Перейти к публикации

SW2016 вопросы


Дерибас

Рекомендованные сообщения

Всем здравия. перешел с 2009 и 2013 на 2016. появились проблемы которых ранее не было, возможно все же настройки какие то надо сделать или что-то делать не так как раньше.

Сами вопросы: 1. при копировании с сопряжениями, копирует одну деталь, жмешь галочку и все выходит из функции копирования, т.е. можно делать только по одной детали. кто сталкивался и можно ли исправить?

2. делаю конструкции из стандартных труб квадратных и других. в прошлых версиях я открывал трубу из тулбокса, сохранял ее с именем детали нужной длины и так работал с ними и со сборками. в 2016 сделав так столкнулся с проблемой, если детали (трубы) не открыты, то при открытии сборки загружаются трубы из базы все с одной длиной и сборка разлетается. когда несколько десятков труб в сборке, то как то не очень загружать столько деталей чтобы они всегда были открыты чтобы сборка работала адекватно. можно ли как то сделать чтобы при открытии сборки она обращалась к созданным мною файлам а не лезла в базу.

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У всех копирование с сопряжениями нормально работает? ни у кого нет с этим проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пользовался копированием с сопряжениями у меня все было в порядке, только я копировал обычно крепеж и сопряжений было довольно мало и тулбоксом не пользовался, а если пользовался сохранял тулбоксовские компоненты как отдельные детали и отвязывал их от тулбокса, дабы небыло проблем подобных вашим. Я начиная с 2015 солида перестал пользоваться тулбоксом, из за его глюков (или моих ограниченных знаний). при переносе или открытии проекта на другом компе тулбоксовские детали рассыпаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 16:14, ff25tj сказал:

Когда я пользовался копированием с сопряжениями у меня все было в порядке, только я копировал обычно крепеж и сопряжений было довольно мало и тулбоксом не пользовался, а если пользовался сохранял тулбоксовские компоненты как отдельные детали и отвязывал их от тулбокса, дабы небыло проблем подобных вашим. Я начиная с 2015 солида перестал пользоваться тулбоксом, из за его глюков (или моих ограниченных знаний). при переносе или открытии проекта на другом компе тулбоксовские детали рассыпаются.

Спасибо за ответ. а скажите как вы отвязывали детали от тулбокса? в 2009 таких проблем не было и при переносе проекта на другой комп все трубы сохраненные как детали спокойно открывались, а сейчас если файл детали не открыт, то в проекте открываются компоненты тулбокса и обозначаются как в тулбоксе, подменяя собой названия моих деталей. И еще просьба, можете показать скриншот солида при копировании с сопряжениями? я и стандартные копировал, один раз нажмешь новую концентричность, нажимаешь галочку ОК один болт копируется и выходишь из меню копирование с сопряжениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 12:17, Дерибас сказал:

Спасибо за ответ. а скажите как вы отвязывали детали от тулбокса? в 2009 таких проблем не было и при переносе проекта на другой комп все трубы сохраненные как детали спокойно открывались, а сейчас если файл детали не открыт, то в проекте открываются компоненты тулбокса и обозначаются как в тулбоксе, подменяя собой названия моих деталей. И еще просьба, можете показать скриншот солида при копировании с сопряжениями? я и стандартные копировал, один раз нажмешь новую концентричность, нажимаешь галочку ОК один болт копируется и выходишь из меню копирование с сопряжениями

Цитата

у солида есть специально обученная программа

C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop

 

там в правом верхнем углу менюшки копирования с сопряжениями есть специальная синяя стрелочка в кружечке, её надо нажимать.

1111.jpg

2222.jpg

333.jpg

Изменено пользователем ff25tj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...