NickEL1000

Что бы вы хотели видеть в SolidCAM 2017-2018

52 сообщения в этой теме

@Чингачгук бан по п.3 на месяц.

Поделиться сообщением

Сделайте похожую функцию

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень бы хотелось - возможность сохранения в таблицу инструментов —всех параметрв инструмента , те не толко стандартных но и для imashinig (врезание и преход по z,  обороты ) 

нехватает стратегии фрезерование отверстия  ( что бы 10й фрезой фрезеровать отверстие 12 нужно попрыгать )

проверка на зарезыпри сверлении и отображение в solid veryfy - мелочь , но актувльно когда отверстия через 0,2 мм и много 

Поделиться сообщением

5 часов назад, 560SEC сказал:

нехватает стратегии фрезерование отверстия  ( что бы 10й фрезой фрезеровать отверстие 12 нужно попрыгать )

А что разве стратегией Контур нельзя расфрезеровать фрезой д10 отв д12? 

Поделиться сообщением

Наверное, хотелось бы официальную инструкцию по созданию карты наладки, а то все приходится наугад делать, с бубном очень много плясок, и непонятно многое!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Metalfrezer сказал:

официальную инструкцию по созданию карты наладки

а вы лицензионный юзер?? можете запросить у тех, поддержке 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Makar32 сказал:

а вы лицензионный юзер?? можете запросить у тех, поддержке 

Я к тому, что инструкция могла бы входить в какой-нибудь из мануалов, или отдельным мануалом, типа конфигурации vmid-файлов или редактирования постов.

Поделиться сообщением

Вот еще вспомнилось ~ при копировании траектории в другой установ ( с другой ск) чтоб автоматом менялась ск - иначе зачем создавть сам установ ?

— возможность выбора геометрии из другой ск —имхо удобнее при обработке симметричных деталей 

— смарт поверхность при копировании и выборе другой поверхности оставляет глубину резания — уже как то ине смарт получается )) нужно глубину по новой указывать 

— в 3д аймаше хотелось бы больше фильтров ( фильтр закрытых карманов —хорошо ) но еще бы исключить обработку уклонов фасок и плоскостей, понимаю что все можно обойти  и прогнуть траекторию как надо .... но имхо 3d imash как раз для лентяев кто хочет в 3 клика в черновую ободрать кубик )) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, 560SEC сказал:

возможность выбора геометрии из другой ск —имхо удобнее при обработке симметричных деталей 

Открываешь переход , на крестик перед переходом , выбираешь нужный контур , правой клавишей мышки , сгенерировать эскиз , потом выбери этот эскиз для другого МАС ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу чтоб в токарной обработке можно было создавать несколько маков для 1 установа с одной стороны для 2 с другой до термообработки и остальные установы поле термообработки в одном проекте а не навешивать на один файл по несколько отдельных операции соответственно создание для каждого своей заготовки да и вообще это просто не удобно.

Поделиться сообщением

Хочу иметь возможность определения открытых кромок геометрии в стратегии "Контур", проводить измерения в режиме обновленной модели (заготовка-деталь)

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 10:40, Makar32 сказал:

Открываешь переход , на крестик перед переходом , выбираешь нужный контур , правой клавишей мышки , сгенерировать эскиз , потом выбери этот эскиз для другого МАС ;)

Это понятно.... я про то что есть некий контур в одной мак в другой мак я создаю переход и просто выбираю уже существующий контур  иногда полезно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      Придать цвет в Кейшоте можно только объектам, которые имеют поверхность. Кривые никакой поверхностью не обладают. Может, Вам для кривых Корел подойдет? Хотя придать цвет кривым можно и в самом Рино.
    • soklakov
      покажете всплеск на рисунке? те всплески, которые уже есть на рисунке - результат не нужной rotational velocity  
    • ak762
      а мне одному кажется что конструкция с перевернутым бассейном это барометр и давление в любой точке водного столба будет равно 1 atm   если заблуждаюсь прошу объяснить, но как будто формула рожеаш неприменима к данному случаю
    • r_roman_r
      @Ljo Мои контейнера это ДЭС дизельные и газопоршневые электростанции ГПЭС. Клиенты все больше заваливают вопросами связанными с ПГС. Короче надо 10 разных высших закончить чтобы одному фигачить все разделы... Или кучу разных спецов нанимать.   А то ведь сделай им: молниезащиту - я вентиляцию - я схемы строповки - я легкие сбросные конструкции -я А заказчик хочет еще: напряженность электрического поля;
      шумовые воздействия от оборудования; вибрации и т.д.

• yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • brat83
      Мы обрабатываем такой материал. Используем инструмент МАТЕ системы Havy Duty и скорость пробивки устанавливаем не больше 20%. 
    • sequeld
      Вы были правы на вход поддавался какой то объект но другого типа  Сейчас на вход поступил объект правильного типа и все свойства нашлись. Спасибо.   Я для поиска использовал в начале функцию  WSOM_find2() Которая ищет все объекты подходящие под критерии Он мне нашел все ревизии и я по ним как раз ходил.AOM_ask_value_string() Тоже возвращала  свойства этих объектов но не  все.    
    • yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • Alex1986
      @Kelny Поступил несколько иначе.   Взял на одном известном сайте модель примерно с таким же количеством деталей, создал одну деталь с резьбами, от которых происходят артефакты, проверил, артефакты есть:  
        Файлы вот: https://dropmefiles.com/BQgr0   Солид 2016 SP5
    • error1412
      Всем большое спасибо. Инфа оч помогла