Перейти к публикации

Как перенести проект Enovia


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть задача: Перенести один полностью сделанный проект (3d модели, документация и прочее) из одного сервера Enovia на другой.

Как так получилось и зачем это нужно ответить не смогу)

Плохо знаком с функционалом Enovia, работал в других PLM системах.

Вопрос: можно ли это сделать с помощью функционала или через базы?

Возможно это делается одной кнопочкой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


В 27.03.2017 в 14:25, Virag сказал:

Добрый день!

Есть задача: Перенести один полностью сделанный проект (3d модели, документация и прочее) из одного сервера Enovia на другой.

Как так получилось и зачем это нужно ответить не смогу)

Плохо знаком с функционалом Enovia, работал в других PLM системах.

Вопрос: можно ли это сделать с помощью функционала или через базы?

Возможно это делается одной кнопочкой?)

 

http://emailing.3ds.com/dsx/lp.jssp?template=LDP35961

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • clavr
      что за настройки менять? не удобно каждый раз высвечивать и гасить когда у тебя по 20 конфигураций. выходит каша
    • RokiSIA
      У нас на заводе куча стоек Oi TD, TF, Plus они периодически дохнут или гробят параметры с программами.  Одна из моих задач периодически делать резервные копии и восстанавливать при любом сбое, стойку не ремонтируют покупают новую и туда надо быстро залить копию и пустить в работу. Я обычно делаю резервную копию через биос нажимая две крайние кнопки и создается файл SRAM_BAK.001. У меня не стоит задача открывать программы 9*** , мне нужно максимально полно и быстро сделать резервную копию и накатить на новую стойку или откатить на работоспособное состояние. В сомнение меня ввел сервисный инженер который приезжал на пусконаладку станку и утверждает что через биос полную резервную копию не сделать так как не включаться параметры 9*** а там циклы Renishow. Извините не точно выразился 9*** программы конечно а не параметры, с утра уже голова от ремонта гудит)
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте За ранее снятый образ CF карты SIEMENS, устанавливал через AMM устаyналивал на обычную CF карту из магазина, но такого же объёма. Станок работать будет все функции то же, но 599 часов. Пробовал делать побитное копирование карт программой WinHex с карты на карту, тогда вообще никакой образ и АММ не нужен, карта копируется - станок работает, но опять же предупреждение 599 часов осталось.  У CF карты есть серийный номер к нему привязана лицензия. Пробовал менять серийный номер программами типа Mini Tool Partition Pro, но тщетно, говорят серийный номер зашит на хардовом уровне и его не так просто поменять. Вопрос пока на изучении
    • Hиkolaй
      Могу ошибаться с переменными точно не помню их названия. Вы проверьте их к своему станку перед использованием. В рабочей программе напишите переменную G56=[G54 +G55]/2 - теория. На практике будет примерно та  Рабочая плоскость программы G56.  [#_WZG56[1]]=[#2501+#2502]/2.  
    • Сергей 65
      Спасибо, но как уйти от ошибки?
    • vad0000
      https://disk.yandex.ru/d/R8_nT-XtHFXD-Q
    • gudstartup
      @Viktor2004 так я не понял про что автор спрашивает про параметры или про программы?
    • Viktor2004
      Если не сбросить биты NE8 NE9 параметра 3202, то снимая архив через ALL DATA (первый способ), то у вас в файле ALL-FOLDER.TXT не будет 8ххх 9ххх программ. Однако в файле SRAMBAK.000 они все будут и им можно будет состояние станка восстановить. И после восстановления вы так же не сможете эти программы посмотреть так как они будут закрыты этим параметром. Со вторым способом то же самое. Второй способ это вы просто вручную копируете все те же файлы по одиночке включая файл SRAMBAK.000 Однако в Bootloader (BIOS) имеется скрытая настройка, которая открывается если в слот вставить FANUC CERTIFITY CARD. Там можно установить включать пользовательские программы в SRAMBAK.000 или не включать. И если производитель отключить эту позицию, в SRAMBAK.000 не будет не только 9ххх программ, но и вообще никаких. Папки будут пустые. Но с таким я встречался только один раз за 10 лет. Обычно производители это не отключают
    • gudstartup
      @RokiSIA у вас чпу какого года выпуска если после 2006 то 99хх параметры уже не актуальны и опции хранятся в файле флэш памяти. восстанавливать чужую копию памяти на системе не рекомендуется. или вы по 99хх имеете ввиду защищенные программы??
    • RokiSIA
      Товарищи форумчане у меня возник один вопрос по 9*** параметрам. Как мне известно есть два способа снять бэкап со стойки. Первый это через саму стойку при этом разрешая редактирование 9*** параметров и еще изменяя такие параметры как ВОР. Параметры программы все будут в читаемом виде. Второй способ это через черный экран биоса (нажимая две кнопки) создается один файл. Теперь у меня вопрос к знатокам . Мне недавно сказали что первый способ снятия бэкапа самый полный и правильный а второй способ не снимает бэкап с 9*** параметров если не установить разрешение. Это правда если у меня нет доступа к 9*** параметрам и я сниму бэкап вторым способом и восстановлю на новую стойку то потеряю эти параметры так как они не списались?
×
×
  • Создать...