Перейти к публикации

Черный джип в Приозерске


Рекомендованные сообщения

13 часа назад, lobzik сказал:

Народ искренне путает невозможность привлечения к уголовной ответственности за преступления с разрешением несовершеннолетним совершать преступления.

 

12 часа назад, lobzik сказал:

Мальчик как раз таки никаких действий не предпринимал.

 

31 минуту назад, lobzik сказал:

Стоял ли он, никого не трогая, или стрелял по машинам из страйкбольного автомата? Во втором случае моему гарантированы смачные здюля еще и от меня дома. 

 

Привлекут родителей, с возмещением ущерба, в административном и уголовном есть нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, lobzik сказал:

Вы уверены, что они покупали именно такую детскую игрушку? На видео выглядит вообще как настоящий калаш. 

1.jpg

 

Вот это настоящий калаш? Поздравляю- у страха глаза велики!

 

Цитата

Кстати, если вы с такой игрушкой ограбите банк или прохожих, будет ли Вам снисхождение в суде за то, что это был не боевой ствол?

 

Это Вас за отсутствием аргументов уже не в ту степь понесло. Мы обсуждаем не ограбление банков, а шалость детей и всеобщее "озверение взрослых".

 

P.S. Собственно суд уже всё решил, лысого садиста взяли под стражу, туда ему и дорога.

 

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lobzik сказал:

Ответ - да!

 

4 минуты назад, Атан сказал:

ДА

Больше вопросов не имею. Лично мне жаль, если вы ответили так на этот вопрос, имея твердое убеждение, а не в полемическом запале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BSV1 сказал:

 

Больше вопросов не имею. Лично мне жаль, если вы ответили так на этот вопрос, имея твердое убеждение, а не в полемическом запале.

Да, именно так. 

Если бы мужик напал на моего ребенка, который бы его не трогал - то реакция моя была бы диаметрально противоположной. И очень жесткой по отношению к мужику.

А тут виновником инцидента стал мой ребенок, а это уже мое упущение, которое я обязан исправить во благо ребенка же. 

Мужик ехал и никого не трогал. И проехал бы дальше. 

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BSV1 сказал:

Больше вопросов не имею...

Это неуважение собеседника (Вы не ответили).

"На основании каких фактов (а не домыслов) Вы сформировали своё мнение?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная тема для вывода людей на эмоции и срач!

Лет пять проработал тренером, из которых два года официально педагогом дополнительного образования с записью в трудовую. 

Со всей ответственностью заявляю мужику на Патроле( если я не ошибаюсь) нужно штрафануть за зашкаливание эмоций чуть не приведших к трагедии, звездюкам дать по сраке обоим, можно той же пулялкой из которой они вели противоправные действия. Родителям звездюков вписать штраф за недосмотр и предупреждение за плохое воспитание, ну и по сраке тоже бы им не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Machinist сказал:

1.jpg

 

Вот это настоящий калаш? Поздравляю- у страха глаза велики!

 

Это Вас за отсутствием аргументов уже не в ту степь понесло. Мы обсуждаем не ограбление банков, а шалость детей и всеобщее "озверение взрослых".

 

P.S. Собственно суд уже всё решил, лысого садиста взяли под стражу, туда ему и дорога.

 

А что на картинке не так? "Мальчик" практически по плечо рослому мужику (когда он его вел) , а реальный калаш не так уж и велик.

Вполне соответствует размером.

Ну и другое - вы обязаны распознавать настоящее ли оружие? А если бы рядом сидела Ваша жена беременная и у нее от испуга случился бы выкидыш?  А это уже даже не хулиганка, а причинение телесных "малышом".

1 минуту назад, Тигр сказал:

Очередная тема для вывода людей на эмоции и срач!

Лет пять проработал тренером, из которых два года официально педагогом дополнительного образования с записью в трудовую. 

Со всей ответственностью заявляю мужику на Патроле( если я не ошибаюсь) нужно штрафануть за зашкаливание эмоций чуть не приведших к трагедии, звездюкам дать по сраке обоим, можно той же пулялкой из которой они вели противоправные действия. Родителям звездюков вписать штраф за недосмотр и предупреждение за плохое воспитание, ну и по сраке тоже бы им не мешало.

Мужик под арестом. Скорее всего сядет. Кидалы - герои страны.

Это ли не театр правового абсурда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lobzik сказал:

Мужик под арестом. Скорее всего сядет. Кидалы - герои страны.

Это ли не театр правового абсурда?

Не факт что сядет, суд покажет.

Театр... Вы хотите его изменить? Так подавайте жалобы в соответствующие инстанции, на форумах такие вопросы не решаются.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to lobzik

Вот что такое ребенок лет 10 и калашников, учтите, что ещё приклад в кадр не уместился. Если не видите разницы- разговор окончен.

 156.jpg

 

И не надо впадать в крайности и писать тут о беременных. У лысого кроме него самого в джипе никого не было.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тигр сказал:

Не факт что сядет, суд покажет.

Театр... Вы хотите его изменить? Так подавайте жалобы в соответствующие инстанции, на форумах такие вопросы не решаются.

Я это решил радикально много лет назад, сменив страну.

Кстати, немецкое законодательство на стороне мужика в этом случае. 

3 минуты назад, Machinist сказал:

to lobzik

Вот что такое ребенок лет 10 и калашников, учтите, что ещё приклад в кадр не уместился. Если не видите разницы- разговор окончен. 

 

И не надо впадать в крайности и писать тут о беременных. У лысого кроме него в джипе никого не сидело.

А где хоть что-то , намекающее на рост ребенка? 

К тому же на фото АК-47. 

В этом не сидело. А в следующей будет сидеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lobzik сказал:

Я это решил радикально много лет назад, сменив страну.

Зачем тогда здесь балаган разводить? Здесь и без вас знают что и где плохо а где хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тигр сказал:

Зачем тогда здесь балаган разводить? Здесь и без вас знают что и где плохо а где хорошо.

Так интересно же понять причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lobzik сказал:

Так интересно же понять причины.

А что самому никак дотумкать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ехал по городу, скорость 50 км/час., дорога чистая, машин много, едут спокойно. Вдруг удар в стекло (сильный), образовалась небольшая звёздочка" - камешек от соседней или встречной. Обыкновенная история. В девяностых когда много ездил чуть не каждый день по стране  такое приключалось. Водитель при случае засверлит, замажет и все дела. Не шмолять же по людям из-за такой мелочи :)  

 

"Я это решил радикально много лет назад, сменив страну" - вот и видно, что как то не по нашему рассуждаете :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Атан сказал:

"На основании каких фактов (а не домыслов) Вы сформировали своё мнение?"

Ну что я Вам должен ответить? Если Вы, спроецировав увиденное и услышанное от врача о состоянии мальчика, на свое чадо, посчитали, что все в пределах нормы по человеческим меркам ( правовую сторону оставим суду), я не в состоянии Вас переубедить. Лично для меня Ваша позиция выглядит диковато.

12 минуты назад, lobzik сказал:

Я это решил радикально много лет назад, сменив страну.

Кстати, немецкое законодательство на стороне мужика в этом случае. 

В Европе всегда были проблемы с моралью. А теперь и вообще случилось обострение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тигр сказал:

А что самому никак дотумкать нельзя?

А вот нельзя! Я вот раньше считал, что это проделки кучки нехороших людей наверху.

А счас вижу - что сам народ этого хочет!!!! Он хочет жить по понятиям, хотя на словах мечтает жить по закону.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fedor сказал:

"Ехал по городу, скорость 50 км/час., дорога чистая, машин много, едут спокойно. Вдруг удар в стекло (сильный), образовалась небольшая звёздочка" - камешек от соседней или встречной. Обыкновенная история. В девяностых когда много ездил чуть не каждый день по стране  такое приключалось. Водитель при случае засверлит, замажет и все дела. Не шмолять же по людям из-за такой мелочи :)  

Это когда случайно, а когда намеренно совсем другой разговор.

Пулька из детской пулялки безобидна пока скорости объектов маленькие, когда большие может и глаз выбить и кожу пробить, и на триплексе трещину оставить.

Мухи, осы, жуки медленно летают, но кому хоть раз на скорости попадали в голову через открытое окно, мотоциклетный шлем или от его отсутствия прекрасно последствия знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, BSV1 сказал:

Ну что я Вам должен ответить? Если Вы, спроецировав увиденное и услышанное от врача о состоянии мальчика, на свое чадо, посчитали, что все в пределах нормы по человеческим меркам ( правовую сторону оставим суду), я не в состоянии Вас переубедить. Лично для меня Ваша позиция выглядит диковато.

В Европе всегда были проблемы с моралью. А теперь и вообще случилось обострение.

Ой, только про услышанное от врача не надо - освидетельствование было через 4 дня. 

Если бы у ребенка были эти повреждения сразу на месте - он бы поехал лежать в больницу сразу с ментами. 

На видео четко видно, что ничего не случилось из того, о чем стонет врач, а если не верите - сходите на вокзал к цыганам, там таких слез наслушаетесь, пока деньги с Вами :-)

 

Ну не знаю, что Вы понимаете под моралью. Мне пока тут нравится, и мои близким тоже. Назад никто не собирается. Хотя бы потому, что тут мальчики не наводят на тебя похожие на оружие предметы и цыгане - вымогатели тут комфортно себя не чувствуют.

 

Изменено пользователем lobzik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там ни говорили и каковы бы не были результаты (или не было их) по здоровью, но наезд был. Пусть на торможении, пусть по касательной, но был. В остальном же да, никакого насилия над ребенком не было. Воспитание, хоть и немного жесткое. Так что без наезда можно было бы и сказать, что водитель не виноват. Но ведь было. И за это, считаю, всё-таки надо наказать. А с учетом того, что всякие "сильные мира сего" в последнее время откровенно плюют на закон, посадить реально (может и на полгода с УДО через месяца три, но посадить). Родителям "малыша" при этом тоже влепить надо за плохое воспитание. Даже тысяч десять, думается, дадут осознать, что следить за поведением ребенка надо, а не так, что "пусть делает что хочет, наказывать вредно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это когда случайно, а когда намеренно совсем другой разговор" - остановился бы, вызвал бы милицию, а не занимался бы самоуправством. Да жолудь упавший с дуба или шишка намного большей массой обладают. Энергия удара от такой пластиковой пульки как показали по ящику ничтожна. Скорость в городе не больше 60-80 :)

 

"В остальном же да, никакого насилия над ребенком не было" - на колени пацан сам добровольно встал и стоял  ? 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...