Перейти к публикации

Установка Teamcenter Foundation ( Teamcenter9 )


KlimTV1987

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Пытаюсь разобраться, как устанавливается MRL connect to NX. Нашел на установочном диске установщик MRL. Перед началом установки он сообщает, что необходимо предварительно установить Teamcenter Foundation - компонент Teamcenter. Он в свою очередь просит установить на компьютер FMS Server Cache, либо указать на компьютер, где эта служба крутится. В итоге перед установкой MRL пытаюсь установить оба компонента. В процессе установки возникает следующая ошибка:

 

An error has occurred during the operation. Review the problem description and suggested actions. If a failure requires some input, the fields will be displayed below. Click the following log file to some technical information which may be useful in troubleshooting the issue.

Database Initialization Failure (install -eim)
InstallEimException:POM003

Description
The database failed to initialize.  

Additional Information
The command returned a value of 1
There is no specific information about this error code.
Please review the following logs for more details:

Logs to Review

 

Скриншот и логи во вложении.

 

Встречался кто-нибудь с подобным? Как лечить? Может ещё какие-то компоненты Teamcenter нужны?

install_config1_1703271229.log

install-eim12782098.jnl

install-eim12782098.syslog

tc_install.log

Ошибка при установке.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас сервер тимцентра установлен же? foundation - это базовый шаблон любой инсталляции серверной части тимцентра,FMS server cache - необходимая служба которая обеспечивает чтение/запись файлов на файловые тома TC

 

судя по ошибке он не видит базу.

ошибка 515167 в одном из логов - проверьте на корректность IMAN_DB_CONNECT

 

если вам это ни о чем не говорит, то это печально для вас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою бестакность, но если подобная ситуация у вас вызывает затруднения то я думаю это просто не ваша специфика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

У вас сервер тимцентра установлен же? foundation - это базовый шаблон любой инсталляции серверной части тимцентра,FMS server cache - необходимая служба которая обеспечивает чтение/запись файлов на файловые тома TC

Нет, я сейчас только пытаюсь установить тимцентр, его нет вообще. Пока что попытки установить наталкиваются на ошибки.

 

2 часа назад, lexx174 сказал:

судя по ошибке он не видит базу.

ошибка 515167 в одном из логов - проверьте на корректность IMAN_DB_CONNECT

 

если вам это ни о чем не говорит, то это печально для вас

Что Вы имеете в виду под "проверьте на корректность IMAN_DB_CONNECT"? Проверить, может ли пользователь, указанный в установках инсталляции подключаться к базе? Проверял с помощью test.udl и managment studio. В обоих вариантах пользователь может подключиться к базе. Уровень прав на базу у пользователя owner. Может быть нужно больше прав - не только на саму базу для тимцентра, но какие-то другие повышенные привилегии? Буду тестировать.

 

Я с тимцентром до этого не имел никаких дел, специфические номера ошибок тимцентра знать не могу. Может быть Вы поделитесь ссылкой в ЛС, где можно почитать ошибки и их описание? Тогда мне и кому-нибудь после меня придется меньше печалиться. В интернете нашел англоязычный гайд на установку тимцентра 9.1, но там как то этот вопрос не сильно освещён. Про ошибку 515167 или про IMAN_DB_CONNECT не упоминается.

 

2 часа назад, Whale сказал:

 

Так-то сначала ТС нужно поставить...

 

Ну а я чем занимаюсь?) Мне весь тимцентр не нужен. Мне нужна только та его часть, которая необходима для работы MRL. В аннотации к установке MRL написано, что надо предварительно установить тимцентр foundation. А вот с его установкой как-раз таки проблемы.

 

2 часа назад, Krusty сказал:

Простите мою бестакность, но если подобная ситуация у вас вызывает затруднения то я думаю это просто не ваша специфика

Тимцентр не моя специфика, но к сожалению, в жизни приходится сталкиваться с разными вещами. Тут главное - суметь разобраться. Самому и(или) с помощью тех, кто лучше в данном вопросе подкован. Если для Вас эта ситуация - Ваша специфика и плёвое дело - помогите. Если не хотите или не можете, зачем это писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, KlimTV1987 сказал:

Нет, я сейчас только пытаюсь установить тимцентр, его нет вообще. Пока что попытки установить наталкиваются на ошибки.

 

Что Вы имеете в виду под "проверьте на корректность IMAN_DB_CONNECT"? Проверить, может ли пользователь, указанный в установках инсталляции подключаться к базе? Проверял с помощью test.udl и managment studio. В обоих вариантах пользователь может подключиться к базе. Уровень прав на базу у пользователя owner. Может быть нужно больше прав - не только на саму базу для тимцентра, но какие-то другие повышенные привилегии? Буду тестировать.

посмотрел поглубже по этой ошибке непосредственно на сайте тех.поддержки сименса - есть еще такой простой вариант - у вас не верный пароль пароль к БД указан при установке (oracle, sql server - что у вас установлено). И соответственно та ошибка про IMAN_DB_CONNECT тогда и не случайна - IMAN_DB_CONNECT (или TC_DB_CONNECT) - это переменная среды значением которой является строка связи с БД, вида:

 

set TC_DB_CONNECT=infodba:VpqxENKkHUGWAK6Ui9yKTT/nDJSYha3TdyN0h5+JiOk@sid

 

Снова банальный вопрос - а СУБД то у вас установлена?

 

И так же немаловажно - в какой среде вы пытаетесь поставить тимцентр - версия ОС и какая СУБД? Обычно сервер тимцентра устанавливают под пользователем infodba и службы тимцентра работают под правами этого пользователя

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexx174 сказал:

Снова банальный вопрос - а СУБД то у вас установлена?

СУБД установлена и функционирует штатно. Там не только тестовая база для тимцентра развёрнута =)

2 часа назад, lexx174 сказал:

И так же немаловажно - в какой среде вы пытаетесь поставить тимцентр - версия ОС и какая СУБД?

Версия СУБД MSSQL 2008R2. Версия ОС компьютера, на котором устанавливаю тимцентр Windows7 Профессиональная sp1. Почитал ещё раз гайд - пишут, что Corporate server устанавливается на server platforms. Тут я недоглядел, попробую на какой-нибудь виртуалке с сервером развернуть.

2 часа назад, lexx174 сказал:

посмотрел поглубже по этой ошибке непосредственно на сайте тех.поддержки сименса - есть еще такой простой вариант - у вас не верный пароль пароль к БД указан при установке (oracle, sql server - что у вас установлено). И соответственно та ошибка про IMAN_DB_CONNECT тогда и не случайна - IMAN_DB_CONNECT (или TC_DB_CONNECT) - это переменная среды значением которой является строка связи с БД, вида:

 

set TC_DB_CONNECT=infodba:VpqxENKkHUGWAK6Ui9yKTT/nDJSYha3TdyN0h5+JiOk@sid

В мастере установки тимцентра указываю учётную запись TC_test. Под ней я без проблем подключаюсь к серверу БД через managment studio. Если бы пароль был неверный, я бы не мог подключиться. Да и мастер в случае, если указан неверный логин или пароль выдаст сообщение об ошибке "Unable connect to database".

2 часа назад, lexx174 сказал:

Обычно сервер тимцентра устанавливают под пользователем infodba и службы тимцентра работают под правами этого пользователя

Вот с этого момента подробнее. infodba вроде сам мастер создаёт и настраивает, нет? В моём случае оба текстбокса (логин и пароль) в мастере серые - с ними взаимодействовать вообще никак не получается. Может быть мне следует самостоятельно предварительно создать логин infodba и привязать его к юзеру в базе тимцентра перед тем как пытаться устанавливать Foundation? И в мастере установки использовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Версия СУБД MSSQL 2008R2

тут не уверен, но в архивах тех.поддержки есть упоминание про связку

Windows Server 2008 R2 with MS SQL 2008 R2

большинство используют для тимцентра oracle.

 

Цитата

Вот с этого момента подробнее. infodba вроде сам мастер создаёт и настраивает, нет? В моём случае оба текстбокса (логин и пароль) в мастере серые - с ними взаимодействовать вообще никак не получается. Может быть мне следует самостоятельно предварительно создать логин infodba и привязать его к юзеру в базе тимцентра перед тем как пытаться устанавливать Foundation? И в мастере установки использовать его.

имеется ввиду пользователь ОС infodba и такой же который создается по умолчанию в TC.

 

Цитата

В мастере установки тимцентра указываю учётную запись TC_test. Под ней я без проблем подключаюсь к серверу БД через managment studio.

Не путайте пользователей. Их два - один для СУБД, один для тимцентра. Соответственно и разные пароли для разных случаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас инструкция по установке TC есть вообще? Это же не ворд установить. У сименса курс по установке TC 5 дней занимает. СУБД у вас есть. Если ставите с нуля, то БД никто не создавал до вас. Вы ее создавали? create_database.sql запускали из db_scripts? Если нет документации, напишите, скинем чего-нибудь. И да, делайте на серверной винде. 

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ownd_hard сказал:

У вас инструкция по установке TC есть вообще? Это же не ворд установить. У сименса курс по установке TC 5 дней занимает. СУБД у вас есть. Если ставите с нуля, то БД никто не создавал до вас. Вы ее создавали? create_database.sql запускали из db_scripts? Если нет документации, напишите, скинем чего-нибудь. И да, делайте на серверной винде. 

ну на виртуалке с Win7 нормально ставится TC10+Oracle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 17:49, KlimTV1987 сказал:

Тимцентр не моя специфика, но к сожалению, в жизни приходится сталкиваться с разными вещами. Тут главное - суметь разобраться. Самому и(или) с помощью тех, кто лучше в данном вопросе подкован. Если для Вас эта ситуация - Ваша специфика и плёвое дело - помогите. Если не хотите или не можете, зачем это писать?

Ставить подобные системы через форум это

:wallbash:

 

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ownd_hard сказал:

У вас инструкция по установке TC есть вообще? Это же не ворд установить. У сименса курс по установке TC 5 дней занимает. СУБД у вас есть. Если ставите с нуля, то БД никто не создавал до вас. Вы ее создавали? create_database.sql запускали из db_scripts? Если нет документации, напишите, скинем чего-нибудь. И да, делайте на серверной винде. 

Да, гайд есть, англоязычный.

 

С установкой Foundation Тимцентра справился. Поставил на виртуалке с ОС Win Server 2008 R2 Datacenter. Для работы на компе сервере ПО создали отдельную учётку infodba с правами локального админа. В мастере установки для БД выбрал вариант, когда Тимцентр самостоятельно создаёт и наполняет новую базу. Пользователя для работы с БД использовал с правами Sysadmin. Вроде всё =)

 

Серверную часть MRL тоже развернул. В процессе столкнулся с такой ошибкой: "**plmxml_import -xml_file=mrl_fixtures_data.xml  -import_mode=overwrite -u=infodba -p=infodba -g=dba  DID NOT run successfully." В логе предварительно ошибке было следующее "**Tc plugins directory  'C:\Siemens\Teamcenter9\portal\plugins\com.teamcenter.rac.external_9000.1.0'  not found.". Создал директорию, все поставилось.

 

Осталось разобраться с настройками клиента, чтобы MRL с native NX CAM подружился. И административными утилитами, чтобы можно было MRL наполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...