Перейти к публикации

SW и KeyShot


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, piden сказал:

сделать скругление по g2

А это что за режим?
С NURBS разобрался, попробовал. Да, реально намного лучше. Но всё равно не идеально. Вот примеры: первый скриншот - скругление обычное, второй скриншот - тело вращения со сплайном, третий скриншот - скругление с NURBS.

Снимок1.JPG

Снимок3.JPG

Проблема со скруглениями в Кейшоте01.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильный ответ от тех, кто знает на 90% зависит от того, как ты спросил. Вот несколько недостающих лично для меня параметров.
В каком формате и с какими параметрами сохраняшь модель в солиде. С какими параметрами экспортируешь данную модель?
Для начала все.

И после всего этого очень важно характеристики тени и материала из которого сделана деталь.

3 часа назад, Ljo сказал:

Помимо пакета ПО надо и задачи в нём обозначить.

К тому же "должна стоить" - это вопрос цены, а он совершенно иной в отличии от технических характеристик. Вашу местность я не знаю, а так же возможности и желание покупать не в соседнем компьютерном магазине, а на крупных торговых площадках в интернете с соответствующим сроком ожидания, риска и возможности доставки. Но если проблема существует, то её можно было бы решить. Правда, тема "железа" в другом разделе. 

П.С. а так же желательно расставить приоритеты в своих задачах, либо процентное соотношение, тогда можно думать в какую сторону двигаться и чем жертвовать.

Попробую закрыть этот диалог следующим ответом.
Для всего этого выбрал такую машину:

1) Intel i7 7700K

2) MSI z270 PC Mate

3) SSD на 120 GB (Windows, Programs -> 25 GB Free)

4) SSD на 240 GB (рабочие файлы)

5) HDD на 1 TB (хранилище всех файлов)

6) MSI Nvidia GeForce GTX 1080 Armor

7) Охлаждение для проца, вдув, выдув
8) БП CHIEFTEC Proton 80+ Gold

9) Монитор, переферия
В 3к зеленых влез и на такси осталось=)
Мб кому-то когда-то поможет. Для всех вышепоставленных программ и моих задач комп тянет на УРА!

Изменено пользователем Akula_1st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Akula_1st сказал:

В каком формате и с какими параметрами сохраняшь модель в солиде. С какими параметрами экспортируешь данную модель?

1. Сохраняю, конечно же, в SLDPRT. А нужно в других форматах разве? Перед сохранением захожу в настройки и выставляю качество изображения на максимум (в красную зону, до упора вправо).

2. Параметры экспорта в Кейшот: всё по умолчанию, кроме:

а) тесселяция 1;

б) галка в чекбоксе "точная тесселяция";

в) после Вашего совета - галка в чекбоксе "передать данные NURBS"
SolidWorks 2011 SP5, Keyshot 6.1

Изменено пользователем KonstruktorRus
добавил данные по используемому ПО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Akula_1st сказал:

Правильный ответ от тех, кто знает на 90% зависит от того, как ты спросил. Вот несколько недостающих лично для меня параметров.
В каком формате и с какими параметрами сохраняшь модель в солиде. С какими параметрами экспортируешь данную модель?
Для начала все.

И после всего этого очень важно характеристики тени и материала из которого сделана деталь.

Попробую закрыть этот диалог следующим ответом.
Для всего этого выбрал такую машину:

1) Intel i7 7700K

2) MSI z270 PC Mate

3) SSD на 120 GB (Windows, Programs -> 25 GB Free)

4) SSD на 240 GB (рабочие файлы)

5) HDD на 1 TB (хранилище всех файлов)

6) MSI Nvidia GeForce GTX 1080 Armor

7) Охлаждение для проца, вдув, выдув
8) БП CHIEFTEC Proton 80+ Gold

9) Монитор, переферия
В 3к зеленых влез и на такси осталось=)
Мб кому-то когда-то поможет. Для всех вышепоставленных программ и моих задач комп тянет на УРА!

По нынешнему времени я бы взял уже проц i7-8700K, это даст прирост производительности для рендеринга чуть не 50%

На видюхе можно сэкономить, взять quadro P600 или P1000

Для системы 120gb как бы маловато. Если оперативка 32gb (в перечне нет), то 25gb свободных уже не хватит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественное видео делают не в KeyShot, а в том же SonyVegas из получаемых в KeyShot кадров с расширением .tiff  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vjdi сказал:

По нынешнему времени я бы взял уже проц i7-8700K, это даст прирост производительности для рендеринга чуть не 50%

На видюхе можно сэкономить, взять quadro P600 или P1000

Для системы 120gb как бы маловато. Если оперативка 32gb (в перечне нет), то 25gb свободных уже не хватит.  

Но тогда бы мамку пришлось брать, которая в 2 раза дороже, минимум. Оперативки 16 GB  у меня. Я на сколько помню кейшот не требует много оперативки. Он все через процессор делает. Это солид жрет оперативку всю под 0 при симуляции. 120 ГБ под систему с головой. Мне если удалить ANSYS, который весит 27 GB, то будет 50 GB свободных, или, по-твоему, надо брать чтобы на диске С было 70% свободного пространства?

А в плане квадро тоже долго думал, но не одного весомого + не нашел. Во всех обзорах и тестах за одну и ту же цену квадро далеко позади. Ну можно конечно Р6000 взять за 4500$, вот она даже по всем параметрам все видеокарты в лузерах оставляет. Про Radeon вобще молчу и говорить про них никогда не буду=)

Изменено пользователем Akula_1st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Akula_1st сказал:

Но тогда бы мамку пришлось брать, которая в 2 раза дороже, минимум. Оперативки 16 GB  у меня. Я на сколько помню кейшот не требует много оперативки. Он все через процессор делает. Это солид жрет оперативку всю под 0 при симуляции. 120 ГБ под систему с головой. Мне если удалить ANSYS, который весит 27 GB, то будет 50 GB свободных, или, по-твоему, надо брать чтобы на диске С было 70% свободного пространства?

А в плане квадро тоже долго думал, но не одного весомого + не нашел. Во всех обзорах и тестах за одну и ту же цену квадро далеко позади. Ну можно конечно Р6000 взять за 4500$, вот она даже по всем параметрам все видеокарты в лузерах оставляет. Про Radeon вобще молчу и говорить про них никогда не буду=)

И тем не менее прирост 50% к производительности на том же Кийшоте стоит того, чтобы взять проц i7-8700K и другую мамку. Кроме того будет сразу поддержка жесткого по PCI-E. А это рост скорости передачи данных в разы.

Сам использую quadro P2000. Ни одна из моих задач не нагружает ее и на половину. Нравится, что она абсолютно бесшумная.

Мне дали ценовое предложение на примерно такую конфигурацию, как я писал - 1500 евро. Цена не заоблачная для такой машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vjdi сказал:

И тем не менее прирост 50% к производительности на том же Кийшоте стоит того, чтобы взять проц i7-8700K и другую мамку. Кроме того будет сразу поддержка жесткого по PCI-E. А это рост скорости передачи данных в разы.

Сам использую quadro P2000. Ни одна из моих задач не нагружает ее и на половину. Нравится, что она абсолютно бесшумная.

Мне дали ценовое предложение на примерно такую конфигурацию, как я писал - 1500 евро. Цена не заоблачная для такой машинки.

Ну вся моя система тоже не трансформатор. Шума нету, по ночам работаю и ребенок спокойно рядом спит. Это с учетом того что в сумме работает 7 куллеров. А по цене, если убрать всю переферию и монитор, то обошелся он мне в 1800 зеленых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akula_1st сказал:

Ну вся моя система тоже не трансформатор. Шума нету, по ночам работаю и ребенок спокойно рядом спит. Это с учетом того что в сумме работает 7 куллеров. А по цене, если убрать всю переферию и монитор, то обошелся он мне в 1800 зеленых.

Я дома работаю на HP Z820, вот он шумит. Из другой комнаты слышу, что он работает.  Даже не знаю - так и должно быть или надо неисправный кулер искать. А кулеров здесь штук 15.

Рядом стоит супругин HP Z620. Работает он или нет определяю по горящим индикаторам - молчит, как партизан. Производительность у обеих машин одинаковая, а цена у Z620 была ниже.

В любом случае, обе машины это не лучший выбор для Солида, ядер много - 32шт, но все не очень быстрые. Для Кийшота то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
51 минуту назад, leoekb сказал:

"артефакты" на цилиндрической поверхности

В настройках параметров программы - качество отображения (скриншот не прилагаю по причине отсутствия SW), если позволяет железо, можно включить режим RealView

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leoekb сказал:

SW что Компас, в конечном итоге обработка в Кейшоте

Тем более :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leoekb сказал:

"артефакты" на цилиндрической поверхности

Прикольное определение :smile:

DVM75s.png

Воспроизвести не получается.:sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, leoekb сказал:

осталось попробовать переустановить ПО

Нет препятствий патриотам.

 

DVNrTs.png

При желании можно и изговнять.

Соответствующие галки в KS имеются :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leoekb Я ж не знаю твой воркфлоу. Как ты там чё открываешь. И чё нажимаешь.

Ладошкой могу поводить по монитору при открытом браузере, но не уверен, что поможет.

Пиши в личку, чё как. С файлами для загрузки. Может кино для тебя сделаю. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leoekb сказал:

есть аналогичные полосы

Мдя.... :doh:

Ну ладно.... сам - так сам. Тем лучше и полезнее для скилла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...