Перейти к публикации

Сохранить/загрузить произвольную информацию в Teamcenter 10 RAC ?


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в следующем, есть необходимость вести несколько десятков счетчиков используемых в наименованиях Item-ов. Использовать naming rules не получилось, так как он там возможно использовать счетчики только с текстовыми константами в имени, а нам необходимо добавлять счетчики к именам которые будут вводит пользователи, к тому же не очень понятны пользователю правила, из которых выбирать. Решено было написать небольшой плагин который будет выводить диалоговое окно с полями для вода пользователем значений из которых будет формироваться имя item-а,с добавлением значения соответствующего счетчика, в зависимости от определенных условий.

 

Но вот где хранить текущие значения счетчиков? 

Получается необходим некий объект или атрибут объекта позволяющий всем (или определенной группе) пользователей изменять свое значение с небольшой задержкой. 

Пока что выбор пал на хранение счетчиков как текстовых строк с использование атрибута Описание (object_desc), но этот атрибут имеет ограничение в 240 символов. И тут либо создавать отдельные объекты для каждого счетчика (выбрали объект Folder, uid самих Folder можно хранить в какой-нибудь мультистрочной преференции), либо хранить значение счетчиков в виде ключ=значение загружая все это дело в java.util.Properties например. Но тут опять же придется создавать несколько объектов, загружать их object_desc, проверять их и т.д., причем при изменении счетчика надо это дело пересохранить.

 

Возможно я велосипед изобретаю и есть какой-то более простой способ сохранения и редактирования произвольной информации в TC RAC ? сталкивался ли кто-нибудь из коллег с подобной задачей, и какой путь решения выбрали? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делал для счетчиков pom объект, с нужными атрибутами в т .ч. lock unlock для блокировки.
Для разных счетчиков работают разные экземпляры этих объектов.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Whale сказал:

Создать таблицу в БД и не мучаться.

Та я особо пока и не мучился :-) Подобный вариант рассматривал, но RAC напрямую с СУБД  не работает, там все же через tcserver идет, и обращаться напрямую к БД из плагина RAC мне кажется не очень правильным решением, к тому же тогда надо что-то будет секурное придумывать с хранением информации о подключении.

17 минут назад, koner сказал:

Делал для счетчиков pom объект, с нужными атрибутами в т .ч. lock unlock для блокировки.
Для разных счетчиков работают разные экземпляры этих объектов.
 

Тоже был такой вариант, но хотелось бы не лезть в модель данных особо. Думаю, может есть возможность на стандартной модели данных как-то подобное реализовать, а вдруг. Собственно спрашивал у интеграторов, они говорят что с хранением в object_desc неплохой вариант, и ничего иного они не предложили :-(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как пока нашли решение, у нас в модели данных обнаружили класс ревизии мастер-формы с атрибутом типа хранения LongString (делали интеграторы для другой задачи), то бишь позволяющий хранить строки неограниченной длины, буду использовать экземпляр этого класса.

 

Но всё же, возможно есть более красивое решение на стандартной модели данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите расширение ассоциированое со свойством, и это расширение будет работать на стороне бизнес-логики.

через RAC не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...