Перейти к публикации

Расчет объемного расхода


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Подскажите, как в среде Flow Simulation рассчитать объемный расход жидкости.
Имеется лабораторный стенд на котором есть расходомер переменного перепада давления, представляющий собой сужающее устройство, манометры для измерения давления (синие трубки идут к манометрам)
Вот изображение:
cYAL_Pmq1ks.jpg

 

По чертежам создал сборку:
-nUkwfjldKs.jpg

zzh-3OUgNgo.jpg

 

Подскажите, как рассчитать объемный расход в среде Flow Simulation.
Заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, piden сказал:

Surface Goal > Mass Flow

пусть начнет с крышек.

и более глобально - с выполнения туториала про шаровой кран и воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bonusfrag сказал:

пусть начнет с крышек.

и более глобально - с выполнения туториала про шаровой кран и воду.

Поделитесь пожалуйста ссылочкой на этот туториал. 
Извиняюсь, за такие примитивные вопросы, просто в FlowSimulation работаю впервые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ron01d всё встроено в программу: все геометрии, проекты и файл тутора - всё устанавливается вместе с SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 11:29, Bonusfrag сказал:

@Ron01d всё встроено в программу: все геометрии, проекты и файл тутора - всё устанавливается вместе с SW

@Bonusfrag Спасибо, с этим разобрался. Проблема в том, что во всех туториалах в окне "Граничные условия" всегда задается  «Массовый расход на входе». Но мне этот параметр неизвестен. Все что мне известно, это давление и температура до и после сужающего устройства. Можно ли как-то осуществить моделирование, используя только эти парамтеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ron01d сказал:

@Bonusfrag Спасибо, с этим разобрался. Проблема в том, что во всех туториалах в окне "Граничные условия" всегда задается  «Массовый расход на входе». Но мне этот параметр неизвестен. Все что мне известно, это давление и температура до и после сужающего устройства. Можно ли как-то осуществить моделирование, используя только эти парамтеры?

да, можно задать перепад давлений.

 

на этом этапе закрываете туториал, открываете мануал и ищете про граничные условия. он в этой программе неплох. Там будет написано что с чем можно скомбинировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...