Перейти к публикации

Болтовое соединение нескольких деталей в SIMULATION


pacific60x

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть такая проблема:

При моделировании кронштейна болтовое соединение нескольких деталей отображается и работает не так как должно. По крайней мере визуально при анимации видно, что что-то неверно. Предполагаю, что я неверно задаю параметры болтового соединения, в частности "серия болтов" или предварительная осевая нагрузка. Не знаю. Пробовал разные варианты, но ни один не привёл к правильному отображению. Уголок всё время скользит по трубе и болт вместе с ним. Хотя и прогибы очень малы.

Болт прошивает три элемента(уголок и два раза трубу). Подскажите, если можете, как мне исправить модель и параметры соединения. С контактами вроде всё норм...

стоит у меня SW2017 sp1. ниже ссылка на облако с анимацией деформации и файлы модели.

 

https://cloud.mail.ru/public/4iG3/3mzi4xcj6

 

Уголок на трубе 2.jpg

Изменено пользователем pacific60x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, pacific60x сказал:

По крайней мере визуально при анимации видно

Думаю в это и проблема. Оценивать конструкцию нужно по числовым значения, а не по картинке.

Солид для большей наглядности увеличивает масштаб деформаций. В настройках эпюры включите точное отображение деформации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Xugack сказал:

Солид для большей наглядности увеличивает масштаб деформаций

Да, это я понимаю)) Но характер деформации должен, всё-таки, быть несколько иным, нежели у меня получается. По результатам получается, что болт сминается на значения близкие к перемещениям вертикальной стенки уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...