Перейти к публикации

Подскажите план действий.


Рекомендованные сообщения

История такая. Мой знакомый выполнял заказ по изготовлению деталей.

Заказчик (как обычно сынок депутата вроде, или что-то в этом духе. фирма прослойка короче) оплатил 50%. детали сделали. и всё. денег нет, но вы держитесь. в итоге у меня валяются коробки с деталями. вроде комплектующие каких-то инфракрасных светильников.

Знакомый хочет сдать в металлолом. А я вот думаю. А вдруг кому они нужны? Мир то тесен. Может кто знает кому нужны? Или что это такое по подробнее?

В общем подскажите что с этим можно сделать.

 

 

сами деталюшки.

 

https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIRUYzR256Q3U5MU0/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIOWxoYTdyNVhOcTg/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIRGlBcUhYdWNiZVU/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIaG56eFVzZG9iZXc/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIVVdGS0NvU1dIUTQ/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B3NOAJ-xWaMIR3pqUFA0d2pTdnc/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, chatjokey сказал:

в итоге у меня валяются коробки с деталями. вроде комплектующие каких-то инфракрасных светильников.

С такими познаниями того, что у Вас находится в руках - прямая дорога в ближайшую "приёмку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Machinist сказал:

С такими познаниями того, что у Вас находится в руках - прямая дорога в ближайшую "приёмку".

а вдруг кто опознает? подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказ был на 5млн. жалко в приемку. столько человекочасов потрачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий заказ какой был ? Верней что сделать то хотели ? Узнайте что за проект. Не понятно что за такие сложные детали для инфракрасных светильников. Чертежи киньте. Совет дам ищите кто делал... ищите что за проект  или что за компания. Ищите компанию и ищите контракт что выиграла и тд...

6 часов назад, chatjokey сказал:

Заказчик (как обычно сынок депутата вроде, или что-то в этом духе. фирма прослойка короче

Ищите что за фирма и лучше кто там работает ИТР, они в курсе.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи скину. Конечного заказчика, попробую. Но судя по всему, был какой-то проект, который заморозили, либо попилили. Завтра узнаю всё. Не ну действительно жалко в цветмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Заказчик был ИК-технолоджи.

Показать содержимое  

ОГРН: 1157847009187

Дата присвоения ОГРН: 16.01.2015

ИНН: 7810328709

КПП: 781001001

Организационно-правовая форма (ОПФ): ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Полное наименование юридического лица: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИК-ТЕХНОЛОДЖИ"

Сокращенное наименование юридического лица: ООО "ИКТ"

Регион: ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Юридический адрес: 196135, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА ТИПАНОВА, ДОМ 15, ЛИТЕР А, ПОМЕЩЕНИЕ 18-Н

Регистратор: МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №15 ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, ,191124, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г,,,, КРАСНОГО ТЕКСТИЛЬЩИКА УЛ, Д 10-12 ЛИТ.О,,

Регистрационный номер в ПФР: 088009105458

Дата регистрации в ПФР: 21.01.2015

Наименование территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации:ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО МОСКОВСКОМУ РАЙОНУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Регистрационный номер в ФСС: 782506011578151

Дата регистрации в ФСС: 19.01.2015

Наименование исполнительного органа Фонда социального страхования Российской Федерации:ФИЛИАЛ №15 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Hide  

 

Заказ по всей видимости был для МЧС, так как при согласовании работ, присутствовали люди с их стороны.

 

Сумма 11,5 млн рублей.

Контактное лицо, он же директор (по всей видимости) и он 100% учредитель.

Александр Шаманский
ООО "ИК-Технолоджи"
тел. 8 911 824 69 42

 

Выплачено было 40% предоплаты и после изготовления и претензий по оплате еще 10%. Продукция не отгружена, но работа выполнена. Остальную часть отказываются платить. От Шаманского ничего не добиться. Говорит "денег нет и не будет".

 

Почему не решать вопросы через суд, вопрос конечно правильный, но там не всё так просто с бумагами. Плюс нужно будет платить юристам и пошлину (процент от сделки). Плюс судебные тяжбы. И я более чем уверен, что в прослойке денег нет и взять с них нечего. Либо её ликвидируют как только так сразу.

 

 

 

 

 

Спецификация на мех.детали Прожектор 44 27.01.2015.xlsx

Спецификация на мех.детали Прожектор 1200 27.01.2015.xlsx

Конус СТАШ.0200.00.00.00.001 11.12.2014.pdf

Конус СТАШ.0200.00.00.00.001(с другим диаметром отверстий).pdf

Кронштейн крепления прожекторов СТАШ.711144.032 15.01.2015.pdf

Направляющая прямоугольная вкладная СТАШ.0200.00.00.00.002.pdf

СТАШ.0300.00.00.00.001-01.pdf

СТАШ.0300.00.00.00.002-01.pdf

СТАШ.0300.00.00.00.003-01.pdf

СТАШ.0300.01.00.00.001-01.pdf

СТАШ.0300.02.01.00.000-01СБ.pdf

СТАШ.0300.02.01.00.001 пр.pdf

СТАШ.0300.02.01.00.002.pdf

СТАШ.0300.03.01.00.000-01СБ.pdf

СТАШ.0300.03.01.00.002.pdf

СТАШ.0300.04.00.00.001-01.pdf

ИК-Технолоджи_расчет.PDF

корпус секция2_СТАШ001-01_ред.PDF

ИК-Технолоджи_расчет.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, chatjokey сказал:

Мой знакомый выполнял заказ по изготовлению деталей. Заказчик ... оплатил 50%. детали сделали. и всё. денег нет, но вы держитесь. в итоге у меня валяются коробки с деталями. ... Знакомый хочет сдать в металлолом.

Если есть договор, то прежде, чем что-то с деталями делать, надо урегулировать формальности с заказчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BSV1 сказал:

Если есть договор, то прежде, чем что-то с деталями делать, надо урегулировать формальности с заказчиком.

Пытались. Ответ один. "денег нет и не будет и детали можете оставить себе". Т.е. обязанности по оплате по договору он выполнять отказывается.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, chatjokey сказал:

обязанности по оплате по договору он выполнять отказывается.

Вот это должно быть зафиксировано документально. Как и отказ от претензий на изготовленные изделия. Потом уже решайте в суд или куда.

А то вы детали продадите, а у него деньги появятся, и он будет требовать детали за оставшуюся сумму. И виноватыми будете вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Вот это должно быть зафиксировано документально. Как и отказ от претензий на изготовленные изделия. Потом уже решайте в суд или куда.

А то вы детали продадите, а у него деньги появятся, и он будет требовать детали за оставшуюся сумму. И виноватыми будете вы.

Прожектор 44 27.01.2015

телега старая. 

виноватыми уже никто не будет. тут вопрос в опознании изделия и "может кому надо или кто-нибудь знает того, кому надо". жалко в цветмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно:

1. на чертежах нет ниодного позиционного допуска.

2. однотипные детали выпущены отдельными чертежами а не одним групповым.

3 неуказанная шероховатость Ra3.2, а в отверстиях Ra 6.3.

4 я только в институте писал неуказанные отклонения по квалитету h10,H10 IT10/2 и никогда за 10 лет работы. максимум "остальные ТТ по стандарту такому-то"

 

похоже на курсач какой-то)

6 часов назад, chatjokey сказал:

Пытались. Ответ один. "денег нет и не будет и детали можете оставить себе". Т.е. обязанности по оплате по договору он выполнять отказывается.

"без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, frei сказал:

1. на чертежах нет ниодного позиционного допуска.

2. однотипные детали выпущены отдельными чертежами а не одним групповым.

3 неуказанная шероховатость Ra3.2, а в отверстиях Ra 6.3.

4 я только в институте писал неуказанные отклонения по квалитету h10,H10 IT10/2 и никогда за 10 лет работы. максимум "остальные ТТ по стандарту такому-то"

на большие заказы чаще всего чертежи уродские. могу еще показать. у меня их целая коллекция.

 

2 часа назад, frei сказал:

"без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек."

бумажки не помогают, если фирму ликвидируют и у номинального директора за душой ничего. самая распространенная схема. Вы как с луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chatjokey сказал:

чаще всего чертежи уродские

аххааа))) не по ГОСТУ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, streamdown сказал:

аххааа))) не по ГОСТУ? :biggrin:

ахаха. и по госту и не по госту уродские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...