Перейти к публикации

Проблема с ОКНАМИ (


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня установлен T-flex 14, использую Windows 10. Проблема в том что при открытие из "Проводника" файлов они каждый раз запускают T-flex заного, а не открывают их в одной уже запущенной программе. Посоветуйте как сделать чтобы все файлы открывались в одном окне в виде закладок.

P.S.:  1. Возможно у меня где то не стоит галочка открытия в одном окне ? 
          2. Возможно нужно изменить настройки в Windows "Открыть с помощью" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть еще "Настройки - Установки - вкладка Разное (в выпадающих окнах ставить в текущем окне) ", но даже этот способ не помогает. Есть подозрение что это несовместимость  T-flex 14 и Windows 10. 

Вывод: придется или раками перетаскивать каждый файл в T-flex или открывать непосредственно через T-flex ?

Изменено пользователем PSIXolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PSIXolog сказал:

... придется или раками перетаскивать ...

Пожалейте раков :smile:

Не было тогда Win10

Tr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается это логичная несовместимость T-flex 14 и Windows 10 и ждать корректной работы не стоит ? (

 

P.S.: хотя подобная проблема попадается и на Windows 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zobza подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду ? Я знаю что сбросить можно "Настройки - Настройки - вкладка Окружение (в ней сбросить?)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие проблемы на 8,1, на 10 пока ни разу. Это явно настройки винды, хотя я не знаю какие(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PSIXolog сказал:

@zobza подскажите пожалуйста что вы имеете ввиду ? Я знаю что сбросить можно "Настройки - Настройки - вкладка Окружение (в ней сбросить?)".

Меню Пуск - T-FLEX CAD -Сброс настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс настроек не помог, всё также каждый файл открывается в отдельном окне (

 

С супорта написали:

 Для того, чтобы *.grb файлы открывались из проводника в Одном окне T-FLEX можно попробовать следующие действия:
1. Открыть редактор реестра и удалить папку .grb из веток:
\HKEY_CLASSES_ROOT\.grb
\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Classes\.grb
\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.grb
после удаления папки .grb следует обновить окно реестра нажав F5. Если папка появится – снова ее удалить
2. Затем запустить T-FLEX CAD (не через двойной клик по файлу, а саму программу). T-FLEX сам пропишет в реестр нужное соответствие

 

Но этот вариант так же не помог =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал поставить 12-й  T-flex и все работает по человечески, все открывается в одном окне. Что за беда то у меня с 14-ой версией ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы: ставить 12й, следом за ним ставить 14й, удалять 12й и тогда всё работает как надо.

 

P.S.: всем спасибо тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...