Перейти к публикации

Siemens NX пробный проект


krestik

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем!

У меня такая тема. Недавно после банкротства старой фирмы, устроился на другую. Работка так себе, закладывай детальки и старайся не заснуть. Новых технологий никаких :-( 

Лазил на компе и обнаружил старый SolidWorks еще кажется 2006 или 2007 года в связке с SolidCam тоже тех же годов. До банкротства в старой фирме часто делали пресс-формы из аллюминия. Но работали с Tebis. Я сам детали не программировал но тема всегда интересовала и на машине обрабатывал часто, хотя управляющие программы делали в бюро.

Короче прожужжал я шефу все уши, как это все здорово и интересно, но выяснилось что тот кто занимался SolidWorks уже давно уволился, а другого знающего нет, и вообще обучать людей дорого, заказы иногда приходят но он отказывается и т.д. 

Короче я на добровольных началах занялся изучением SolidWorks и SolidCam, как всегда с помощью интернета. SolidWorks хоть и старый но я им доволен, а вот когда дошло дело до SolidCam то плевался я долго и в итоге бросил. Не знаю как в новых версиях а в этой больше глюков и тормозов. В общем не впечатлило. Бросил. Думаю если я сам не впечатлился, то чем шефа мотивировать чтоб он раскошелился.

Месяца 2-3 не трогал ничего, потом вернулся опять к этой теме, не дает она мне покоя :-). Полазил здесь на форуме, почитал и почему-то остановился на NX. Полазил в интернете, сравнил цены (в Германии) и возможности. Короче за 10-12 тыщ Евро можно лицензию приобрести. Ну для пробы взял программу в ... (рекламу делать не буду :-))

Всю неделю просидел над прогой. Пришел к выводу, что я баран и лучше все бросить, но нет полез опять. Нашел пару книжек с офф. сайта и прочел.

Скажу сразу помогли мало. Автор прыгает туда сюда, сам наверное знает а донести другим не может.

Думал бросить и перейти на другую программу, да что-то не охота начинать все сначала. Тут как не крути уже хоть и не правильно да кое-что да получается. Некоторые функции стоят перед глазами и во сне хоть и не работают как мне бы хотелось.
Ну да ладно. Кое-как начертил пепельницу и в свободное время обработал на станке, фотку потом вставлю. Может кто и порадуется за меня :-)

Тут шеф притащил чертеж в Step (а это что такое, епрст...), говорит если хочешь учиться то делай что-нибудь полезное. Ну короче открыл я дома этот .stp опять же плевался долго, до чего же любят некоторые производители ослажнять жизнь другим. С помощью такой-то матери и еще многих не публикуемых на форуме выражений, я недели две спустя все-таки умудрился довести дело до симмуляции, но скажу честно результатом я не доволен. Точка. Чтоб не забыть как делается записал видео. Правда без звука (оно и хорошо).

 

У меня к вам пару вопросов. Помогите кто может, не пожалейте времени.

1. Как правильно собрать из .stp файл читабельный в NX (если кто объяснит, я сделаю видео и выложу на youtube)

2. Как правильно обработать поверхности на картинке (они должны быть такими же гладкими как у младенца попка)

3. Если кому-то будет не скучно посмотреть видео (2 часа) то киньте в меня камнем, где я и что делал не правильно.

 

С уважением, Евгений

 

b3eb5d11bfa7.jpg

Картинка пепельницы.

 

b6aae3ed9fb8.jpg

Важные поверхности...

 

3c74bc3cd0fc.jpg

 

df6683515b6e.jpg

 

То что у меня получилось и что мне не нравится

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...