Перейти к публикации

PowerMILL 2018......что бы ВЫ хотели в нём видеть ?


Рекомендованные сообщения

На официальном форуме появилась тема от разработчиков, - что хотелось бы увидеть в следующей версии PowerMILL? .

(PowerMill 2018......what would YOU like to see? )

https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/powermill-2018-what-would-you-like-to-see/td-p/6903812

 

Три страницы пожеланий уже есть. Если у кого есть интересные идеи - думаю можно добавить туда в список.

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тогда уж так

http://www.autodesk.com/products/powermill/features/features-by-release

 

Для меня самое ценное в этом релизе - это динамическая симуляция. Даже не верится, что я до этого дожил!

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ЭТО ТОЧНО,симулция в динамике это более чем ценно,сколько же сэкономит в общем времени,разделяю восторг Kinematik.

да из рода фантастики,знаю,что этого не будет,но высказаться очень хотелось ,увидеть бы powermill с системными требованиями немного меньшими нежели сейчас  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sssdos сказал:

наконец то, Autodesk 2D and 3D Design and Engineering Software совершенствует Powermill отличными темпами, Ураа товарищи)

шо и алгоритм распределения точек в 2д исправили?

и защиту подлечили? а то 2017 версия стала "доступна и ломаема" на всех торрентах при приобретении деклкама аутодеском 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 12:08, Kinematik сказал:

Для меня самое ценное в этом релизе - это динамическая симуляция. Даже не верится, что я до этого дожил!

соглашусь - динамическая симуляция это пожалуй самое нужное

20 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

симулция в динамике это более чем ценно,сколько же сэкономит в общем времени

как сам относительно недавно узнал - в предыдущих версиях достаточно остановить (или закончить) симуляцию,

выбрать обычный вид на панели симуляции, покрутить модель нужной стороной, потом выбрать нужную закрашенность симуляции

и потом нажать обновить - Ctrl+R, и тогда вид симуляции перестроится под выбранный

так что на мощном компе, где перестроение будет занимать мало времени, не столько уж и много сэкономится этого времени

 

ну а динамическая симуляция - она просто удобнее, да

20 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

но высказаться очень хотелось ,увидеть бы powermill с системными требованиями немного меньшими нежели сейчас

я запускал и считал траектории на 2-ядерном атлоне с 2 гигами оперативки

куда ещё меньше ? 1 ядерный проц и 1 гиг оперативки ? ну сейчас это столько сама операционка только под себя забирает

 

если нужно уменьшить потребляемые ресурсы, зайдите в размещение точек и поставьте коэффициенты точности и сетки не 0,5 а 1

будет менее точно, но считать будет быстрее, и меньше потреблять ресурсов

 

1 час назад, NickEL1000 сказал:

шо и алгоритм распределения точек в 2д исправили?

увы, нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 13.05.2017 в 12:15, eksodus сказал:

ак сам относительно недавно узнал - в предыдущих версиях достаточно остановить (или закончить) симуляцию,

выбрать обычный вид на панели симуляции, покрутить модель нужной стороной, потом выбрать нужную закрашенность симуляции

и потом нажать обновить - Ctrl+R, и тогда вид симуляции перестроится под выбранный

ЭХ раньше бы данный совет...

а кстати,есть ли пользователи которые уже пробовали новый pm 2018 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 03.06.2017 в 04:21, FAHRENHEIT сказал:

ЭХ раньше бы данный совет...

а кстати,есть ли пользователи которые уже пробовали новый pm 2018 

Пробовали. Тихий ужас. Куча мелких багов. Н-р, при открытии проекта через меню Файл-последние милл благополучно виснет. Если милл не обнаруживает лицензию, просто так он не закроется, сначала он достанет пользователя кучей повторяющихся окон (привет от кривой системы лицензирования автодеск). Из-за нового интерфейса размер рабочей области уменьшен. Новый VeiwMill хоть и очень нужен, но периодически заставляет милл падать...

В общем, ждем сервис паков и обновлений. Пока PM2018 - лишь фантик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично новый интерфейс не нравится . Сейчас это типичный продукт Автодеск . Что каксается вылетов , их я пока не заметил .Это одиноковый случай Солидворкс . Былы супер кнопочкы всех цветов и сейчас на первый взгляд стало выглядет все хуже . Даже если это исправить то все равно выглядит все хуже чем в версии 2015 .

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с шрифтами в ленте и панели инструментов пользовательской

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси у Ексодуса он либо знает ответ либо автодеск должен будет все исправить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 14:26, Attila11 сказал:

Мне лично новый интерфейс не нравится .

а мне наоборот - новый интерфейс очень понравился

особенно для шейпа плюсы - раньше как ни выставляй панели  - после их активации они могли сами деактивироваться

а сейчас все команды можно посмотреть намного проще

и встраивается шейп 2018 в милл 2016 нормально, только я нужных кнопок не найду )

 

а для милла не очень подходит новый интерфейс - теперь на одну кнопку больше занимает доступ к нужным командам

но даже не это большой минус = у меня пару панелек с макросами, которые в 2018 версии стали новой вкладкой, при переходе на которую можно найти одни кракозябры и почти без иконок, то есть ни по тексту ни по значкам не понять, что там за макрос

так что скачал я триал версии, потестил пару дней и удалил

 

9 часов назад, Attila11 сказал:

Спроси у Ексодуса

я вообще там не при делах

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме проблем с шрифтами особых проблем не обнаружено

https://vk.com/sinumerik_powermill?w=wall-78615661_171

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 10:59, NickEL1000 сказал:

шо и алгоритм распределения точек в 2д исправили?

и защиту подлечили? а то 2017 версия стала "доступна и ломаема" на всех торрентах при приобретении деклкама аутодеском 

К мелочам не стоит придираться - они несущественны... Можно подумать прошлые версии не ломали, ну и что что легче стало - это только расширит количество юзеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sssdos сказал:

кроме проблем с шрифтами особых проблем не обнаружено

https://vk.com/sinumerik_powermill?w=wall-78615661_171

погарячился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорячился, вылетает при работе с контурами, симуляция показывает зарезы, которых нет, возможно и ещё какие бока вскроются, вкупе с кодировкой шрифтов - неработоспособная пока программулина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...