Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый, коллеги.

 

Во, первых, спасибо antonioli за совет.

Да, действительно, внутренние сферы на этих деталях померить нереально.

Но метод все же есть. Планирую после установки в сборку и пробного юзанья, замерить детали, получаемые при помощи этой оснастки. По результатам сделать выводы о качестве вставок, т.е. либо вставки эти уходят в брак, либо в КД конструкции, где используются итоговые детали, вносятся коррективы и всё океюшки. Надеюсь на второй вариант.

 

Во-вторых, отсюда и вопрос о договорных отношениях.

Если у исполнителя есть сайт, портфолио, звучит, что есть солидная техника в арсенале, почему бы и предоплату не сделать.

Если кто-то колымит на чужом оборудовании, тут чуток сложнее, но тоже всё решаемо.

 

В-третьих, не лопату на огород мне прошу сделать.

Работа по договору с гос.фондом, запускается в серию много "железа", официально всё (смета, к сожалению, железобетонная, поэтому ценник не изменить), в случае чего есть кому на меня пожаловаться, да и мне репутация дороже, чем какие-то рубли. 

 

В-четвертых, время горит, я переделал чертежи, часть технологических операций вообще убрал, квалитеты загрубил (с 7-го на 9-й), ценник тот же. Кому интересно, велком.

 

vst1.zip

 

vst2.zip

 

 

-----------

 

Товарищу mogulenkov просьба выражаться корректно, не искажать смысл работы и не вносить путаницу в диалог, в чертежах нет твердости 62.
А твердость 47 единиц это малость другое, согласитесь.
 

---------

 

И еще (наверно глупый) вопрос к коллегам -

А можно тут рискнуть, использовать сталь, которую не ведет после термички, например ХВГ, и сделать сразу детали в ноль на ЧПУ, а потом уже т/обработку? Реально такое?

 

 

Изменено пользователем FlipperNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, FlipperNSK сказал:

А можно тут рискнуть, использовать сталь, которую не ведет после термички, например ХВГ, и сделать сразу детали в ноль на ЧПУ, а потом уже т/обработку? Реально такое?

я бы взялся делать по такой схеме. но термичка ваша. и 35 тыс. и кусочки металла хвг тоже ваши.  у меня обрезков таких нет. или платите за прутки 3м. торгаши резать не будут такой диаметр.

т.е. я выдаю детали в размер. а что там после термички с ними станет, это уже не моё дело.

 

и еще есть вопросы. вот например в детали block_ow_7_1_647_vstavka_matrix. радиусы внутри какие? нужно писать на чертеже в таких местах Rmax. а то вам там сделают радиус из под пластины 0.2, и что?

у вас на ответках фаски или скругления там есть? могу сделать 0.05 min.

 

P.S. ох уж эти гос фонды и гос заказы. вечный гемморой. денег нет, но вы держитесь.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 25.03.2017 в 06:41, FlipperNSK сказал:

А можно тут рискнуть, использовать сталь, которую не ведет после термички, например ХВГ, и сделать сразу детали в ноль на ЧПУ, а потом уже т/обработку? Реально такое?

Очень сильно будет зависеть от печи, да и вообще от технологии Т/О и калильщика.

В любом случае- фортуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coromate сказал:

Вакуумная калка практически не даёт поводок.

 

3 часа назад, fenics555 сказал:

Очень сильно будет зависеть от печи, да и вообще от технологии Т/О и калильщика.

В любом случае- фортуна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда мы отдаем калить - детали  200х300х30 ведет сотки на две(седло появляется). Цветов побежалости практически нет. То есть шероховатость остается неизменной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, coromate сказал:

Куда мы отдаем калить - детали  200х300х30 ведет сотки на две(седло появляется). Цветов побежалости практически нет. То есть шероховатость остается неизменной.

ценник конский? сколько за кг на 200х300х30 и от скольки берут? тут к примеру мелочевка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, chatjokey сказал:

ценник конский? сколько за кг на 200х300х30 и от скольки берут? тут к примеру мелочевка.

http://www.solnterm.ru/contacts/

 

133 р./кг с НДС, минимум на 10к надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если актуально Могу и с термичкой (термичка своя) из У8  не спеша после работы в течении  месяца полутора, даже в ваш 7й квалитет уложимся, но ребята денег я хочу за это не менее 65 000 руб.  для проверки я так понял штамп для 12,7мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут достаточно много обсуждали по прецизионному точению. Я тут как раз делал заказик. Видео снял. Использовался станок токарно фрезерный Heynumat 5UK 1991 года. 1 деталь была под настройку. Чистовая пластина работала до этого на других деталях, т.е. приработалась. Заготовка. Кругляк 56 Сталь 40х,  34 единицы.

Получилось расточить кулаки с микронным боем для установки деталей, хотя этого и не требовалось. достаточно было пару соток. Зажим за 17 мм в сырых. давление зажима 20 бар. точим на вылете 128мм.

Чистовая пластина Walter 35 гр. 0.4 радиус. Скорость резания 75, подача 0.06.  

Обращаю внимание, что 3-й знак после точки контролируем в конце видео. Получается овальность в пределах 3-х микрон, повторяемость в пределах 5-ти. И мне кажется можно закрыть вопрос про "что можно получить, и что нельзя точением".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@chatjokey Вы конечно убедительны, коли таких высот достигли, снимаю шляпу. Однозначно. :)

 

Что касается ценников, то без термообработки на мой взгляд такие детальки должны стоить еще меньше изначального ценника. Впрочем, а что тут самое сложное, понять не могу? Только что некоторые потери времени на перенастройку станка?

 

Трехметровый пруток такого диаметра будет стоить рублей 300-400. Тоже не проблема.

 

Инструментальный радиус в углах меня устроит даже 0,2.

Т.е. как Вы говорите, из-под пластины.

 

Без термообработки - подразумевалось сделать без лишнего геморроя упрощенный вариант, и чаще менять вставки, когда их разобьет в процессе эксплуатации. 

 

------

------

 

Тут новые 3Д поспели, еще куча работы, но тут уже не только токарка, а и фрезерки много.

Новую тему завести, или тут писать? Или как тут принято на форуме?

 

Вопрос долгосрочного сотрудничества с металлообрабатывающим инжиниринговым центром по прежнему актуален.

 

Помимо денег, кстати, могу предложить и рекламу практически за просто так, ибо проект федеральный, лишний пиар и инжиниринговой компании будет наверно не лишний.

 

------

Изменено пользователем FlipperNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FlipperNSK сказал:

@chatjokey Вы конечно убедительны, коли таких высот достигли, снимаю шляпу. Однозначно. :)

 

Что касается ценников, то без термообработки на мой взгляд такие детальки должны стоить еще меньше изначального ценника. Впрочем, а что тут самое сложное, понять не могу? Только что некоторые потери времени на перенастройку станка?

 

Трехметровый пруток такого диаметра будет стоить рублей 300-400. Тоже не проблема.

 

Инструментальный радиус в углах меня устроит даже 0,2.

Т.е. как Вы говорите, из-под пластины.

 

Без термообработки - подразумевалось сделать без лишнего геморроя упрощенный вариант, и чаще менять вставки, когда их разобьет в процессе эксплуатации. 

 

------

------

 

Тут новые 3Д поспели, еще куча работы, но тут уже не только токарка, а и фрезерки много.

Новую тему завести, или тут писать? Или как тут принято на форуме?

 

Вопрос долгосрочного сотрудничества с металлообрабатывающим инжиниринговым центром по прежнему актуален.

 

Помимо денег, кстати, могу предложить и рекламу практически за просто так, ибо проект федеральный, лишний пиар и инжиниринговой компании будет наверно не лишний.

 

------

А вот по поводу рекламы нужно обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тут. Или в лс отправьте. Мне тут через недельку нужно будет прерывать серию и делать штучное для ломо корпус объектива для прототипа эндоскопа нового отечественного,  еще несколько переходников на шпиндель часового станка попросили, и ваше смогу взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps. Я тут на предыдущей странице сказал что твердосплавную фрезу не проточить. Я был не прав, каюсь. Алмазом же как нефиг. Позавчера обнизили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

А вот по поводу рекламы нужно обсудить.

 

Да тут что обсуждать то, проект повторюсь при поддержке федералов, ну и на всю страну будет нацеленный, соответственно на сайте проекта будет раздел "Партнеры", где будут пропиарены все причастные к процессу создания оного от и до.

Это конечно не масштабная предвыборная президентская кампания, но тоже пиар.

Вот из таких проектов обычно и складывается позитивный имидж инжиниринговых фирм.

 

В сухом остатке - кто же всё таки будет делать дело? А то торг идет уже второй месяц, и стулья которые ковать уже не шибко горячи, и воз поныне там...

 

 

15 минут назад, chatjokey сказал:

Ps. Я тут на предыдущей странице сказал что твердосплавную фрезу не проточить. Я был не прав, каюсь. Алмазом же как нефиг. Позавчера обнизили.

А можно полюбопытствовать, на каких оборотах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, FlipperNSK сказал:

А можно полюбопытствовать, на каких оборотах?

12-ю на универсале. не знаю может 400-600. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
×
×
  • Создать...