85 сообщений в этой теме

Есть идея производства дополнительных универсальных фар!!!

Сегодня прочел статейку схожую с моей: в 2012 разбирали ее - человек просил помощь в отливке прессформы для тюнингованного стекла , так она и умерла не оконченной, надеюсь эта темка к чему нибудь приведет!

И так, есть несколько идей по дополнительному освещению для автомобиля различной марки на основе LED технологий, а также небольших доработок по устранению больших недочетов старого и нового поколения штатных фар, но вот не владею автокадом и иными програмками для моделирования деталей...

Т.к.  автомобилю от завода производителя дастается в комплект фара и противотуманка максимум! и все что люди придумали к дополнению тюнинга это топорные фонари на кранштейнах и болтах, либо врезные фонари и т.д. я же хочу на это взглянуть чуть в иной форме и исправить ошибки...

И если задумка нарисованная в голове вооплатится в жизнь , то это будет:

1)особый тюнинг (которого нет,хотя есть но на прототипах)

2)дополнительный свет (только топоры ну и более менее симпатичные врезные и вставные огни)

3)загрязнение фар ( максимум что придумали омывайку и дворник)

4)дизайн (одалел весь интернет , схожего мало)

Ну и т.д.

С радостью шел бы бок о бок с людьми которые примут участие в этом проекте

Поделиться сообщением

47 minutes ago, cd-uk said:

и исправить ошибки...

Об этом пока не будем :wink::wink:

51 minutes ago, cd-uk said:

С радостью шел бы бок о бок с людьми которые примут участие в этом проекте

Давай, коль не шутишь. Я слова "raytracing", "conjugate heat transfer" и даже "optimization" тут напишу. Вдруг понравятся)

.

Признаю, серьезные сомнения меня одалевают из-за кранштейнов в дастаточной степени..

Ладн. Объявляю День борьбы с предрассудками.

Поделиться сообщением

2 часа назад, piden сказал:

Об этом пока не будем :wink::wink:

Давай, коль не шутишь. Я слова "raytracing", "conjugate heat transfer" и даже "optimization" тут напишу. Вдруг понравятся)

.

Показать содержимое

Признаю, серьезные сомнения меня одалевают из-за кранштейнов в дастаточной степени..

Поделиться сообщением

Я конечно с внутринним слэнгом пока слабоват , возможно мозг на програмирование и кинематику не развит, но интернет мне в помощь...

И ответы на посты твои Piden я почитал, в основном язвишь...

А по существу? Что ты можешь? это не единственная идея, возможно найду темку для рассуждений...

3 часа назад, piden сказал:

Об этом пока не будем :wink:

Показать содержимое

Возможно ты прав, длинная тема дебат получится

Поделиться сообщением

По поводу конструкции фары - имеется конкретный план действий?

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

Да, самое главное вытащить идею из головы и выложить ее в правильный формат для создания прессформ, далее протестировать несколько экземпляров и соответственно поблестать в обществе автолюбителей и провести аналитику(с этим проблем не будет)

Далее возможно нужен будет патент и разрешение на установку дополнительных огней на авто законным методом

Следующий этап, сбор средств с помощью краудфандинга и различных субсидий либо другого рефинансирования

Следующий шаг заключение двухстороннего договора участников проекта на процентовку заработка и в путь

Изменено пользователем cd-uk
опечатка

Поделиться сообщением

3 hours ago, cd-uk said:

самое главное вытащить идею из головы и выложить ее в правильный формат для создания прессформ

Этот пункт как планируется реализовывать?

Поделиться сообщением

1 час назад, piden сказал:

Этот пункт как планируется реализовывать?

Для этого и обратился на форум за поиском Человека который способен перевести в электронный формат а также небольшие корректеровки недочетов

Поделиться сообщением

И как вы определите, что нашли того, кто нужен?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветерок сказал:

Русским языком тоже слабо владеете. так чем владеете-то? Гениальными идеями гениальных фонарей?

Как много таких гениев я видел в самых разных вариациях! Как правило, это не заканчивается ничем. Даже не начинается.

Неспорю с русским ПАДЛАвил

С лапочками Гениалными тожет Пойму ,любая нереализованная Идея выглядит и звучит смешно, и планы мои звучат детским Лепетом

И гениев в Россие Нереализованных множество т.к. (повторюсь) идеи звучат смешно, наш мир построен на реальных вещах и простых заработков, кто как может и реализовывать новшество им лень Т.к проще шаблонить как все!

Так чем ты отличаешься от шаблонного человека?

Хотелось бы продвигать то еще не создали?

Презентовать можно люБую Вещь для продаж востребованных, т.к. рекламма творит чудеса

Поделиться сообщением

27 минут назад, piden сказал:

И как вы определите, что нашли того, кто нужен?

1. Инженер конструктор которому надоела рутина обыденности 

2. Програмист который пишет програмки

3. Грамотный инженер электроники

Я думаю так , ваши предположения?

Я именно за помощью обратился на форум, а не для того чтобы Доказывать что мой ум выше вашего

Моя сфера медицина

Поделиться сообщением

Я думаю у каждого есть автомобиль? 

И были ситуации когда пи-ц как не хватает света, будь то дарога длительной протяжонностью и замыливание фар которые лень протереть(за исключением омываек фар), либо забрел в глухомань незнакомую и нужно развернуться либо совершить какой либо маневр а свет есть только спереди, да и просто остановился на не в населенном пункте ночью поссать и некоторых это пугает т.к. нихрена не видно 

И полюбому вы захотели дополнительный свет 

Интернет рулит и ты рыщешь(штудируешь) а тебе вот такие предложения

image(4).jpg

image(5).jpg

Только что, cd-uk сказал:

Я думаю у каждого есть автомобиль? 

И были ситуации когда пи-ц как не хватает света, будь то дарога длительной протяжонностью и замыливание фар которые лень протереть(за исключением омываек фар), либо забрел в глухомань незнакомую и нужно развернуться либо совершить какой либо маневр а свет есть только спереди, да и просто остановился на не в населенном пункте ночью поссать и некоторых это пугает т.к. нихрена не видно 

И полюбому вы захотели дополнительный свет 

Интернет рулит и ты рыщешь(штудируешь) а тебе вот такие предложения

image(4).jpg

image(5).jpg

И что это круто? Или убого?

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

А кто будет сертифицировать всю эту хрень? Уже нашел?

Изменено пользователем zloyuri

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ninja сказал:

и тут ты врубаешь ЭТО СВОЁ НОВОЕ ЧУДО , и становиться на земле ясно как днем, ну чтож теперь можно и поссать " бок о бок с людьми которые примут участие в этом проекте " !

Если уж любишь критиковать , так дополнил бы Картину "бок о бок С людми да и еще подержать друг другу" я смотрю это многих Здесь интересует 

Как то поголубело здесь, возможно я ошибся форумом

4 часа назад, zloyuri сказал:

А кто будет сертифицировать всю эту хрень? Уже нашел?

Сырой проект, неспорю

Но есть неплохой юрист и аналитик, данная надежда на них

Поделиться сообщением

Все высказались?

А каковы реальные предложения?

Кто справился бы с таким заданием?

Или здесь нет инженеров-проектировщиков?

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

1 hour ago, cd-uk said:

Все высказались?

А каковы реальные предложения?

Кто справился бы с таким заданием?

С реальным заданием - любой из здесь высказавшихся.

Но задания-то нет.

23 hours ago, cd-uk said:

обратился на форум за поиском Человека который способен перевести в электронный формат а также небольшие корректеровки недочетов

Реальное предложение: описать ТЗ, определится с бюджетом. И тогда, может быть, найдете человека. С маленькой буквы, но который согласится на бюджет и тз.

Отвечаю так развернуто, потому что у меня был День борьбы с предрассудками. Вообще полностью солидарен с Гольфстримом. Он зол, но тут зрит в корень.

Изменено пользователем piden

Поделиться сообщением

Неспорю, кратфандинг и всяческие кредиты фуфло, но на удивление работают, все с чего то начинают.

1 час назад, piden сказал:

С реальным заданием - любой из здесь высказавшихся.

Но задания-то нет.

Реальное предложение: описать ТЗ, определится с бюджетом. И тогда, может быть, найдете человека. С маленькой буквы, но который согласится на бюджет и тз.

Отвечаю так развернуто, потому что у меня был День борьбы с предрассудками. Вообще полностью солидарен с Гольфстримом. Он зол, но тут зрит в корень.

Тз: 1) уменьнить конструкцию фары, т.к. больно страшновата

2)сделать раздельный модуль ,т.е 2части у фары 1.основание -крепежный элемент в виде цоколя (само основание крепиться к автомобилю на ниодимовых магнита , во избежание порчи элементов авто.

2.сама фара (в ней весь секрет!)

3) т.к. фара накладная нужен шлейф дастаточно мощьный для диода но и тонкое основание чтобы проходило между деталями авто (капот и т.д.)

4) предусмотреть несколько вариантов подключения 1.кнопки вкл./выкл. 2.модуль (пульт) 3.андроид, ios,windows и т.д.

Поделиться сообщением

Чудно.

Осталось добавить описание формы сотрудничества и оплаты, контакты. И можно размещать в теме заказов.

:wink:

Поделиться сообщением

2 часа назад, piden сказал:

Чудно.

Осталось добавить описание формы сотрудничества и оплаты, контакты. И можно размещать в теме заказов.

:wink:

Cd.uk.1982@gmail.com

Г.Дмитров

89640317737

Иван

Поделиться сообщением

Сотрудничество долевое, т.к. в теме "рост конструкторов" проскакивали слова такие как , уже за 40 а ни к чему не пришел, хочется чего нибудь изобрести а где взять начальный капитал, и т.д.

Средняя зряплата инженеров 30000-50000р а есть индивидумы которые конечно больше получают

Инженер конструктор- схожая профессия с худодником и каждый хочет проявить свой талант и соответственно за достойную оплату, 

Я думаю скупости с моей стороны не прозвучало когда я произнес долевой расчет!

Поделиться сообщением

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года, Неспорю статус опроса не велик, но и отказ был всего один-на удивление моим братом(я думаю это принципиальный отказ)

Масштабный опрос проводить в данный момент небуду т.к. проект сырой и в данной ситуации новинка

А аналитику без него не проведешь, 

По этому и задался целью найти достойного Инженера-конструктора, а так же програмиста( есть только недопрограмисты, к сожелению)

Кстати! Спасибо за ответы!

В чем то меня принизили

Немного добали интузиазма

Но с цели не сбили!

Поделиться сообщением

8 часов назад, cd-uk сказал:

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года

Есть готовые образцы для прЕзентации? По-моему в теме нет спеца по оптике даже, да и навешивать на авто что попало чревато. Откуда продукция, если ТЗ нет?

Поделиться сообщением

16 минут назад, ilya_w сказал:

Есть готовые образцы для прЕзентации? По-моему в теме нет спеца по оптике даже, да и навешивать на авто что попало чревато. Откуда продукция, если ТЗ нет?

Дело не в навешивание что попало,

ДОполнить яРкость  штатных фар , а также добаВить освещенность в круговую по требованию И оптика не столь важна КОНСТРУКЦИЯ

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, фара это довольно сложное оптическое изделие. Но всё может быть. Желаю успеха в вашем нелегком начинании.

Поделиться сообщением

Немного погуглю и постараюсь достаточно точно составить тех.зад.

Т.к. не сталкивался с таким значением

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ilya_w сказал:

Насколько я знаю, фара это довольно сложное оптическое изделие. Но всё может быть. Желаю успеха в вашем нелегком начинании.

В этом вы правы, правильный луч это сложный элемент, но если владеешь 3д моделированием и хорошим воображением , а также небольших познаний направлений луча через линзу либо Просто отражатель.

Я думаю многим инженерам конструкторам это посилу?

56 минут назад, ilya_w сказал:

В этом вы правы, правильный луч это сложный элемент, но если владеешь 3д моделированием и хорошим воображением , а также небольших познаний направлений луча через линзу либо Просто отражатель.

А для меня это сложно, т.к. не ту сферу познавал я в жизни к сожелению, но достаточно ясно могу изложить идею на бумагу

Поделиться сообщением

ID: 27   Опубликовано: (изменено)

В Saturday, March 11, 2017 в 19:22, cd-uk сказал:

Cd.uk.1982@gmail.com

Г.Дмитров

89640317737

Иван

С номером согрешил 89680317737

Изменено пользователем cd-uk
дублировал сообщение

Поделиться сообщением

Тему почистил.

Поделиться сообщением

16 часов назад, cd-uk сказал:

Вася, на дворе 21век! 

вот эта технология уже устарела (см.видос) !!!

а вот эта - актуальна :

Mercedes-Benz представил адаптивные светодиодные фары Digital Light, призванные совершить революцию в головном освещении автомобилей.С помощью зеркал система Digital Light разбивает луч света на отдельные пиксели, которые управляются электронным блоком. В своей работе система учитывает также данные с камер автомобиля и радаров. Электроника позволяет регулировать яркость каждого пикселя в отдельности, а также подстраивать луч света под условия на дороге и проецировать на асфальт необходимую для водителя информацию, подсвечивать объекты на обочинах и многое другое. В Mercedes-Benz отметили, что в ближайшем будущем система Digital Light появится на серийных моделях...

Хочешь превзойти?

Поделиться сообщением

если твоя "чудофара" и такое не смогёт, то лучше не берись...

Поделиться сообщением

@Ninja ты невнимательно читал. его фара для другой жизни:

В 10.03.2017 в 17:15, cd-uk сказал:

просто остановился на не в населенном пункте ночью поссать

Поделиться сообщением

если фара не в состоянии спроецировать то место куда поссать, расцветить это место, отправить на гуглкарту фотку с геоданными - то накой такая фара нужна, чтобы просто светить? отстой... 

а потом афтор говорил про "особый тюнинх" чтобы как на прототипых был...

В 10.03.2017 в 02:08, cd-uk сказал:

1)особый тюнинг (которого нет,хотя есть но на прототипах)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ninja сказал:

Вася, на дворе 21век! 

а вот эта - актуальна :

Mercedes-Benz представил адаптивные светодиодные фары Digital Light, призванные совершить революцию в головном освещении автомобилей.С помощью зеркал система Digital Light разбивает луч света на отдельные пиксели, которые управляются электронным блоком. В своей работе система учитывает также данные с камер автомобиля и радаров. Электроника позволяет регулировать яркость каждого пикселя в отдельности, а также подстраивать луч света под условия на дороге и проецировать на асфальт необходимую для водителя информацию, подсвечивать объекты на обочинах и многое другое. В Mercedes-Benz отметили, что в ближайшем будущем система Digital Light появится на серийных моделях...

Хочешь превзойти?

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

5 часов назад, Ветерок сказал:

@Ninja ты невнимательно читал. его фара для другой жизни:

Да ты прав, для современной Жизни, 

А по поводу поссать- вам я смотрю нравятся слова бок о бок , поссать интеллект вовсе не на то смотрит вы же инженера, а хотя весна -прижималки Бок о бок  и подержаться за писюн самое то !

Поделиться сообщением

2 часа назад, cd-uk сказал:

вы этого хочите?! да ещё и не уступает!? и рыщетесь в поисках непонятно какого на этом форуме???

а в Dаймлере-то и не знають ничего где спецы по фарам прозибают, лабораториев там у себя понастроили, опыты ставють. А спецы-то вот они где, на форуме........  @cd-uk порви их всех! Давай!

В 10.03.2017 в 02:08, cd-uk сказал:

И если задумка нарисованная в голове вооплатится в жизнь , то это будет:

то это будет - конец света.

хочууу 

a3f176u-960.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ninja сказал:

Вася, на дворе 21век! 

а вот эта - актуальна :

Хочешь превзойти?

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

42 минуты назад, Ninja сказал:

вы этого хочите?! да ещё и не уступает!? и рыщетесь в поисках непонятно какого на этом форуме???

а в Dаймлере-то и не знають ничего где спецы по фарам прозибают, лабораториев там у себя понастроили, опыты ставють. А спецы-то вот они где, на форуме........  @cd-uk порви их всех! Давай!

то это будет - конец света.

хочууу

a3f176u-960.jpg

Hide

Мощьно процитировал, ну как бы поработить мир еще в интересах небыло, но потягаться с мощьными корпарациями после точных доработок можно! Хоть это в целях нет- вы сами их конкурентами выставили

Любопытно род вашей деятельности?

Без сорказма пожалуйста

Поделиться сообщением

45 минут назад, cd-uk сказал:

Мощьно процитировал, ну как бы поработить мир еще в интересах небыло, но потягаться с мощьными корпарациями после точных доработок можно! Хоть это в целях нет- вы сами их конкурентами выставили

Без сорказма пожалуйста

Недождался вашего ответа, но допустим вы инженер-конструктор и допустим ставка зп у вас 100000 ну или даже 150000р а возможно вы проектировщик именно этих фар мэрседеса-бенса То я пойму почему вы пытаетесь меня высмееть , 

Но если Все плохо зп 30000 каждодневная рутина и большой "0" в дальнейшем развитии то я бы на вашем месте заинтересовался

1 час назад, cd-uk сказал:

Без сорказма пожалуйста

Недождался вашего ответа, но допустим вы инженер-конструктор и допустим ставка зп у вас 100000 ну или даже 150000р а возможно вы проектировщик именно этих фар мэрседеса-бенса То я пойму почему вы пытаетесь меня высмееть , 

Но если Все плохо зп 30000 каждодневная рутина и большой "0" в дальнейшем развитии то я бы на вашем месте заинтересовался

Но скорее всего вы просто форуичанен который набивает себе рейтинг ну или как там звучит в 21 веке ПИАР

Поделиться сообщением

В 12.03.2017 в 08:59, cd-uk сказал:

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года,

чё за продукция , в воображении чтоли? у тебя нишыша нету, даже шыша нету! одни фантазии.

если есть что презентнуть таки и презентуй , покаж нам свою лампочку - Ильичь ты наш шереМЕТЬтвойский...

Поделиться сообщением

Уважаемый cd-uk!

На этом форуме сидят профессионалы- неудачников здесь нет!!!

На абстрактное проектирование да еще и с долевым участие никто не подпишется!!!

Здесь люди ищут как заработать денег с помощью своих знаний.

А Ваше предложение полная афера!!!

Если бы вы дали полное ТЗ озвучили сроки и сумму то желающих было бы полно.

Даже я бы подписался под хорошей суммой.

Благо опыт есть разработок в автомобильной светотехнике.

А с системой зеркал Вы вообще сядете в лужу.

В общем сначала ищите серьезное финансирование.

Мой совет- сначала делают патентную проработку!!!

Быть может Ваше изобретение уже запатентовали.

Тогда и смыл весь теряется.

В любом случае удачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Valdemar77 сказал:

Уважаемый cd-uk!

На этом форуме сидят профессионалы- неудачников здесь нет!!!

На абстрактное проектирование да еще и с долевым участие никто не подпишется!!!

Здесь люди ищут как заработать денег с помощью своих знаний.

Если бы вы дали полное ТЗ озвучили сроки и сумму то желающих было бы полно.

Даже я бы подписался под хорошей суммой.

Благо опыт есть разработок в автомобильной светотехнике.

А с системой зеркал Вы вообще сядете в лужу.

В общем сначала ищите серьезное финансирование.

Мой совет- сначала делают патентную проработку!!!

Быть может Ваше изобретение уже запатентовали.

Тогда и смыл весь теряется.

В любом случае удачи.

Вот достойный ответ!

Вы первый профессионал который откликнулся За все время переписки!

С радосью Обменяюсь контактами

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valdemar77 сказал:

52 минуты назад, cd-uk сказал:

Вот достойный ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. *Vektor*