Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Интересует изготовление вставок по прилагаемым чертежам.

Всего 36 деталей, 4 вида, размеров немного.

Сталь годится любая, инструментальная, легированная, подходящая для вставок в инструмент типа штампов, пресс-форм - 45, Х12М, 5ХНМ, ХВГ и т.п.

 

Готов заплатить примерно 25 т.р., безналом. Окончательная цена зависит от того, какая будет сталь, будет ли термообработка и т.д.

 

Физически находимся в Новосибирске, кстати с удовольствием познакомились бы здесь с инструментальным производством с нормальной ценовой политикой и качеством, потому как объемы оснастки нужны большие. 

06_PDF_vstavki _1.zip

Вторая часть чертежей

06_PDF_vstavki _2.zip

Третья часть чертежей

06_PDF_vstavki _3.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Ваши детали вполне выполнимы но для изготовления необходима черновая обработка . Потом термичка потом чистовая обработка плюс матерьял. 

И простите за все позиции 25т.р????

Смешно. 

От 100т.р может и рассмотрит кто нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени примерно вся работа займёт?

Сколько надо станок программировать?

Сколько точиться будут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теплотрон-ремдеталь

Если заказ еще актуален то отпишитесь на teprem18@mail.ru

можем изготовить все как на чертеже с закалкой и материал тот же

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можем сделать ваши детали! Полный цикл с термообработкой до нужной твердости и шлифовкой поверхности. Материал есть. Полная стоимость работ 50000. Находимся в Москве. Для связи max-met@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. я бы не сказал что тут пахнет 100 или 50 тыс. дело в оперативной перенастройке станка, да и беготни с металлом и термичкой на такое количество.

тыс 35 - потолок как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, chatjokey сказал:

ну.. я бы не сказал что тут пахнет 100 или 50 тыс. дело в оперативной перенастройке станка, да и беготни с металлом и термичкой на такое количество.

тыс 35 - потолок как по мне.

Здравствуйте, коллеги.

Если серьезно относиться к допускам, то детали не совсем простые. Например, как Вы будете на детали "вставка пуансона" контролировать размер 9,45? Я знаю только один способ - разрезать и под микроскоп. И это далеко не все.

А Вы готовы сделать все детали, их проверят на соответствие размеров, а потом заплатят, если все будет хорошо? На моей практике гораздо более "легкие" детали не может сделать большинство контор... 

Поэтому совет @FlipperNSK  - не надо быть уверенным, что люди сделают правильно, если обещают. 

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, antonioli сказал:

Если серьезно относиться к допускам, то детали не совсем простые. Например, как Вы будете на детали "вставка пуансона" контролировать размер 9,45? Я знаю только один способ - разрезать и под микроскоп. И это далеко не все.

Случай недавно у меня был. Набрал значит я молодых ребят после пту. тут еще объявление давал.

 начал обучать с 0.

месяц назад попросил сделать калибры одного. проход непроход 8.5 - 10.3 до 18 много разных. по h6. нужно было мерить детали потом. ну он сделал в 3 микрона допуск на weiler-е. т.е. без шлифовки.

приносит радостный с микрометром. на что я у него спросил "сложно было?" а он "да не, фигня".  я - "видишь, а большинство от таких размеров шарахаются."

тут дело в оборудовании и в знаниях. я этот размер контролировать не буду вообще. привязал резец по цилиндру и по торцу в сотку. на скруглении размер будет четкий у меня. я раз 100 уже проверял. да и иначе просто быть не может. радиус пластинки известен? режимы все те же? диаметры т еже. объясните мне, за счет чего может не дать нужный размер, если у станка повторяемость +.- 0.002?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

1. У сменной твердосплавной пластины кроме размеров есть допуск. У нас фрезерные пластины и у них допуск несколько соток. Думаю, у токарных так же.

2. Для того, чтобы измерить допуск 0,02мм должен быть прибор с ценой деления 0,006мм максимум. Это точно не микрометр. Это если серьезно подходить.

3. Режимы, к сожалению, не те же. Есть износ инструмента и, соответственно, увеличение силы резания - увеличение упругой деформации, отклонение от геометрии. И т.п.

4. Любой размер нужно как-то подтверждать ( при этом не всегда получается непосредственно измерять ). Нас так учили.

Это все азбука технологии машиностроения. Думаю, что Америку не открыл.

 

А вообще, если для Вас действительно точность 0,01мм не проблема, то честь Вам и хвала. И рад за Вас, что есть такие молодые спецы ибо они важнее, чем станки.

Изменено пользователем antonioli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, antonioli сказал:

1. У сменной твердосплавной пластины кроме размеров есть допуск. У нас фрезерные пластины и у них допуск несколько соток. Думаю, у токарных так же.

1. у меня не так же. у меня резец твердосплавный вот такого типа.

csm_SuperminiOhneStern_HiGuGrau_b45f7b9b

 

2. у меня микрометр с ценой деления 0.001

1504985.jpg

3. режимы те же. на 38 штуках, да даже на 300 штуках, износа не будет. оборотов будет около 5500. сож главное чтобы хорошо попадала. любой перерыв в сожи = минус резец. у твердосплавных horn, позиционирование в вот такую державку 

csm_Smini_105_6bfd02a3dc.jpg

<0.01

4. меня так не учили. я самоучка. читаю преимущественно забугорную литературу. там многое по другому.

 

нужно постоянно читать и изучать новинки. сейчас много чего есть интересного на рынке. и скорости и стабильность выше. цена правда. но во первых, есть где купить дешевле чем у официалов, а во вторых, по факту - дешевле получается, если нормальным инструментом работать.

если интересно  

Появление новых технологий позволило существенно повысить точность позиционирования и надежность крепления сменных пластин даже в условиях переменных сил резания. Это обеспечило новый уровень безопасности, долговечности инструмента и возможность увеличения производительности токарных и фрезерных работ. Ярким примером развития технологий может служить резьбонарезная система CoroThread 266 с креплением iLock производства Sandvik Coromant. Опорная пластина в гнезде державки обеспечивает надежную фиксацию, а сама система отличается высокой стабильностью. Так, режущая пластина с допуском уровня М обеспечивает позиционирование режущей кромки с точностью +/- 0,05 мм по оси (направление подачи), а пластина с допуском уровня E — +/- 0,01 мм. Направляющий выступ позволяет менять пластины быстро и без особых усилий, при этом возможность смещения исключена.

Hide  
Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради бога берите да делайте. Не спорю хорошим инструментом от привязки не проблема выполнить. Но вы видимо инструмент даром берете? Вы обрабатывали 60едениц твердости? Даже seco  спец пластины по каленому умрут после 2-3 деталей. 

Да вобщем смысл доказывать очевидное! Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mogulenkov сказал:

Вы обрабатывали 60едениц твердости?

не поверите. 62 единицы. нужно было снять 3,5 мм твч с вала. размеры сами видите. по сколько драли, тоже приблизительно видно. вокруг станка (точки резания) была парилка в радиусе 2-х метров.

какой нафиг seco? для сложных специфических задач, я обычно использую узконаправленных производителей. на видео GreenLeaf. есть такая фирма.

 

а на чпу, есть много способов получать стабильный результат на 60 единицах. 

зависит от задачи.

например так.

 

самое сложное на такой твердости на удар точить. но решения тоже есть.

ceramtec к примеру.

 

 

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и пример станочков для супер пупер жесткого и прецизионного точения. гранитная станина. гидростатика, контроль температуры. от шлифовки буржуи давно отказываются. лишняя операция и по времени дольше. в разы. на 3 детали пластинка по 62 единицам? да там серийно точат 62 единицы. изучайте. http://www.hembrug.com/machine-construction/

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не в том . Что нечем и неначем. Я вам скажу что и твердый сплав обрабатывал на удар (фрезы нужно было обнизить) разговор начат со стоимости.( рентабельности) если 35т.р. вас устраивают возьмите и делайте. Я написал сумму из-за которой сам бы стал возится. У меня допустим нет подобного инструмента ,а заказывать для такой партии. Нет смысла. Нафига мне этот гемор за 30т.р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 17:45, chatjokey сказал:

у меня микрометр с ценой деления 0.001

А как именно Вы понимаете, что это прибор уже показывает точно до 0.001 или надо еще докрутить? Или у него напрочь отсутствуют упругие отжатия? 

В 20.03.2017 в 16:34, chatjokey сказал:

месяц назад попросил сделать калибры одного. проход непроход 8.5 - 10.3 до 18 много разных. по h6. нужно было мерить детали потом. ну он сделал в 3 микрона допуск на weiler-е. т.е. без шлифовки.

приносит радостный с микрометром. на что я у него спросил "сложно было?" а он "да не, фигня".  я - "видишь, а большинство от таких размеров шарахаются."

А если бы партия была шкук по 100 - браку было бы...

 

В 20.03.2017 в 16:34, chatjokey сказал:

тут дело в оборудовании и в знаниях. я этот размер контролировать не буду вообще. привязал резец по цилиндру и по торцу в сотку. на скруглении размер будет четкий у меня. я раз 100 уже проверял. да и иначе просто быть не может. радиус пластинки известен? режимы все те же? диаметры т еже. объясните мне, за счет чего может не дать нужный размер, если у станка повторяемость +.- 0.002?

За счет упругих отжатий, за счет люфта коренных подшипников/направляющих/винта/резцедержателя (люфта в его позиционировании), за счет неравномерности закалки/прокалки, за счет отклонений параллельности/перпендикулярности  осей станка... 

 

Да, наконец эмульсия брызнула и кончилась кратковременно, итог-: 

В 20.03.2017 в 17:45, chatjokey сказал:

любой перерыв в сожи = минус резец. у твердосплавных horn, позиционирование в вот такую державку 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, fenics555 сказал:

А как именно Вы понимаете, что это прибор уже показывает точно до 0.001 или надо еще докрутить? Или у него напрочь отсутствуют упругие отжатия? 

напрочь отсутствуют. купите, посмотрите как он работает. 

55 минут назад, fenics555 сказал:

А если бы партия была шкук по 100 - браку было бы...

нет.

55 минут назад, fenics555 сказал:

За счет упругих отжатий, за счет люфта коренных подшипников/направляющих/винта/резцедержателя (люфта в его позиционировании), за счет неравномерности закалки/прокалки, за счет отклонений параллельности/перпендикулярности  осей станка...

на чертеже допуска не 0.005, чтобы это учитывать. вы наверно на отечественных станках привыкли работать, где везде люфты по 0.1

58 минут назад, fenics555 сказал:

Да, наконец эмульсия брызнула и кончилась кратковременно, итог-: 

это да. но нужно быть совсем не внимательным, чтобы не смотреть, присутствует сож в корыте, или на пределе. брызгать может только в том случае, если сож заканчивается, и начинает воздух забирать.

а так, там всё предусмотрено. и напор.. вот такой

 

1 час назад, mogulenkov сказал:

У меня допустим нет подобного инструмента ,а заказывать для такой партии. Нет смысла. Нафига мне этот гемор за 30т.р. 

ну тогда да. у меня просто хорошо оснащено. и я впрок покупаю много достаточно. и твердый сплав не проточить. хоть на удар, хоть как. вы точили не твердый сплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, chatjokey сказал:

напрочь отсутствуют. купите, посмотрите как он работает. 

А как же законы физики... 

Чтоб мерить с той ценой деления, которая на вашем микрометре надо сначала часа по три деталюхи на поверочной плите выдерживать с определенной температурой воздуха в помещении... а так при дельте температуры в 1 градус размеры порядка 100 мм уже убегают на 1,1 микрон.., не говоря, что кода мы что-то меряем руками ты это так тоже греем

 

Надеюсь у вас на производстве и сплит система стоит, что в любое время года одна и та же температура в помещении.

Изменено пользователем udlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 17:08, antonioli сказал:

2. Для того, чтобы измерить допуск 0,02мм должен быть прибор с ценой деления 0,006мм максимум. Это точно не микрометр. Это если серьезно подходить.

 

11 минуту назад, udlexx сказал:

А как же законы физики... 

Чтоб мерить с той ценой деления, которая на вашем микрометре надо сначала часа по три деталюхи на поверочной плите выдерживать с определенной температурой воздуха в помещении... а так при дельте температуры в 1 градус размеры порядка 100 мм уже убегают на 1,1 микрон.., не говоря, что кода мы что-то меряем руками ты это так тоже греем

я не утверждал, что я им меряю 0.001

НО. микрометр 0-25. после включения выключения он помнит 0. естественно у него пластиковая крутилка с трещеткой, чтобы прилагалось всегда одинаковое усилие. протираешь губки смыкаешь. показывает 0.000 и так хоть 200 раз. выключил. через 2 недели включил. смыкаешь. 0.000

про температуру естественно. деталь после станка от сож холоднее. к руках подержал, размер ушел на несколько микрон.

 

 

0.001 меряют такими вещами

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально еще ? готов взяться за изготовления 

golendykhin@yandex.ru
 

напишите мне обсудим все подробно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chatjokey сказал:

напрочь отсутствуют. купите, посмотрите как он работает. 

 

14 часа назад, chatjokey сказал:

естественно у него пластиковая крутилка с трещеткой

Да сопсно, всё понятно :biggrin:

 

14 часа назад, chatjokey сказал:

про температуру естественно. деталь после станка от сож холоднее. к руках подержал, размер ушел на несколько микрон.

 

В 22.03.2017 в 19:23, chatjokey сказал:

...вокруг станка (точки резания) была парилка в радиусе 2-х метров.

Тоже нет вопросов :biggrin:

 

14 часа назад, chatjokey сказал:

я не утверждал, что я им меряю 0.001

Есть куча вариантов износа микрометра, который при смыкании будет показывать "ноль", а при измерении прямых и круглых мер будут врать. Но это уже метрология.

 

15 часов назад, chatjokey сказал:

на чертеже допуска не 0.005, чтобы это учитывать. вы наверно на отечественных станках привыкли работать, где везде люфты по 0.1

т.е. Вы утверждаете, что Ваше оборудование никто никогда не тыкал инструментом или оправкой в заготовку/патрон? 

За всё время ни одного удара? 

И всё параллельно/перпендикулярно/ по центру в пределах 0.01 на 150 мм? 

И подвижные детали совершенно не имеют износа? 

 

Мне начинает казаться, что европейцы полные дураки, раз сплавляют 5-ти летние станки в третьи страны! Они то не знают! :biggrin:

16 часов назад, chatjokey сказал:

это да. но нужно быть совсем не внимательным, чтобы не смотреть, присутствует сож в корыте, или на пределе. брызгать может только в том случае, если сож заканчивается, и начинает воздух забирать.

Но как правило, именно в такой момент оператор и начинает доливать эмульсию/воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...