Перейти к публикации

Строим комод


Рекомендованные сообщения

Как построить такую оболочку в солидворкс. Конечно надо целиком но для начала и оболочка пойдет.

j9Wsjmoy1H4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вариант - за деньги.

Альтернативы слишком долго объяснять.

И лучше не в Солиде, но это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше подходит к таким вещам, часто слышу в последнее время Рино такая программа... или что?

 

Всолиде я потыкал, тоже можно, инструмент свободная форма, сложно но повсей видимости можно. Шас почитаю как им пользоваться.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stanislav сказал:

А что лучше подходит к таким вещам,

То, чем лучше владеешь.

Можно и в Солиде. Если владеешь. А если не владеешь, то всё равно в чём.

 

Как правило, если задают вопрос "как сделать деталь с нуля?", отвечать нет смысла. Ибо бесполезно. Независимо от софта.

 

Я бы мог сказать, что надо сначала построить линии-ребра, которые хорошо видны на фото, потом между ними строить поверхности. Но потом потребуется объяснять как построить линии, как построить поверхности и вообще как работать с программой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в голову после сказанного и некоторых попыток приходит лишь одно рисовать порядка 8 3D сплайнов. Часть которых есть ребра которые торчат а часть впадины. И делать поверхность по сечениям.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stanislav сказал:

Мне в голову после сказанного и некоторых попыток приходит лишь одно рисовать порядка 8 3D сплайнов. Часть которых есть ребра которые торчат а часть впадины. И делать поверхность по сечениям.

не,

тут явно напрашивается метод моделирования, соответствующий методу изготовления: взять бревно и пошагово вырезать ненужное

 

другими словами, я бы нарисовал параллелепипед и поочереди строил по одной-двум 3Д кривым, на основании которых команадой "по траектории"  отрезал каждую полость

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Эфект лучше получился если одно сечение взять. Задать вертикальное направление выталкивания. И нарисовать множество 3д эскизов вертикальных, которые будут направляющими кривыми. Легче таким образом менять геометрию и кривезну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается построить почему то. Вытягиваю нижний контур вертикально верх. Направляющие нарисованы в 3д эскизах. 2 направляющие отрабатывют нормально, остальные вообще не выбираются. Выдает ошибку.

Безымянный.jpg

Деталь4.SLDPRT

Модель

Все получилось просто направляющие начинал рисовать от узлов, при этом контур сечения не подсвечивался. Вобщем первую точку надо ставить на сечении чтобы сечении подсветилось.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибался предлогая предыдущие решения. Точнее сказать они слишком примитивны.

Насамомом деле действительно нужна практически сетка из горизонтальных сечений и верткальных направляющих. Я кое что сделал.

У меня возникают следующие сложности.

Просто поверхность по сечениям строится не всегда, практически не сторится - говорит возникает самоперечечение.

Я вышел из этой ситуации что начал строить поверхности только между двумя сечениями.

 

Далее нужна направляющая определяющая вогнутость. Вот я задал между 1 и 2 сечением эту направляющею все получилось. Разумется нужные еще направляющие. Но даже уже с одной направляющей, если она имеет чуть более глубокий изгиб или более "сложную форму" (хотя форма не сложная простая вогнутая в одну сторону) SolidWorks отказывается строить.

 

Чесно я задолбался! Я понял суть как это делается. Но солид уж слишком придирчево ко всему относится везде у него ошибки сыпятся и "невозможности создания поверхности".

 

Посоветуйте в какой программе это лучше сделать которя не будет ругаться, на не понятно что, а просто построит поверхности по задданым данным.

 

Или может кто поможет с солидом разобраться что не так то... ведь видел люди и Audi строят поверхностями а тут камод какой то не получается.

 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Stanislav сказал:

...Я понял суть как это делается. Но солид уж слишком придирчиво ко всему относится везде у него ошибки сыпятся и "невозможности создания поверхности".

 

Посоветуйте в какой программе это лучше сделать которая не будет ругаться, на не понятно что, а просто построит поверхности по заданным данным.

Если поверхность не строится в SW (по заданным данным), то она не построится и в другой САПР. Т.е. Вы не поняли суть.....

Попробуйте делать в t-flex....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод семейки Адамс? Лучше не заморачиваться этим уродцем.

Показать содержимое  

комодо.JPG

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vectorman777 сказал:

Использовать nPower PowerSurfacing для SW. Или кривыми. 

И никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пытаться натянуть всё одной поверхностью. Стройте каждый участок отдельной поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, go_to сказал:

Комод семейки Адамс? Лучше не заморачиваться этим уродцем.

Показать содержимое

комодо.JPG

Hide

Выложите файл пожалуйста посмотреть структуру.

 

Вот мой. Иногда даже просто по первому и второму сечению не хочет строить поверхность приходится поводить "зеленые связующие точки". А с кооректирующей изгибающей кривой вообще не хочет строить.

Комод_01.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По не понятным мне причинам. В меню настройки касательности плоскостей у меня нет меню пунктов "касательно к грани" или "кривизна к грани" поэтому получается видимый перестык.

Скрытый текст

 

2.jpg1.jpg

 

 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...