Перейти к публикации

Toolbox перезаписывает файл детали


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите такой момент.

В тулбоксе есть простейший метиз ISO7380 - винт с полукруглой головкой под внутренний шестигранник. Нужно вставить в сборку винт с отсутствующей в тулбоксе длиной. Копирую тулбоксовскую деталь, меняю длину на нужную, отписываю свойства тулбокса, чтобы новый метиз воспринимался солидом как обычная  деталь а не как элемент тулбокса. Сохраняюсь. Закрываю сборку, открываю ее снова - деталь на месте. Все работает.

И вот на этом моменте возникает собственно вопрос - работа осуществляется через синхронизацию файлов с помощью Dropbox. Как только сборку открывает другой инженер - у себя на компе - солид подменяет уже отвязанный и нормально функционирующий до этого метиз метизом из тулбокса, и соответственно, необходимая длина винта летит в тартарары.

Как побороть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

В 25.01.2011 в 07:43, fox1001 сказал:

есть такая штукенция sldsetdocprop.exe, у меня (да и у вас наверняка тоже) находится тут c:\Program Files\SolidWorks\Toolbox\data utilities\

насчет путей не знаю, не проверял, а вот "винтик" в дереве точно исчезнет.

 

http://cccp3d.ru/topic/40953-как-деталь-вылечить-от-тулбокса/?do=findComment&comment=375418

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забыть, что обычной подменой при открытии это не вылечить. Нужно прям в дереве заменить компонент. Или удалить-заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Или я не совсем точно описал. Не важно)

 

Я удаляю свойство тулбокса из созданной детали указанной выше прогой. После чего вставляю деталь в сборку с нуля, не заменой. То есть делаю все вышеперечисленные рекомендации.

При этом у меня все работает нормально - до того момента, как кто-то другой не откроет сборку у себя на компе. Ну это я так догадываюсь, что подмена на тулбокс идет на этом этапе. Поскольку тулбокс вылезает при пересохранении - когда сборка сохраняется кем-то на другой машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, serguss сказал:

После чего вставляю деталь в сборку с нуля, не заменой.

откуда деталь-то (путь)? Из папки CopiedParts? Да ещё и имя файла не изменено?

 

По пунктам, ещё раз:

- открыть сборку

- открыть из сборки винт

- сохранить его в отдельную папку или в папку сборки при этом изменив имя файла

- закрыть сборку и вообще солид

- применить на винте утилитку

- открыть сборку и попробовать "заменить компонент" на винте

- переоткрыть сборку, посмотреть результат. Если неудовлетворительный то:

--удалить toolbox винт

--сохранить сборку

--переоткрыть сборку

--вставить свой, свежесохранённый отвязанный винт

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так - описываю свои действия с самого начала.

1 - создаю пустую сборку

2 - тяну в сборку тулбоксовский метиз - он сохраняет его с одной конфигурацией

3- сохраняю этот метиз по нужному мне пути с другим, отличным от тулбокса именем - например ISO-7380 M4(long). Меняю саму деталь - длину на нужную. Сохраняю

4 - выхожу из сборки без сохранения так как свою функцию она уже выполнила

5 - с помощью  sldsetdocprop.exe  меняю свойство нового файла на isFastener=no. Ну или как то так, пишу сейчас по памяти

6 - открываю необходимую мне сборку, вставляю новый файл детали - уже не привязанный к тулбоксу

7 сохраняю. закрываю. открываю - работает

8 - этап на котором я предполагаю возникает ошибка - открывает ту же сборку другой конструктор на другом компьютере - файлы синхронизировались через облако. И - вуаля - то что работало у меня, не работает у него. То есть при сохранении им сборки я открываю ее у себя уже с тулбоксом вместо созданного мною файла

 

16 минут назад, streamdown сказал:

По пунктам, ещё раз:

- открыть сборку

- открыть из сборки винт

- сохранить его в отдельную папку или в папку сборки при этом изменив имя файла

- закрыть сборку и вообще солид

- применить на винте утилитку

- открыть сборку и попробовать "заменить компонент" на винте

- переоткрыть сборку, посмотреть результат. Если неудовлетворительный то:

--удалить toolbox винт

--сохранить сборку

--переоткрыть сборку

--вставить свой, свежесохранённый отвязанный винт

Пока писал свой пост вы подредактировали свой)

По сути, описал именно то, что и Вы, кроме одного пункта - закрыть солид.

Локально у меня на компе - все работает на ура. Но после синхронизации в облаке - которая ну никак не может влиять на вопрос - и открытии на другом компе - перестает работать. Настройки тулбокса на обеих компах идентичны

Изменено пользователем serguss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, serguss сказал:

И - вуаля - то что работало у меня, не работает у него.

Хреновый значит у него солид)))

Откройте сборку, "Файл-Найти ссылку". Если там есть пути к тулбоксу (папка куда сохраняются файлы тулбокса), значит что-то сделали криво.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылкам все ок. тулбокс тянет из тулюбокса, измененный фпайл - из правильной локации.

 

В общем, я понял, проще сделать свою детальку с нуля, чем тащить менять ее из тулбокса) Просто разобраться хотелось

Capture.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...