Перейти к публикации

Пакетное удаление / назначение свойств деталей/ сборок


Рекомендованные сообщения

История такая, когда у нас было дофига работы на фирму взяли нескольких конструкторов, которые ну никак не хотели пользовать наши шаблоны. Потом их уволили, а теперь пришлось копаться в их моделях. А свойства в деталях/ сборках это 30 пунктов, которые мне не нужны.

 

Вопрос: есть ли способ (или макрос) пакетно удалить /присвоить свойства сборкам/деталям. 

 

зы по поиску не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте это. С просторов интернета.

 

PropertyEditorGlobal.zip

SWproperMassEffect.zip

 

Так же свойства массово можно назначать-менять через Солидворкс Служба задач.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kkk сказал:

Так же свойства массово можно назначать-менять через Солидворкс Служба задач.

Спасибо!а можно подробнее про службу. В справке не нашел.

зы солид 2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DuS сказал:

Спасибо!а можно подробнее про службу. В справке не нашел.

зы солид 2015

 

Служба задач.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PropertyEditorGlobal - не заработал (ругается  " Open Source For Input As #1               ' Open source file.")

SWproperMassEffect - пишет запустите SW и на этом всё

Планировщик после запуска задачи выдает какую то  ошибку , пустое окно без текста.

 

Короче, похоже я чото не догоняю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы у меня запускаются и даже работают (Вин7 х64), другое дело, что я ими не пользовался конкретно, так, смотрел функционал когда-то, так и лежат на винте.

 

Со службой задач надо разбираться, я сам ей тоже разок баловался давно, помню, что-то там у меня не сразу получилось.

 

С PropertyEditorGlobal, кстати, поосторожнее. Он как то неявно для меня работал с директориями (по воспоминаниям), даже возникло опасение, что мог залезть в ненужные папки (с другими проектами). Так что разберитесь хорошенько с этим вопросом. Если запустите. :)

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kkk сказал:

Макросы у меня запускаются и даже работают (Вин7 х64), другое дело, что я ими не пользовался конкретно, так, смотрел функционал когда-то, так и лежат на винте.

 

Со службой задач надо разбираться, я сам ей тоже разок баловался давно, помню, что-то там у меня не сразу получилось.

 

С PropertyEditorGlobal, кстати, поосторожнее. Он как то неявно для меня работал с директориями (по воспоминаниям), даже возникло опасение, что мог залезть в ненужные папки (с другими проектами). Так что разберитесь хорошенько с этим вопросом. Если запустите. :)

Буду разбираться. Пока вникал, прибежало начальство, теперь новая задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С PropertyEditorGlobal вроде разобрался. Т.к. там явно я не нашел назначение рабочей директории, то открываем главную сбоку в папке, затем запускаем макрос. Он ругнется, соглашаемся, сборка закроется и затем можно уже работать с макросом. Таким образом вроде как назначается рабочая директория.

 

ЗЫ: хотя все оказалось проще - в директории с макросом лежит текстовый файл с подробным описанием работы макроса. :)

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

самое интересно что тебе об этом не раз писал .. plugin  Total commander Solidworks.wdx Solosworks wdx wlx plugin Total commander

он делает именно это. и выводит и пакетно меняет!

http://cccp3d.ru/topic/81131-плагин-tc-для-пакетной-работы-с-файлами-solidworks/

 

а еще много чего как например оставить значения переместив их как архивные.. мало ли пригодятся, а на нужные что выводит в чертеже будет новые. Много можно  по извращаться. При этом это без АПи .С ним бы вот.. друго дело.

В 13.03.2017 в 10:28, DuS сказал:

зы солид 2015

А ну зы.. мучайся... с 2015! чего дало 2015?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

А ну зы.. мучайся... с 2015! чего дало 2015?

Предлагаю без холиворов)

2015 -й дал массив цепи.

ТС я так понимаю с 2015-м не работает, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

ТС я так понимаю с 2015-м не работает, правильно?

в 2015 сменили формат файла Solidworks, plugin Total commander SOLIDWORKS.WDX  работает со старыми форматами SOLIDWORKS 2014 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

в 2015 сменили формат файла Solidworks, plugin Total commander SOLIDWORKS.WDX  работает со старыми форматами SOLIDWORKS 2014 и ниже.

жаль. Решения так и  нет по 2015-у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

жаль. Решения так и  нет по 2015-у?

нет пока у меня.. я не программист, переделал существующий плагин для офиса МС. они такой же формат применяли в 2003 офисе и ниже.

Тут апи нужно но не кто не скидывается деньгами.... Я то понимаю нашего тут местного что мол работа оплачивается.. но мне не нужно. я не предприятие.

Вроде он не много просил .. оплатит может предприятие какое .. по договору. все равно в налоги уйдет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

нет пока у меня.. я не программист, переделал существующий плагин для офиса МС. они такой же формат применяли в 2003 офисе и ниже.

Тут апи нужно но не кто не скидывается деньгами.... Я то понимаю нашего тут местного что мол работа оплачивается.. но мне не нужно. я не предприятие.

Вроде он не много просил .. оплатит может предприятие какое .. по договору. все равно в налоги уйдет..

Странно, за два года решение не нашли. Может есть аналогичный плагин для ТС, который работает с файлами SW2015?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

Странно, за два года решение не нашли. Может есть аналогичный плагин для ТС, который работает с файлами SW2015?

а чего странного ? не кто не сидит особо на 2015.. из за убогого интерфейса.

думаю мессив цепи както по другому решали... чем на серо-голубую гомосятину смотреть и искать кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maik812 сказал:

а чего странного ? не кто не сидит особо на 2015.. из за убогого интерфейса.

думаю мессив цепи както по другому решали... чем на серо-голубую гомосятину смотреть и искать кнопку.

Хорошо, а с 2016-м та же ситуация?

а ты не путаешь 2015 с 2017? У 2015 интерфейс вполне классический. Даже приятный. После 14-ого не сильно поменялся. У нас работают несколько пенсионеров, которым всегда трудно привыкать к новому (в силу возраста), не помню чтоб у них проблемы были.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DuS  спешал фор ю. Напиши конкретно что нужно удалить - я тебе прогу накатаю. Достал этот "тотолкомандер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, streamdown сказал:

@DuS  спешал фор ю. Напиши конкретно что нужно удалить - я тебе прогу накатаю. Достал этот "тотолкомандер"

Спасибо!

надо удалить все свойства из файла/сборки и накатить МОИ:

-это деталь:

https://yadi.sk/d/UjKyBNul3GEVic

- а это сборка

https://yadi.sk/d/kb0OIJBJ3GEVq9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DuS сказал:

и накатить МОИ

Ответь дальше в личку:

- удалить "Значение свойства" или вообще удалить всё свойство/свойства?

- назначить свои = это прописать свои значения в "Значение свойства" или дописать к уже существующим?

- версия SW 2015 (судя по файлам)?

Ну и главное - не давать! прогу никнейму с его "тотолкомандером" :biggrin: пущай дальше пиарит свои "плугины"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...