Перейти к публикации

Поддерживается ли поиск объектов в стандартном поиске по методу "исключения"


NeedMoreLODs

Рекомендованные сообщения

Возьмём окошко стандартного поиска.

Пусть это будет поиск по идентификатору элемента.

Мне надо найти все item'ы (или экземпляры типов, производных от стандартного item) id которых начинаются, скажем, с "abc", но убрать при этом из результатов поиска все item'ы, в id которых содержится, например, "[" или "]" (кавычки исключительно для выделения текста).

Т.е. условие относительно простое - найти item'ы, id которых содержат какую-то подстроку, но в то же время не содержат другую подстроку.

 

Я посмотрел pdf'ки по my_teamcenter и rich_client_interface_guide - не нашёл там подходящей информации.

Я так понял из регулярных выражений вообще поддерживаются только подстановочные знаки "*" и "?".

 

Возможно ли решить задачу стандартными средствами, доступными пользователю?

И если возможно, то как?

 

P.S.: Для отдельного типа бизнес-объекта задача, в принципе, решается через окно расширенного поиска. Но как сделать поиск сразу для нескольких типов?

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Алексей256 сказал:

Возьмём окошко стандартного поиска.

Пусть это будет поиск по идентификатору элемента.

Мне надо найти все item'ы (или экземпляры типов, производных от стандартного item) id которых начинаются, скажем, с "abc", но убрать при этом из результатов поиска все item'ы, в id которых содержится, например, "[" или "]" (кавычки исключительно для выделения текста).

Т.е. условие относительно простое - найти item'ы, id которых содержат какую-то подстроку, но в то же время не содержат другую подстроку.

 

Я посмотрел pdf'ки по my_teamcenter и rich_client_interface_guide - не нашёл там подходящей информации.

Я так понял из регулярных выражений вообще поддерживаются только подстановочные знаки "*" и "?".

 

Возможно ли решить задачу стандартными средствами, доступными пользователю?

И если возможно, то как?

 

P.S.: Для отдельного типа бизнес-объекта задача, в принципе, решается через окно расширенного поиска. Но как сделать поиск сразу для нескольких типов?

попробуйте использовать регулярные выражения в строке поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

попробуйте использовать регулярные выражения в строке поиска

Так насколько я вижу и насколько я понял вышеупомянутые руководства из регулярки там не поддерживается ничего кроме "*" и "?", а этого недостаточно.

 

Если я неправ, то где можно про разновидность регулярных выражений, применяемых в Teamcenter, почитать?

В вышеупомянутых руководствах я подходящей инфы не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например правила альтернативных идентификаторов, именований, поддерживают регулярны выражения.

регулярные выражения - имею ввиду классические, не обязатетльно какие то специфичные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алексей256 сказал:

P.S.: Для отдельного типа бизнес-объекта задача, в принципе, решается через окно расширенного поиска. Но как сделать поиск сразу для нескольких типов?

А как это она решается через расширенный поиск?

 

У меня только одно решение в голове, это две строчки критериев. В Редакторе запросов одну, например, назовём "имеет в id" и задать в условии "=" и вторая строчка это "не имеет в id" и задать в условии "!=". В первом пишем че должно быть. во втором чего не должно быть со звёздами

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ownd_hard сказал:

А как это она решается через расширенный поиск?

Именно таким способом, что вы чуть ниже описали в своём сообщении.

Но там нельзя указать более одного типа.

Т.е. если указать базовый тип Item, то только Item'ы и найдёт, а производные от Item'а в поиск не попадут.

В то время как "обычный" поиск ищет (если шаблон поиска задать "Идентификатор изделия") сразу по всем типам, у которых есть item id.

 

3 часа назад, lexx174 сказал:

ну например правила альтернативных идентификаторов, именований, поддерживают регулярны выражения.

регулярные выражения - имею ввиду классические, не обязатетльно какие то специфичные

Я ещё документацию покопаю.

Мне кажется задача решается достаточно легко, просто я чего то туплю. :smile:

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...