Перейти к публикации

Обработка лопаток паровых турбин в Solidcam


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stradivarius сказал:

ModulWorks не о чем не говорит. И видео на ютубе тоже.
Это как в поговорке "... и на заборе тоже написано..."
Факт остается фактом, даже на этом форуме никто не смог сделать ни одного импеллера !
Сплошные отсылки (посмотри там сям) и никакой конкретики. Может поэтому никакой конкретики что сделать нельзя?
 

Было бы круто если бы ты сам попробовал и написал сюда как вышло и с какими сложностями столкнулся конкретно по твоей задаче. Судя по всему среди активных пользователей форума ты стал бы первый кому это понадобилось для реальных задач, а не для самообразования. Ради интереса покажите скрины модели твоей детали, очень интересно ее приценить по технологичности, самому подумать как обработать. Полые или не полые  - о которых речь вообще? В общем скинь скрины модели, очень интересно. спасибо.

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ой, адресовал не автору поста, но тем ни менее, хочется увидеть скрины модели детали задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал последние коменты , это все очень печально. Тут в соседней теме шло обсуждение обработки импеллера.

И поскольку никто в SC не смог достойно ответить, то напрашивается один вывод:

- сделать нельзя!

Ибо, если можно было сделать , то и сделали бы. Что мешает?

ModulWorks есть. Стратегии есть. Инструкции есть. Видео на ютубе есть. Специалисты тут есть. 

@sennik53 сам перевод инструкции сделал, а достойного ответа там не дал.

 

А (они) как раз могут, причем издевательски, и не один раз. Просто избиение младенцев какое то. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stradivarius сказал:

Ибо, если можно было сделать , то и сделали бы. Что мешает?

Для того чтоб бы это сделать нужно время и желание которого нет, тем более ради того чтоб кому то что-то доказать либо перед кем то в.....ца! 

Будут поставлены задачи производством вот тогда и будет решаться вопрос ! 

 

Только что, Stradivarius сказал:

то напрашивается один вывод:

- сделать нельзя!

Думай как хочешь а мы как знаем! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stradivarius Не понял, тут война фанатов софта, что ли? задача ни у кого не стояла, вот и не пробовали среди активных пользователей, как и написал @Frezer_PU . Но очень хотелось бы увидить и самим грамотное решение в солидкаме от пользователей этого форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stradivarius сказал:

Почитал последние коменты , это все очень печально. Тут в соседней теме шло обсуждение обработки импеллера.

И поскольку никто в SC не смог достойно ответить, то напрашивается один вывод:

- сделать нельзя!

Ибо, если можно было сделать , то и сделали бы. Что мешает?

ModulWorks есть. Стратегии есть. Инструкции есть. Видео на ютубе есть. Специалисты тут есть. 

@sennik53 сам перевод инструкции сделал, а достойного ответа там не дал.

 

А (они) как раз могут, причем издевательски, и не один раз. Просто избиение младенцев какое то. 

 

 

выложи модель той балалайки что на видео ,в STEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pochinix прав, только он не Синеер а @sennik53

а лучше всего если сам @sennik53  это сделает . 

Он всех поучает а здесь полнейшая лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stradivarius сказал:

@sennik53 сам перевод инструкции сделал, а достойного ответа там не дал.

Передо мной стояла задача перевести инструкцию. А какие-то ответы (на какие вопросы?) я должен был дать?

Логика -  не понятна в замечании.

Только что, Stradivarius сказал:

Он всех поучает а здесь полнейшая лажа.

Кого я поучал? ФАКТЫ В СТУДИЮ.

ПОХОЖЕ ЧИНГАЧГУК ИЛИ КОБРА ПОД НОВЫМ НИКОМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне особо не нравится это увиливание от ответов. Ай-яй-яй.

4 минуты назад, sennik53 сказал:

Передо мной стояла задача перевести инструкцию. А какие-то ответы (на какие вопросы?) я должен был дать?

Логика -  не понятна в замечании.

ответ очевиден - как сделать ? Если можно сделать, так надо было сделать и показать как !

 

10 минут назад, sennik53 сказал:

Кого я поучал? ФАКТЫ В СТУДИЮ.

ПОХОЖЕ ЧИНГАЧГУК ИЛИ КОБРА ПОД НОВЫМ НИКОМ?

ой, опять вы увиливаете. 15 лет в SC, широкий функционал,  учебные пособия . Ну что еще сказать?

 

В 11.03.2017 в 16:38, sennik53 сказал:

https://cloud.mail.ru/public/6LNE/C6sxG8pxB

Вот такое не устроит  вас? Если нет  - то возвращайтесь к NX.

Есть еще обработка одной (отдельной ) лопатки.

может вас самого надо учить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stradivarius сказал:

Вот такое не устроит  вас? Если нет  - то возвращайтесь к NX.

TУТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЕРНУТЬСЯ К NX. А НИКАК НЕ ПОУЧЕНИЕ. Различайте значение предложений.

"Делать поучения кому-нибудь, наставлять."

Значение слова "ПОУЧАТЬ" выше изложено в строчке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stradivarius сказал:

может вас самого надо учить?

ЭТО . ЧТО УГРОЗЫ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

ОТВЕТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

@Frezer_PU не надо меня ни с кем путать.

А "не интересно" потому что сам ничего не можешь, а если мог бы - то и интересно сразу бы стало!

 

Ты читать умеешь ? Говорю еще раз для особо одаренных _Передо мной не стоят такие задачи вот Как только будет стоять задача производства и будет соответствующее оборудование тогда и будет интересно, а тратить время на то чтоб сделать  просто ради интереса и потом не реализовать это на практике пустая трата времени, время которое лучше использовать на что-то другое к примеру с ребенком в парке погулять! 

А могу ли я или не могу это уже другой вопрос , если надо будет смогу ты уж поверь но не для того чтобы кому то что-то доказать! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stradivarius сказал:

Я после такого комментария дар речи потерял.

ЭТО НЕ КОММЕНТАРИЙ. эТО ВОПРОС. И МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПРЯМОЙ. А ВАШ УКЛОНЧИВЫЙ И НЕ ИМЕЮЩИЙ БАЗЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане человек задал вопрос можно изготовить лопатку.

  просто ответить (да или нет).

только один сказал да он делал

если я делал в Gemme и Mastercam, то в Solidcam тоже можно 

это изготавливалось на совдеповском станке

3-х осевой

 

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pochinix сказал:

Оно, где фото твоих работ? 

Мы по отсутствию таковых даже не знаем как к тебе относиться, с вниманием или с презрением, твое мнение выглядит как с уст авторитетного местера дела, а по факту мы все в замешательстве, поведение схоже с детским 

Вы сами ведете себя тут как дети малые )) как говорил Задорнов "если собака лает на вас? вы же не встаете на четвереньки и не лаете ей в ответ" Так не уподобляйтесь ему... Троль говорите?? так чего кормите его? мимо прошли и все. занимайтесь тем для чего нужен этот форум (сенник (он же Юрий Викторович) уже делал замечание вам). Да и вообще, человек высказывает свою точку зрения, показал примеры (он (ЧИНГАЧКУК) и имел ввиду примеры в камсистеме, а не по факту из под стружки). чего там говорите?? в инстаграмме ваши железки?? ну дык здравия желаю! выкладывайте, а вот если у человека нет подобно выших страниц в инсте, то это не повод думать что он не умеет то что у вас в инсте... просто уже ТОШНО читать эти тут, "бадания".. вроде бы, все взрослые люди, а такую ерись несете... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://cloud.mail.ru/public/GKA3/x7J2zVrCu

 

Чтобы навсегда закрыть т.н. "вопрос" (КАК БЫЛО УПОМЯНУТО ВЫШЕ - ВЫТЯНУТЫЙ ЗА УШИ НЕ СУШЕСТВУЮЩИЙ ВОПРОС) о возможности обработки импеллера в SoldCAM, представляю видео и презентацию обработки импеллера (модель о которой упоминал страдивариус, чичнгачгук, кобра и еще кто-то (все в одном лице)).
Поэтому считаю вопрос закрытым на данный момент. Они (он) просили (просил) обработать импеллер тот, что у меня в описании заготовки. Пожалуйста. Вот представляю.
Никакие возражения и уловки, что что-то там не так, по этой теме не принимаются во внимание (особенно от страдивариуса, чичнгачгука, кобры и еще по моему от плумбера).


На работе некогда было заниматься удовлетворением амбиций таких товарищей (страдивариуса, чичнгачгука, кобры,плумбера  - КОТОРЫЕ КРИЧАЛИ НА ВЕСЬ ФОРУМ ,ЧТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ИМПЕЛЛЕР В SoldCAM), поэтому пришлось выкраивать время вне работы и сделать проект обработки импеллера (работаю с лицензионной версией SolidCAM - что не мало важно).
Ссылка на скачивание прилагается выше.

Прошу закрыть обсуждение данной темы( обработка импеллера в SoldCAM).

 

Тема вообще-то Обработка лопаток паровых турбин, где флудил чингачгук и др.. НУЖНО В ДРУГОМ МЕСТЕ ГОВОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ. ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ СТРАТЕГИЯ ОБРАБОТКИ (Обработка лопаток паровых турбин). Если в  NX  нет такой градации по стратегиям, тогда мне нечего сказать. Все в одной куче (много стратегий обрабоки имеется ввиду) - это винигрет какой-то получается (не хочу обидеть почитателей NX - CAD/CAM продукт достойный уважения. Но наш (SolidCAM) не надо принижать, как во флудистике чингачгука, кобры, страдивариуса). Я не специалист в NX-е. Поэтому принимаю замечания по этому вопросу.

Все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sennik53 сказал:

Все.

При всём уважении:))

Показать содержимое  

Теперь действительно ВСЁ.

bOQmvg9oLY.gif

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...