Перейти к публикации

Шаблоны с форматами ГОСТ на Nx3


tenderps

Рекомендованные сообщения

Господа специалисты!

Большая просьба поделитесь шаблонами с форматами и настройками под ГОСТ для NX3. Только осваиваю UG, время в обрез, к сожалению не успеваю разобраться и грамотно настроить.

tenderps@mail.ru

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сталкиваюсь с такой-же проблеммой :wallbash: . Решения пока не нашел. Помогите пожалуйста, если у кого есть что-нибудь реальное. Время крайне мало, а работать надо уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты!

Большая просьба поделитесь шаблонами с форматами и настройками под ГОСТ для NX3. Только осваиваю UG, время в обрез, к сожалению не успеваю разобраться и грамотно настроить.

tenderps@mail.ru

Заранее спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Используйте Солид Ёж для черчения или на худой конец Афтокад, т.к. настроить ЮГ под ГОСТы... проще его заново написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле обычно не все так плохо. Я давно работаю на Autodesk Mechanical Desctot. И в свое время чтобы его быстрее освоить проходил сертифицированное обучение от Autodesk. И смешно сказать, но тот препод что нас обучал, уверенно заявил что под ГОСТ ничего настроить нельзя! А оказалось все чуть-чуть не так, точнее совсем не так - 100% ГОСТ (ну кроме может нескольких мелочей).

Про UG сказать пока ничего не могу, но все же попробовать настроить надо, потому что скорее всего от версии к версии глубина настроек скорее увеличится.

Ну так помогите кто-нибудь с шаблонами! Плиз-з-з...

tenderps@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле обычно не все так плохо. Я давно работаю на Autodesk Mechanical Desctot. И в свое время чтобы его быстрее освоить проходил сертифицированное обучение от Autodesk. И смешно сказать, но тот препод что нас обучал, уверенно заявил что под ГОСТ ничего настроить нельзя! А оказалось все чуть-чуть не так, точнее совсем не так - 100% ГОСТ (ну кроме может нескольких мелочей).

Про UG сказать пока ничего не могу, но все же попробовать настроить надо, потому что скорее всего от версии к версии глубина настроек скорее увеличится.

Ну так помогите кто-нибудь с шаблонами! Плиз-з-з...

tenderps@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

я пять лет его настраиваю :g: дело бестолковое, не успеваешь одну версию подстроить как выходит следующая и т.д.

Как сказал Grizzly: UG сделан для моделирования и написания программ для станков с ЧПУ и использовать UG стоимостью в двадцать косарей баксов, убить уйму времени на его настройку, для того сделать чертеж который делает Механикс или Компас глупо. Скажете что пропадет связь...тогда используйте SolidEdge он дешевле и настраивать там ничего не надо все уже настроено имхо черчение в солиде проще чем в афтокаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не с нуля начинать настройку UGNX3 попробуйте вот этот файлик, только потом когда чего нибудь настроите не забудте поделиться со всеми...может совместными усилиями чего нибудь получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за файлы. На счет всего остального - все понятно - типа прямоугольник с 4 отверстиями лучше и быстрее на бумажке карандашом. Что настрою конечно поделюсь.

И все же, господа специалисты! Кто еще расщедрится на помощ, или советами поможет?

tenderps@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броблему с форматками можно решить так

Вариант 1

1.1. Создаеш новый файл.

1.2.Переходиш в черчение.

1.3 Меняеш размеры листа

1.4 Рисуеш линиями форматку

1.5 Сохраняеш файл как часть или как шаблон

1.6 В нужный файл в черсение импортируеш этот файл

Вариант 2 (можно написать программу по вставки любой форматки)

По первому варианту времени необходимо около часа на все размеры форматок

Что касается настроек UG это конечно долго, но стоит того.

Мы работаем в NX1 поэтому есть только файлы для NX1

Изменено пользователем Kolesov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Интересно в NX3. Дилетантский вопрос - как делать атрибуты в основной надписи так чтобы данные для спецификации были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в файле созданы атрибуты, то их можно использовать и для вставки в форматку, и для заполнения спецификации.

Для создания спецификации пришлось писать программу так как использовать встроенный в UG механизм тежело и утомительно. Сейчас у пользователей вопросов по созданию спецификации нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программа и как организуются атрибуты в файле детали и как выполняется спецификация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Kolesov

Мы работаем в NX1 поэтому есть только файлы для NX1

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста скинь на post-gred@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал, для желающих поделиться на САПР2000 есть файлообменник :rolleyes:

Файлообменник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, UG настраивается всего один раз!

Для этого есть такое понятие, как шаблон мастер-модели.

Лично я использую этот шаблон еще от 18-го UG, постепенно его модернизируя.

Настройки под ГОСТ выполнены практически все, по крайне мере нормоконтроль все пропускает.

И форматки есть и атрибутами пользуемся и проги всякие полезные написаны для чертежей и штамп сам заполняется! Кто работает в UG уже в AutoCad возвращаться не хочет!

Одним словом, с нашими отечественными требованиями по оформлению чертежей нет никаких проблем. Так что спрашивайте. Работать в UG и оформлять чертежи где-то в др.месте это ... не знаю даже как сказать.

В UG имеется ВЕСЬ инстументарий, каким обладает AutoCAD!

А для начала - выбирете какой-нибудь файл, который считаете самым настроенным под ГОСТ, не важно в какой версии, удалите из него ВСЮ созданную геометрию (объекты, листы и т.д.) и сохраните в UGII\html_files, например, как pattern.prt.

Сделаете - продолжим далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, UG настраивается всего один раз!

Для этого есть такое понятие, как шаблон мастер-модели.

Лично я использую этот шаблон еще от 18-го UG, постепенно его модернизируя.

Настройки под ГОСТ выполнены практически все, по крайне мере нормоконтроль все пропускает.

И форматки есть и атрибутами пользуемся и проги всякие полезные написаны для чертежей и штамп сам заполняется! Кто работает в UG уже в AutoCad возвращаться не хочет!

Одним словом, с нашими отечественными требованиями по оформлению чертежей нет никаких проблем. Так что спрашивайте. Работать в UG и оформлять чертежи где-то в др.месте это ... не знаю даже как сказать.

В UG имеется ВЕСЬ инстументарий, каким обладает AutoCAD!

А для начала - выбирете какой-нибудь файл, который считаете самым настроенным под ГОСТ, не важно в какой версии, удалите из него ВСЮ созданную геометрию (объекты, листы и т.д.) и сохраните в UGII\html_files, например, как pattern.prt.

Сделаете - продолжим далее.

<{POST_SNAPBACK}>

Как мне помнится настройки NX - ugmetric.def к NX3 - xml не подходят, так что на счет один раз хех погорячились :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне помнится настройки NX - ugmetric.def к NX3 - xml не подходят, так что на счет один раз хех погорячились  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Для этой технологии они не нужны - их можно даже оставить как есть по умолчанию, т.е. не трогать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой технологии они не нужны - их можно даже оставить как есть по умолчанию, т.е. не трогать совсем.

<{POST_SNAPBACK}>

Дошло :doh: . Файл хранит в себе настройки в которых он был сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...