Перейти к публикации

Рассчитать мощность


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Вопрос в следующем: нужно рассчтитать мощность привода для протяжки проволоки роликами.  Из исходных данных только скорость движения проволоки и диаметр роликов. Пробовал посчитать через силу трения качения, но там нужна прижимная сила, в моем случае ее нет. Подскажите, кто силен в термехе, как рассчитать мощность? В идеале хотел бы получить значение крутящего момента на выходном валу редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, Стасиандр said:

нужно рассчтитать мощность привода для протяжки проволоки роликами.  Из исходных данных только скорость движения проволоки и диаметр роликов. Пробовал посчитать через силу трения качения, но там нужна прижимная сила, в моем случае ее нет. Подскажите, кто силен в термехе, как рассчитать мощность?

Скорость (которая известна) на силу, требуемую для протяжки. Ее или экспериментально получить, или из симуляции, или рассчитывать с учетом материала проволоки, геометрии станка для протяжки и скорее всего опять же скорости. Просто коэффициентом трения заменить это все вряд ли выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема. Должен получится треугольный профиль проволоки, высота 10 мм, основание 5 мм. Заготовка - проволока Ф9-12 мм, нерж. сталь AISI 304L, 321, 316L. Эксперементально рассчитать силу точно не получится, симуляцией - не знаю... Сложновато.

Схема.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это не протяжка!!! Не вводите в заблуждение неверной терминологией!
Это прокат... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно можно посчитать усилие необходимое для деформации и по нему считать с запасом. Понятно деформация зависит от площади и надо выбрать ориентировочный диаметр роликов....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lobzik сказал:

Ну так это не протяжка!!! Не вводите в заблуждение неверной терминологией!
Это прокат... 

Пусть будет прокат, мне не жалко)

16 часов назад, ded- сказал:

Ориентировочно можно посчитать усилие необходимое для деформации и по нему считать с запасом. Понятно деформация зависит от площади и надо выбрать ориентировочный диаметр роликов....
 

А как посчитать усилие деформации? Ф роликов 180 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите ориентировочно площадь которую занимает ролик в проекции при полном смятии умножте на сигма смятия. У вас два узла значит ещё на два. Кроме того наверно у вас будет  несколько роликов с постепенным увеличением деформации, думаю можно брать на одном с полной деформацией. Это вроде на шпальту похоже. Посмотрите на станки для шпальты , может найдёте характеристики.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 18:25, ded- сказал:

Ориентировочно можно посчитать усилие необходимое для деформации и по нему считать с запасом. Понятно деформация зависит от площади и надо выбрать ориентировочный диаметр роликов....

Как на счёт посчитать энергию перехода сечения проволоки в пластику? Работа A = sigma/2*e/2*dV=sigma/2*e/2*rho*%pi*(r^2)*L;
Прикидываем, пусть r=0.012/2 м, тянем кусок проволоки L=0.01 м, e=0.002 м/м, sigma=300e6 Па, rho=7300 кг/м^3:    тогда A=1238.415824045096 Дж.

Если кусок L тянем за одну секунду - то и мощность N=A/1=1238 Вт.

 

Правда задача не статическая, и что и как в прокатке я не в курсе. Протяжку ещё мог бы прикинуть.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я не по наслышке знаком с прокаткой и с ОМД. Могу рассчитать вам калибровку и все остальное, если вам это и правда нужно... Все выше предложенные способы не совсем верные, либо совсем не верные. Пишите в личку, либо почту могу дать

Изменено пользователем ANT0N1DZE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, ANT0N1DZE said:

Все выше предложенные способы не совсем верные, либо совсем не верные.

Да ниужели? И только Антонидзе истинный свет знания несет! :clap_1:Типа

Псс! Я знаю единственный правильный способ! Но давай отойдем, тут могут услышать..

Понизив голос: волшебные слова Марк и Дайна. Тут про симуляцию говорили, но сделаем вид, что этого не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, piden сказал:

Да ниужели? И только Антонидзе истинный свет знания несет! :clap_1:Типа

Псс! Я знаю единственный правильный способ! Но давай отойдем, тут могут услышать..

Понизив голос: волшебные слова Марк и Дайна. Тут про симуляцию говорили, но сделаем вид, что этого не было..

Пока что я ничего не несу. А так можете считать как угодно, я не настаиваю).

Про симуляцию в первом посте, кстати, нет ни слова, я имел в виду посчитать в рукопашную. Симуляцией тоже можно.

А так, конечно, самый верный способ - это прокатать (провести эксперимент) и измерить все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 22:34, ANT0N1DZE сказал:

Вообще, я не по наслышке знаком с прокаткой и с ОМД. Могу рассчитать вам калибровку и все остальное, если вам это и правда нужно... Все выше предложенные способы не совсем верные, либо совсем не верные. Пишите в личку, либо почту могу дать

Очень нужно, но попробую пока сам посчитать.

 

В 16.03.2017 в 20:58, AlexKaz сказал:

Как на счёт посчитать энергию перехода сечения проволоки в пластику? Работа A = sigma/2*e/2*dV=sigma/2*e/2*rho*%pi*(r^2)*L;
Прикидываем, пусть r=0.012/2 м, тянем кусок проволоки L=0.01 м, e=0.002 м/м, sigma=300e6 Па, rho=7300 кг/м^3:    тогда A=1238.415824045096 Дж.

Если кусок L тянем за одну секунду - то и мощность N=A/1=1238 Вт.

 

Правда задача не статическая, и что и как в прокатке я не в курсе. Протяжку ещё мог бы прикинуть.

А можно поинтересоваться, откуда вы взяли значенение sigma_т = 300 МПа? В справочнике нашел для 12Х18Н10Т равно 196 МПа для прутка. Для проволоки как назло нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От балды. Адекватность результата прикиньте сами, удовлетворяет ли формула хотя бы с погрешностью +-порядок действующему оборудованию с известными характеристиками. Ведь на какой-то готовый опыт Вы опираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзайте))

А я пока сэкономлю вам время: если взять вашу стальную полосу и стальные валки диаметром, как предлагается, 12 мм, то процесс прокатки у вас даже и не начнется. И даже с матюками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

Дерзайте))

А я пока сэкономлю вам время: если взять вашу стальную полосу и стальные валки диаметром, как предлагается, 12 мм, то процесс прокатки у вас даже и не начнется. И даже с матюками))

Вы наверно не так меня поняли) заготовка-круглая проволока Ф9-12 мм, на выходе должна получиться треугольная проволока. Ф роликов предполагается 180 мм. Пока посчитал самым простым способом через плошадь смятия и sigma_т, крутящий момент получается порядка 2000 Н*м.

Изменено пользователем Стасиандр
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

Это суммарный момент на двигателе?

Причём тут двигатель?

 

1 час назад, Стасиандр сказал:

плошадь смятия и sigma_т, крутящий момент получается порядка 2000 Н*м.

Это на одном ролике? При 1м/с и с учётом КПД это где-то 3КВт. При 180ролика это где-то 300 об/мин. Т.е. при 1500 на двигателе редукция 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ded- сказал:

Причём тут двигатель?

Так на схеме присутствует двигатель и все валки с ним связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...