Перейти к публикации

Расточка глухого торца ступеньками внутрь


Рекомендованные сообщения

Коллеги. Казалось бы совсем несложная задача- расточить торец ступеньками во внутрь. Да маюсь какой день безрезультатно. У меня есть только расточные резцы типа SCLCR диаметр 10 под пластину 6, т.е обыные угловые резцы. И не могу его заставить резать по радиусу. а не вдоль оси. То что в прилагаемом файле операция построила траекторию есть иллюзия- она не проходит верификацию. Подскажите как принято выполнять такую обработку. Спасибо.

Основание мотора-ток.mcx-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задать резец не как расточной, а как проходной в соотв ориентации.
Никогда такое не пробовал и проверить не могу - сейчас нет под рукой мкама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, как обещал, отвечу что получилось. Все верно. Для расточки с поднутрением надо выбирать осевую ориентацию резца. при этом очень хорошо подходить операция черновой контурной проточки. Но надо помнить, что почемуто в ней отвод резца по умолчанию задан как +45*, что может неприятно сказаться при внутренней обработке, проверяйте это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня появилась непонятная проблема с одной деталью. И никак не могу разобраться в чем проблема. При черновой обработке торца резец режет часть траектории, лежащую вне заданного диапазона. Чистовая проходить как положено. Подскажите, что не так я делаю.

Проба.mcx-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dps сказал:

 Подскажите, что не так я делаю.

 

А зачем контурная черновая? Ведь заготовка у Вас не контурная... Возьмите просто черновую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, qqqq сказал:

А зачем контурная черновая? Ведь заготовка у Вас не контурная... Возьмите просто черновую...

Да, просто черновая работает правильно. Но совершенно не понятно почему так некорректно работает контурная. Я часто применяю ее и вполне успешно. Но с этой деталью какой то затык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, qqqq сказал:

Во всём должна присутствовать логика.. Сделай заготовку контурной....

Согласен. Только как ее сделать контурной? До этого у меня не возникало таких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, qqqq сказал:

Спасибо, буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...