Перейти к публикации

Нужно сконструировать фрезерный станок с чпу


Рекомендованные сообщения

Короче лохотрон какой-то. Да и автор пропал куда-то (когда тему создаешь - следишь постоянно, выслушиваешь чужие мнения). А тут создал - и тишина.

Ну а если по 10р/кг купить подобную чернину,станки на выброс, ну и фрезернуть лишнее тогда и бюджет можно подсократить - хотя это конечно наврят-ли ну а вдруг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем лохотрон? Мне цену давали 200 т.р. за изготовление. Люди, которые этим давно и профессионально занимаются. Но конструкция немного другая. Нужны чертежи отливок, с отверстиями и посадками.

Не вижу смысла комментировать сообщения о студенте, станке за 10 млн (кстати, откуда такая цифра?) и подобные выпады. Рельсы, шаговые двигатели, шпиндели и т.д. -все продается, и стоит это не таких больших денег. Судя по вашим комментариям, это никому не нужно. Повторюсь, сделать станок не проблема, купить комплектующие- тоже. Нужны чертежи, проект.

 

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zorro71 сказал:

В чем лохотрон? Мне цену давали 200 т.р. за изготовление.

 

вперед! :biggrin: у вас калькулятор сломан. посчитайте вес металла в заготовках под изготовление для начала. да что металл считать. 1 швп человеческое будет стоить вам 200 т.р. можно конечно от 6р13 взять за 35 т.р., но это будет "автоваз".

и да. станок вам выйдет в 10 млн где-то. я с этим порядком цифр согласен. хотя, можно и из хлебного мякиша слепить кусок говна. но тогда вы не пройдете по параметрам которые вы хотите. Вообще после фразы "СССР хорошие...". ... серьезного разговора быть не может. 

 

 

и я всё-таки не понимаю. чем покупной вариант не устраивает?

12 на глубину 3 - это ни о чем.

возьмите вон MAHO

3085200-2.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 руб/кг отливка чугун. швп http://darxton.ru/catalog_item/vint-shvp-hiwin-r32-10/ не за 200т.р. Рельса "человеческая" http://darxton.ru/catalog_item/profilnaya-relsovaya-napravlyayushchaya-hsac-ghr30r/ Может у вас что то с калькулятором?

За 10 млн можно купить центр, хороший. Вы читали тему?  На станке планируется обрабатывать д16т. Жесткости станка должно хватать для обработки фрезами D8-12 мм до 3мм за один проход. К чему станок за 10 млн??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, zorro71 сказал:

19 руб/кг отливка чугун. швп http://darxton.ru/catalog_item/vint-shvp-hiwin-r32-10/ не за 200т.р. Рельса "человеческая" http://darxton.ru/catalog_item/profilnaya-relsovaya-napravlyayushchaya-hsac-ghr30r/

 

17 минут назад, chatjokey сказал:

можно и из хлебного мякиша слепить кусок говна

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zorro71 сказал:

На станке планируется обрабатывать д16т. Жесткости станка должно хватать для обработки фрезами D8-12 мм до 3мм за один проход.

Таких станков с достаточной жесткостью навалом. Просто навалом. Хоть китайские, хоть какие. Но если Вас ничего не устраивает, то Вы ничего и не получите. И не важно сколько это стоит.

Можете оценивать станок по стоимости металлолома. Суть не в этом. А в том, что Вас всё не устраивает и Вы хотите индивидуального чуда. Вместо того, чтобы просто выбрать из многих существующих вариантов.

Это всё равно как пытаться сделать свой собственный автомобиль потому что другие все якобы не годятся.

Проблема не в станках, проблема в мозгу автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете соотношение цена-качество? Еще раз повторюсь-станок за 10 млн мне не нужен. Готовых станков такой конструкции я не нашел. То, что вы называете г.ом. прекрасно используется в станкостроении, в том числе и в моих станках. На которых я давно и хорошо фрезерую д16т. Но не хватает съема на черновой.

Опять, теперь про мозги)) Дайте ссылку, зачем флудить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zorro71 сказал:

Опять, теперь про мозги)) Дайте ссылку, зачем флудить? 

У меня нет ссылки на Ваши мозги. Вероятно, и самого предмета не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про студента, без мозгов и о станке за 10 млн. http://www.chipmaker.ru/topic/172301/ Вам лучше туда и бейте его своими комментами.

2 минуты назад, Ветерок сказал:

У меня нет ссылки на Ваши мозги. Вероятно, и самого предмета не существует.

Ты кто такой!? Вероятно никто! Времени много писать гадости?! Не можешь ничего по делу сказать-сиди и думай. Писарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zorro71 сказал:

Ты кто такой!?

Вот и главный аргумент нашёлся. Вот теперь понятно кто Вы такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да угомонись уже. Не захламляй тему. Тема называется 

Нужно сконструировать фрезерный станок с чпу

Ты конструктор? Писарь ты, с гнильцой. Советов от тебя нет, а срач разводишь. Пиши в личку, если что есть сказать, бумага стерпит. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorro71 сконструировать станок не так просто. Вам нужен целый конструкторский отдел нанимать. Благо мы живем в 21-м веке и перед изготовлением, можно всё испытать в компьютере.

вот смотрите. как пример узлы станка.

Показать содержимое  

DSC_0028.JPG

DSC_0027.JPG

 

и это очень очень малая часть.

Hide  

в вашем случае конечно всё по проще будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, поэтому и не берусь сам. хотя смог бы построить модель и сделать симуляцию движения. Есть 3д модели комплектующих, которые можно вставлять в сборку. Но к сожалению, я не смогу рассчитать необходимую жесткость (какая толщина плиты, какие шаговые, где крепить рельсы и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cncrouter.ru   работаем на их станке 6040  с 2,4 квт шпинделем , жесткости хватает даже на обработку стали 

д16т  обрабатывает без проблем 10 мм фрезой , больше просто не пробывал , не было задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, oleg40 сказал:

http://cncrouter.ru   работаем на их станке 6040  с 2,4 квт шпинделем , жесткости хватает даже на обработку стали 

д16т  обрабатывает без проблем 10 мм фрезой , больше просто не пробывал , не было задач

а может им надо вот так фрезеровать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутовато просят за станки с  16х5 Hiwin. У меня и то 32 стоят.Хотелось бы как минимум такие же.  Мои станки  стоят намного дешевле. Впечатлили цены на дополнительные опции)

Спасибо за ссылку. Особенна полезна для комментаторов с ценами 10 млн. 

пс. д16т можно обрабатывать на любом станке, вопрос качества и скорости.

Хотелось бы услышать, чем плох проект, который в моем эскизе, в чем могут возникнуть сложности.

Изменено пользователем zorro71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плеваться "жеванной морковкой" можно долго. Только толку в этом нет.

ТС не озвучил требования к станку. По точности. Возможно он будет на нем делать только предварительную "обдирку" заготовки. Все точные работы на другом станке. Тогда требования к станине становятся вполне реализуемые за небольшие деньги.

Ну а то, что конструкторы слегка "прикручивают" стоимость своих работ это известно.

Ну а Router не совсем корректный пример. Цены великоваты. Но это мое личное мнение.

Так что думаю тема вполне обсуждаемая без истерики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдирку и планировал, потому что чистовую с шагом 0,04-0,06 мм все равно на чем делать, в скорости особо не выиграешь. А по точности-если купить нормальные комплектующие, грамотно их собрать и подобрать удачную конструкции, то точность, я думаю, никуда не денется. Собирать есть кому. Дело за расчетом и конструктивом. Литейщики ждут чертежи...Цену, в которую хочу вписаться, озвучивать не хочу, дабы не давать повод для ора. Она точно меньше 600 т.р. Кто захочет, сам прикинет. Комплектующие из пурелоджика, акетона или дакстрона. Но сейчас нужно понять, насколько подойдет именно такая конструкция, в чем ее плюсы, минусы и кто бы взялся за чертежи с расчетами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не ведитесь на эту херню.

Бюджета там ноль целых хер десятых, за 10 тыс будете год пахать и все проблемы бесплатно разруливать.

Человек от реальности оторван. 

Пусть ищет. Потом отпишется может быть :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особенный спец в компоновке таких станков. Мне больше нравится такая как у Roland 650. Мне кажется в реализации она проще чем с двумя направлениями стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...