Перейти к публикации

Шаблоны с форматами ГОСТ на Nx3


tenderps

Рекомендованные сообщения

To Bear-cub

Да еще вопрос по делу - я правильно понял, pattern.prt и a4.prt подключить на палету и использовать как шаблон модели и шаблон чертежа?

На палету подключить действительно очень легко - отредактировать PAX файл, и в helpe есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для запуска прог NX Open нужно выполнить ряд настроек UG.

Иначе ничего не будет.

Действия следующие:

Создать где-нибудь дирректорию, например:

D:\UG_run

В ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать две дир.:

startup и application

dlg и dll скопировать в дир. application

дописать в файле UGII\menus\custom_dirs.dat путь D:\UG_run

сохранить

перезапустить UG

самый простой запуск прог через комманду:

File\Execute\NX Open

ну и естестно их можно интегрировать в меню и панели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как подключить dll и dlg? (прошу прощения - не знаю)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, вот незадача. Я ее в свое время написал для запуска только из меню.

Придется коечто настроить.

Как сделаю - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bear-cub

Да просто запустить File\Execute\NX Open у меня не получается. В меню вставить - пока не знаю как.

Да еще вопрос - можно ли и как перевести настройки из шаблонов в настройки по умолчанию? Да и надо ли это делать - в смысле пригодится ли и где?

Я тоже в Mechanical тяну один и тот-же шаблон от версии к версии и только немного его подстраиваю, т.к. все настройки хранятся в нем. И есть возможность загрузить настройки из файла шаблона в настройки по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bear-cub

Да просто запустить File\Execute\NX Open у меня не получается. В меню вставить - пока не знаю как.

Да еще вопрос - можно ли и как перевести настройки из шаблонов в настройки по умолчанию? Да и надо ли это делать - в смысле пригодится ли и где?

Я тоже в Mechanical тяну один и тот-же шаблон от версии к версии и только немного его подстраиваю, т.к. все настройки хранятся в нем. И есть возможность загрузить настройки из файла шаблона в настройки по умолчанию.

<{POST_SNAPBACK}>

Если создавать новый файл через File\New то в нем будут отсутствовать атрибуты настройки слоев и геометрия, которую вы хотите, чтобы она переносилась в новый файл (обычно польз. любят, чтобы там были три плоскости). Так что большей массой народ пользует шаблоны. А возможность конечно есть. Export defaults называется в File\Utilities\Customer defaults

Там и находяться все настройки по умолчанию для всех сред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bear-cub

Да еще вопрос по делу - я правильно понял, pattern.prt и a4.prt подключить на палету и использовать как шаблон модели и шаблон чертежа?

На палету подключить действительно очень легко - отредактировать  PAX файл, и в helpe есть.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть гораздо более простой способ без редактирования pax-файла.

Нужно подвести мышку к палетте с надписью Internet Explorer

В появившейся полетте выбрать ссылку Palettes

И внизу выбрать Model template (Metric)

Появиться палетта шаблонов мастер-модели.

В ней щелкнуть правой клавишей мышки и выбрать New Entry\Master Model Template и указать на Ваш шаблон, где бы он не был сохранен. Таким образом Вы в палетту можите запихать столько шаблонов, сколько Вам нужно.

Ну и можите подредактировать надпись шаблона опять через пр.кл.мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Bear-cub

Спасибо нашел - есть и импорт и экспорт настроек по умолчанию - кнопка с глазом и стрелочкой.

А как програмку вписать в меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот незадача. Я ее в свое время написал для запуска только из меню.

Придется коечто настроить.

Как сделаю - выложу.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот, все работает.

Старые исходники потерял, поэтому пришлось заново написать.

Если заметите плюхи - сообщайте.

Attributes.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To bear-cub

Большое спасибо, как раз на выходные будет чем заняться. Мы уже сворачиваемся, так что до свидания, дальше из дома отпишу.

Еще раз спасибо за реальную помощ :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые господа! Все настройки в NX3 производяться после его запуска. Меню File->Utilities->Customer Defaults (Файл->Утилиты->Настройки пользователя). И настраивайте как желаете. Все это "храниться в :C:\Documents and Settings\<user name>\Local Settings\Application Data\Unigraphics Solutions\NX :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для запуска прог NX Open нужно выполнить ряд настроек UG. Иначе ничего не будет.

Действия следующие:

Создать где-нибудь дирректорию, например:

D:\UG_run

В ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать две дир.:

startup и application, dlg и dll скопировать в дир. application

дописать в файле UGII\menus\custom_dirs.dat путь D:\UG_run

сохранить, перезапустить UG, самый простой запуск прог через комманду: File\Execute\NX Open

ну и естестно их можно интегрировать в меню и панели

<{POST_SNAPBACK}>

НА локальной машине все работает прекрасно. Как быть, еси настройки находятся на сетевом ресурсе? та и не удалось мне подружить dlg и dll, когда оне на сетевом ресурсе.

А вообще юзать сервак в качестве custom-servera тема прикольная. Все юзвери работают с тем, что ты для них напишешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ребята что то я не сильно понял что дальше делать после того как я сохранил файл в UGII/html_files/pattern.prt

как мне для нового файла использывать его настройки?

и можно ли как то в существующий файл перенести его настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Народ, а как вы делаете линии разреза по ГОСТу? И можно ли в UG сделать выноски со знаками на стрелке (клейка\пайка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Народ, а как вы делаете линии разреза по ГОСТу? И можно ли в UG сделать выноски со знаками на стрелке (клейка\пайка)?

Я создавал Custom Symbols (File-Utilities). но этот символ негибкий, его можно исполльзовать только как построено, без манипуляций (повороты, углы и т.п.). Мой коллего хочет написать нормальную прграммку в UG Open.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

2)

Специальные атрибуты конечно требуются - но это уже для специфических задачь. Для штампа у нас введены следующие атрибуты:

NAME - Наименование детали;

....

MASS (Mass) - Масса изделия.

Атрибуты вносятся в двух местах:

1. В свойства файла шаблона мастер-модели и, естественно, форматки: File - Properties - Attributes Имеют формат строки.

2. В файле форматки, в тех местах, где они должны отражаться.

Вносятся через редактор надписей - вкладка: Relationships - Part Attribute

Здравствуйте,

подскажите, как можно изменить имеющиеся Заголовки в Атрибутах Свойств отображаемой детали?

Владимир

Изменено пользователем Vilord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Не работает программка атрибуты

пишет

невозможно загрузить изображение

имя функции: ufusr

Что-то вяло проходит тема, нет что ли достойных спецов, которые могут поделиться знаниями?!

И еще - где вкладка Relationships?

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну вот, все работает.

Старые исходники потерял, поэтому пришлось заново написать.

Если заметите плюхи - сообщайте.

в NX7 не получилось установить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь информацией кто как связывает атрибуты модели и атрибуты чертежа (автоматом), а так же кто как оформляет спецификацию, интересует степень автоматизации. Сам пока придумал только забивать в атрибуты компонента, в сборочном чертеже, атрибут с номером позиции который потом участвует в спецификации и на поле чертежа (поз. ТТ).

ps: сам разобрался, встроенную спецификацию не оценил до конца.

Изменено пользователем Olegek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...