Перейти к публикации

Превратить В Деньги! Cnc, Cad Cam, Powershape, Powermill


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани. Прошу сильно не пинать за еще столь маленький опыт работы с CNC системами, CAD CAM, 3dsm, After Effects, и прочим софтом, драйверами, прошивками. Есть много желаний, появилось достаточно свободного времени, которое уделяю изучению различных видео уроков, статей, форумов. Стало интересно, как можно собрать станок, пусть даже из досок, которые легко найти, дремеля, который имею в наличии, шаговых двигателей, которые, если я правильно понимаю можно снять с принтеров, печатных плат, которые в детстве травил, микрух, всевозможных радио деталей, компьютерного блока питания от 5 до 12V, который так же есть в наличии.
Имею в наличии следущие инструменты: дрель с зажимным патроном, шуруповерт-отвертку, бор машину (30V), подобие дремеля (URAGAN), боры, алмазы, фрезы, шлифовальный мотор (Red Wings), паяльник, вольтметр с амперметром, с прозвонкой, и прочее.
Требования:

—Станок, с рабочим ходом 900x600x100-250мм 
—Станок, электроника которого должна иметь естественно порт usb
—Станок, желательно с наличием собственной памяти, что бы при сбое системы, продолжал фрезеровать заданное.
—Станок, которому можно будет дополнительно приспособить еще одну, две дополнительных осей.
—Станок, нужно собрать как можно дешевле, и как можно точнее его откалибровать
—Станок, способный работать с такими современными, и наиболее актуальными программами как PowerMill (естественно 3D)
Вопросы:
—Как дорого, естественно примерно, обойдется сборка? 
—Как долго?
—Что посоветуете почитать (темы на форуме, журналы, книги, учебники, сайты)?
—Что посоветуете посмотреть (видео-уроки, YouTube.com-каналы, туториалы, личный опыт)?
—Просто, что можете посоветовать?

 

20170316_1746112.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем topgoprap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На эту тему есть немало статей с детальным обзором расходов, потраченного времени, использованного инструмента и достигнутых результатов. Вы их уже поискали?

По сабжу - оптимальны покупка станка SUDA 9060 или ему подобного. Поищите набор-КИТ на алиэкспрессе, посмотрите отзывы, это будет ей богу, дешевле, быстрее и намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, topgoprap сказал:

Стало интересно, как можно собрать станок, пусть даже из досок, которые легко найти

Ага, разобрать ближайший забор или взять старые ящики.

Можно и из говна сделать конфетку. Только она будет невкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите на chipmaker.ru, изучаете подобные темы (их много). Забываете про идею. Profit. :smile:

 

Если серьезно, то всё зависит от предполагаемых материалов, которые будут обрабатываться. Дерево/МДФ это одно, а железо уже совсем другое. Расходы и время на порядки больше. Опыта такого нет, но если бы вдруг понадобилось, на основе подобных тем готовился бы к расходам не менее 200-300 тыр и не меньше чем на полгода подушкой безопасности в виде счета в банке (под матрасом). И в результате, ест-но, станок не производственный, а чисто хоббийный плюс иногда подработки на несерьезных деталях (соответственно за несерьезную оплату).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

И в результате, ест-но, станок не производственный, а чисто хоббийный плюс иногда подработки на несерьезных деталях (соответственно за несерьезную оплату).

Ну как...если есть некая работа, на которой можно загрузить ухудшенный аналог Роланда, например, то можно что-то и заработать. Клише там, по дереву гравировка.

На обработку металлов вообще, а стали тем паче я бы первым станком не советовал замахиваться. Ну если есть цель зарабатывать, конечно. Покувыркаться-то можно, вай нот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы "Превратить в деньги!". Что хотите "превратить в деньги"? Стыренные с забора доски? Так выгоднее будет их продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@topgoprap У вас нет чёткого понимания что за станок и для каких целей нужен. С таким инструментом как на фото самому можно собрать только готовую конструкцию.

Судя по размерам стола готовьте от 120000руб.

http://mir-cnc.ru/ вам в помощь.

12 часа назад, MFS сказал:

На эту тему есть немало статей с детальным обзором расходов, потраченного времени, использованного инструмента и достигнутых результатов. Вы их уже поискали?

По сабжу - оптимальны покупка станка SUDA 9060 или ему подобного. Поищите набор-КИТ на алиэкспрессе, посмотрите отзывы, это будет ей богу, дешевле, быстрее и намного лучше.

И готовых чертежей.

С "китом" будет действительно дешевле, самому только станину делать выгодно ибо из забугра лишний вес тащить дорого.

СУДА вродя лазер.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тигр сказал:

С "китом" будет действительно дешевле, самому только станину делать выгодно ибо из забугра лишний вес тащить дорого.

Станина этож главное. Но можно подумать на счет полимербетона - будет хорошо. Но точность надо обеспечиват ьчем посерьезнее.

4 часа назад, Тигр сказал:

СУДА вродя лазер.

Не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MFS сказал:

Станина этож главное. Но можно подумать на счет полимербетона - будет хорошо. Но точность надо обеспечиват ьчем посерьезнее.

Я думаю ТС хватит фанерного станка, что то серьёзней нужно или когда уже разобрался в основах или когда денег много.

Да, насколько помню для огромных пром станков из камня станину делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тигр сказал:

Я думаю ТС хватит фанерного станка, что то серьёзней нужно или когда уже разобрался в основах или когда денег много.

 

Да, для первого раза из фанерок, порезанных на лазере - очень хороший и точный вариант.

1 минуту назад, Тигр сказал:

Да, насколько помню для огромных пром станков из камня станину делают.

Сколько видел, все чугун. Полимербетоном Mikron любит играться и самодельщики крутого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MFS сказал:

Сколько видел, все чугун. Полимербетоном Mikron любит играться и самодельщики крутого уровня.

Врать не буду, но мне кто то из инжениров рассказывал что для каких то ЧПУ станков станину вырубали из цельной скальной породы, надо проверит инфу мож утка.))

Из тех что я видел, тоже только сталь и чугуний встречается.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тигр сказал:

Врать не буду, но мне кто то из инжениров рассказывал что для каких то ЧПУ станков станину вырубали из цельной скальной породы, надо проверит инфу мож утка.))

Проверьте, очень и очень может быть. Из натурального гранита для КИМ станины делают, для станков это синтегран обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили это связанно с вибрацией, и её поглощением. Чем её меньше соответственно больше точность станка.

КИМ - координатно измерительная машина?

 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...