Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года, Неспорю статус опроса не велик, но и отказ был всего один-на удивление моим братом(я думаю это принципиальный отказ)

Масштабный опрос проводить в данный момент небуду т.к. проект сырой и в данной ситуации новинка

 

А аналитику без него не проведешь, 

По этому и задался целью найти достойного Инженера-конструктора, а так же програмиста( есть только недопрограмисты, к сожелению)

Кстати! Спасибо за ответы!

 

В чем то меня принизили

Немного добали интузиазма

Но с цели не сбили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, cd-uk сказал:

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года

Есть готовые образцы для прЕзентации? По-моему в теме нет спеца по оптике даже, да и навешивать на авто что попало чревато. Откуда продукция, если ТЗ нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ilya_w сказал:

Есть готовые образцы для прЕзентации? По-моему в теме нет спеца по оптике даже, да и навешивать на авто что попало чревато. Откуда продукция, если ТЗ нет?

Дело не в навешивание что попало,

ДОполнить яРкость  штатных фар , а также добаВить освещенность в круговую по требованию И оптика не столь важна КОНСТРУКЦИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, фара это довольно сложное оптическое изделие. Но всё может быть. Желаю успеха в вашем нелегком начинании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного погуглю и постараюсь достаточно точно составить тех.зад.

Т.к. не сталкивался с таким значением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ilya_w сказал:

Насколько я знаю, фара это довольно сложное оптическое изделие. Но всё может быть. Желаю успеха в вашем нелегком начинании.

В этом вы правы, правильный луч это сложный элемент, но если владеешь 3д моделированием и хорошим воображением , а также небольших познаний направлений луча через линзу либо Просто отражатель.

Я думаю многим инженерам конструкторам это посилу?

56 минут назад, ilya_w сказал:

Насколько я знаю, фара это довольно сложное оптическое изделие. Но всё может быть. Желаю успеха в вашем нелегком начинании.

В этом вы правы, правильный луч это сложный элемент, но если владеешь 3д моделированием и хорошим воображением , а также небольших познаний направлений луча через линзу либо Просто отражатель.

Я думаю многим инженерам конструкторам это посилу?

А для меня это сложно, т.к. не ту сферу познавал я в жизни к сожелению, но достаточно ясно могу изложить идею на бумагу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, March 11, 2017 в 19:22, cd-uk сказал:

Cd.uk.1982@gmail.com

Г.Дмитров

89640317737

Иван

С номером согрешил 89680317737

 

Изменено пользователем cd-uk
дублировал сообщение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cd-uk сказал:

В этом вы правы, правильный луч это сложный элемент, но если владеешь 3д моделированием и хорошим воображением , а также небольших познаний направлений луча через линзу либо Просто отражатель.

Я думаю многим инженерам конструкторам это посилу?

Вася, на дворе 21век! 

вот эта технология уже устарела (см.видос) !!!

 

а вот эта - актуальна :

Mercedes-Benz представил адаптивные светодиодные фары Digital Light, призванные совершить революцию в головном освещении автомобилей.С помощью зеркал система Digital Light разбивает луч света на отдельные пиксели, которые управляются электронным блоком. В своей работе система учитывает также данные с камер автомобиля и радаров. Электроника позволяет регулировать яркость каждого пикселя в отдельности, а также подстраивать луч света под условия на дороге и проецировать на асфальт необходимую для водителя информацию, подсвечивать объекты на обочинах и многое другое. В Mercedes-Benz отметили, что в ближайшем будущем система Digital Light появится на серийных моделях...

Хочешь превзойти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninja ты невнимательно читал. его фара для другой жизни:

В 10.03.2017 в 17:15, cd-uk сказал:

просто остановился на не в населенном пункте ночью поссать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фара не в состоянии спроецировать то место куда поссать, расцветить это место, отправить на гуглкарту фотку с геоданными - то накой такая фара нужна, чтобы просто светить? отстой... 

а потом афтор говорил про "особый тюнинх" чтобы как на прототипых был...

 

В 10.03.2017 в 02:08, cd-uk сказал:

1)особый тюнинг (которого нет,хотя есть но на прототипах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ninja сказал:

Вася, на дворе 21век! 

вот эта технология уже устарела (см.видос) !!!

 

а вот эта - актуальна :

Mercedes-Benz представил адаптивные светодиодные фары Digital Light, призванные совершить революцию в головном освещении автомобилей.С помощью зеркал система Digital Light разбивает луч света на отдельные пиксели, которые управляются электронным блоком. В своей работе система учитывает также данные с камер автомобиля и радаров. Электроника позволяет регулировать яркость каждого пикселя в отдельности, а также подстраивать луч света под условия на дороге и проецировать на асфальт необходимую для водителя информацию, подсвечивать объекты на обочинах и многое другое. В Mercedes-Benz отметили, что в ближайшем будущем система Digital Light появится на серийных моделях...

Хочешь превзойти?

 

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

5 часов назад, Ветерок сказал:

@Ninja ты невнимательно читал. его фара для другой жизни:

 

Да ты прав, для современной Жизни, 

А по поводу поссать- вам я смотрю нравятся слова бок о бок , поссать интеллект вовсе не на то смотрит вы же инженера, а хотя весна -прижималки Бок о бок  и подержаться за писюн самое то !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cd-uk сказал:

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

вы этого хочите?! да ещё и не уступает!? и рыщетесь в поисках непонятно какого на этом форуме???

а в Dаймлере-то и не знають ничего где спецы по фарам прозибают, лабораториев там у себя понастроили, опыты ставють. А спецы-то вот они где, на форуме........  @cd-uk порви их всех! Давай!

В 10.03.2017 в 02:08, cd-uk сказал:

И если задумка нарисованная в голове вооплатится в жизнь , то это будет:

то это будет - конец света.

хочууу 

a3f176u-960.jpg

Hide  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ninja сказал:

Вася, на дворе 21век! 

вот эта технология уже устарела (см.видос) !!!

 

а вот эта - актуальна :

Mercedes-Benz представил адаптивные светодиодные фары Digital Light, призванные совершить революцию в головном освещении автомобилей.С помощью зеркал система Digital Light разбивает луч света на отдельные пиксели, которые управляются электронным блоком. В своей работе система учитывает также данные с камер автомобиля и радаров. Электроника позволяет регулировать яркость каждого пикселя в отдельности, а также подстраивать луч света под условия на дороге и проецировать на асфальт необходимую для водителя информацию, подсвечивать объекты на обочинах и многое другое. В Mercedes-Benz отметили, что в ближайшем будущем система Digital Light появится на серийных моделях...

Хочешь превзойти?

 

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

42 минуты назад, Ninja сказал:

вы этого хочите?! да ещё и не уступает!? и рыщетесь в поисках непонятно какого на этом форуме???

а в Dаймлере-то и не знають ничего где спецы по фарам прозибают, лабораториев там у себя понастроили, опыты ставють. А спецы-то вот они где, на форуме........  @cd-uk порви их всех! Давай!

то это будет - конец света.

хочууу

a3f176u-960.jpg

Hide

 

 

Мощьно процитировал, ну как бы поработить мир еще в интересах небыло, но потягаться с мощьными корпарациями после точных доработок можно! Хоть это в целях нет- вы сами их конкурентами выставили

Любопытно род вашей деятельности?

Без сорказма пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, cd-uk сказал:

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

Мощьно процитировал, ну как бы поработить мир еще в интересах небыло, но потягаться с мощьными корпарациями после точных доработок можно! Хоть это в целях нет- вы сами их конкурентами выставили

Любопытно род вашей деятельности?

Без сорказма пожалуйста

Недождался вашего ответа, но допустим вы инженер-конструктор и допустим ставка зп у вас 100000 ну или даже 150000р а возможно вы проектировщик именно этих фар мэрседеса-бенса То я пойму почему вы пытаетесь меня высмееть , 

Но если Все плохо зп 30000 каждодневная рутина и большой "0" в дальнейшем развитии то я бы на вашем месте заинтересовался

1 час назад, cd-uk сказал:

Вася, видеороликом не удивил, про адаптивные технологи многим уже известно и в скором будуещем они точно будут

Давай статистикой поборемся- В Россие в 16году зарегистрированно 56млн авто из них старья 50, на крайтяк такие фары как у ауди и бэнса запустят завтра купят их 1млн и точно не ВЫ но те 55млн со старыми фанарями гоняют, верно Вася?

И уж поверЬ то чего я хочу организовать не уступает бэнсу и ауди

Мощьно процитировал, ну как бы поработить мир еще в интересах небыло, но потягаться с мощьными корпарациями после точных доработок можно! Хоть это в целях нет- вы сами их конкурентами выставили

Любопытно род вашей деятельности?

Без сорказма пожалуйста

Недождался вашего ответа, но допустим вы инженер-конструктор и допустим ставка зп у вас 100000 ну или даже 150000р а возможно вы проектировщик именно этих фар мэрседеса-бенса То я пойму почему вы пытаетесь меня высмееть , 

Но если Все плохо зп 30000 каждодневная рутина и большой "0" в дальнейшем развитии то я бы на вашем месте заинтересовался

Но скорее всего вы просто форуичанен который набивает себе рейтинг ну или как там звучит в 21 веке ПИАР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 08:59, cd-uk сказал:

Проводил местный опрос по чудо лампочке, подукцию призентовал примерно 70 раз за 1.5года,

чё за продукция , в воображении чтоли? у тебя нишыша нету, даже шыша нету! одни фантазии.

если есть что презентнуть таки и презентуй , покаж нам свою лампочку - Ильичь ты наш шереМЕТЬтвойский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый cd-uk!

На этом форуме сидят профессионалы- неудачников здесь нет!!!

На абстрактное проектирование да еще и с долевым участие никто не подпишется!!!

Здесь люди ищут как заработать денег с помощью своих знаний.

А Ваше предложение полная афера!!!

Если бы вы дали полное ТЗ озвучили сроки и сумму то желающих было бы полно.

Даже я бы подписался под хорошей суммой.

Благо опыт есть разработок в автомобильной светотехнике.

А с системой зеркал Вы вообще сядете в лужу.

В общем сначала ищите серьезное финансирование.

Мой совет- сначала делают патентную проработку!!!

Быть может Ваше изобретение уже запатентовали.

Тогда и смыл весь теряется.

В любом случае удачи.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valdemar77 сказал:

Уважаемый cd-uk!

На этом форуме сидят профессионалы- неудачников здесь нет!!!

На абстрактное проектирование да еще и с долевым участие никто не подпишется!!!

Здесь люди ищут как заработать денег с помощью своих знаний.

А Ваше предложение полная афера!!!

Если бы вы дали полное ТЗ озвучили сроки и сумму то желающих было бы полно.

Даже я бы подписался под хорошей суммой.

Благо опыт есть разработок в автомобильной светотехнике.

А с системой зеркал Вы вообще сядете в лужу.

В общем сначала ищите серьезное финансирование.

Мой совет- сначала делают патентную проработку!!!

Быть может Ваше изобретение уже запатентовали.

Тогда и смыл весь теряется.

В любом случае удачи.

 

 

 

 

Вот достойный ответ!

Вы первый профессионал который откликнулся За все время переписки!

С радосью Обменяюсь контактами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valdemar77 сказал:

А Ваше предложение полная афера!!!

 

52 минуты назад, cd-uk сказал:

Вот достойный ответ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
×
×
  • Создать...