Перейти к публикации

Вопрос по линейным массивам


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Сижу разбираюсь с SW2017, столкнулся с дурацкой проблемой. Надо нарисовать, грубо говоря, прямоугольный треугольник, в котором есть расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга трапецевидные вырезы, которые идут подряд от короткого катета к противоположной вершине. 

 

Сложность в том, что расстояние от боковых краёв вырезов до длинного катета и гипотенузы должно сохраняться от выреза к вырезу, то есть, по мере приближения к вершине треугольника, размер вырезов будет уменьшаться.

 

Как это сделать при помощи линейного массива?

 

Подобная задачка была в самоучителе по SW2010, но из-за разницы в интерфейсе, видимо, у меня не получается найти нужные инструменты. 

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ingwie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по-моему тут было бы удобно вначале сделать эскиз массива вырезов, а затем уже по нему ориентировать свой элемент треугольник, в котором будут эти вырезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingwie сказал:

У меня почему-то не активна галочка vary sketch о_О

Направление массива по размеру не удается, запуск фичи "массив" гасит  размеры эскиза.

Вероятно баг версии. У меня SW 2016 SP5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ingwie сказал:

У меня почему-то не активна галочка vary sketch о_О

Видимо в качестве направления не размер выбран. Внимательно посмотрите как "оно" работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, danzas сказал:

Направление массива по размеру не удается, запуск фичи "массив" гасит  размеры эскиза.

Прежде чем выбрать направление сначала выберете то, что планируете "размножать", когда выберете - размеры появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shishmak сказал:

Прежде чем выбрать направление сначала выберете то, что планируете "размножать", когда выберете - размеры появятся.

Верно, получилось, но уж больно замудреная последовательность...ИМХО

Главное - разобрались.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, danzas сказал:

но уж больно замудреная последовательность...

Согласен. Может есть иной способ увидеть размеры, но у меня не получилось.

 

Изменено пользователем shishmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...