ПОЛОСТЬ

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/mold/hidd_dve_insert_cavity.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, pokvas сказал:

Буду премного благодарен за помощь в разъяснении.

"Не надо слов, покажите мне модель!" :biggrin::biggrin:

Скрытый текст

4b4577ca15ba70dcc3fb1ba4fce59683.png

https://yadi.sk/d/eAsticUd3GeQ9v

 

 

Добавлено: но запятыми из коробки, предоставленной Ветерком, пожалуй, стоит пользоваться)))

 

За подробностями в личку, чтоб Атан не видел :biggrin:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Заполнить объём телом и в контексте сборки из этого тела вычесть все вычитаемые модели-тела, измерить объём полученного тела после вычитания лишнего.

Инструмент: ПОЛОСТЬ

Можно и в ручную вычесть, предварительно сосчитав объёмы тел (в SW).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Атан сказал:

Можно и в ручную вычесть, предварительно сосчитав объёмы тел (в SW).....

Можно, но топикстартера такой расчёт не удовлетворил и он решил, что ему нужно точнее чем на калькуляторе (хотя это одно и тоже, ну только что в варианте с полостью в ручную ни чего не надо пересчитывать, так сказать исключена человеческая ошибка при переносе полученных данных об объёмах):

 

2 часа назад, pokvas сказал:

он должен быть как можно точнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделать кубик размером с сам корпус и просто выполнить "пересечение" не устроит? Ну, ест-но, с объема кубика потом вычесть объем пересечений

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...