Перейти к публикации

FANUC 32iA станок фрезерный DMC635V махо


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужна консультация по FANUC 32iA. После выключения станка, при повторном включении не загрузилась ОС. Выдалось сообщение -

BOOT ROM VER.01.04

HARD ID=00013D

!!SISTEM FILE IS NOT FOUND

***ETHERNET BOOT***

!!NO REGISTORI FILE

Известная информация - ОС- винда CE

CF карта 128 мб. Оказалась пустой.

Суть вопроса- какая информация хранилась на карте, и ее структура .

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю с фануковским ЧПУ тут все нормально.

Виндузовские оболочки тем и хреновые, если ее некорректно выключишь, может слететь.

По сему, когда делаем бэкап для последующего восстановления, этого всегда мало.

Я еще вскрываю виндовский блок, вынимаю оттуда жесткий диск. Он сейчас чаще делается на флэшке с интерфейсом SATA. Затем подключаю этот диск через USB переходник к ноутбуку и программой Acronis делаю образ жесткого диска.

После этого если винда при загрузке слетит, всегда можно ее из образа восстановить если снова подключить к ноутбуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor2004. Только флэшка пустая.И создать образ не с чего. Пытались сами сформировать, но не получается. Хотя бы что нибудь похожее. У нас есть системные программисты, но им надо ставить задачу конкретно. Они со станками не связаны. Какой нибудь образ WIN CE, если у кого есть. Но не более 120 мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель станка должен давать в комплекте со станком диски

Вот фото дисков которые у меня шли с одним станком.

Щас интернет у меня в гостинице медленный. Я конечно закачаю WinCE как появится возможность. Только поможет ли это? Постарайтесь у производителя станка спросить его родные программы.

IMG_20170304_094554.jpg

IMG_20170304_102514.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor2004. Только флэшка пустая.И создать образ не с чего. Пытались сами сформировать, но не получается. Хотя бы что нибудь похожее. У нас есть системные программисты, но им надо ставить задачу конкретно. Они со станками не связаны. Какой нибудь образ WIN CE, если у кого есть. Но не более 120 мб.

Проконсультируйте если можете.

Не совсем понятна структура ЧПУ-Есть консоль(пульт оператора), соеденена с главной машиной оптикой. Главная машина находится в эл.шкафу рядом с приводами и контроллером эл.автпматики. В консоли есть материнская плата и вставной процессор (A20B-3300-0420/06A), на плате процессора стоит флшка  128мб. Просветите что должно находится на флешке?

(для винды места вроде мало.) У нас тоже есть несколько дисков, только один фирменный. На остльных параметры в текстовом формате, и набор файлов с расшир. 000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на той флэшке вообще ничего и не должно быть. На тех станках что юзал я, тот слот вообще пустой был. Вы вскройте тот блок что к экрану примыкает. Это и есть винузовский комп. Там сзади и должен располагаться жесткий диск или твердотельный. Обычно фанук ставит на 30 гигов.

А структура такая. Процессор Вы правильно сказали, в шкафу. А на стойке располагается вместе с экраном комп с виндой. Там установлена программа CNC SCREEN. Так вот после включения станка запускается и проц в шкафу и комп на стойке. Запускается винда, запускается программа CNC SCREEN, она по Ethernet соединяет комп на стойке с процессором в шкафу и программа CNC SCREEN отображает в окне виндуза экран ЧПУ. То есть если в стандартной конфигурации экран ЧПУ присоединялся к самому ЧПУ, тут по другому. Мы имеем как бы удаленный экран по Ethernet.

Так вот Ваша проблемма судя по всему именно с виндой на компе в стойке. Винда не может запуститься и предоставить окно ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете кстати с ноутбука подключиться к процессору. Отсоедините кабель Ethernet от компа в стойке оператора и подключите к ноутбуку. Настройте параметры TCP IP для связи с ЧПУ. Установите на ноут программу CNC SCREEN, запустите ее и экран ноутбука откроет окно ЧПУ.

Как узнать параметры TCP IP? Бэкап Вы конечно еще не делали. Пришлите мне содержимое Вашего диска с теми самыми непонятными файлами. Я попробую там найти.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor2004. Только флэшка пустая.И создать образ не с чего. Пытались сами сформировать, но не получается. Хотя бы что нибудь похожее. У нас есть системные программисты, но им надо ставить задачу конкретно. Они со станками не связаны. Какой нибудь образ WIN CE, если у кого есть. Но не более 120 мб.

Проконсультируйте если можете.

Не совсем понятна структура ЧПУ-Есть консоль(пульт оператора), соеденена с главной машиной оптикой. Главная машина находится в эл.шкафу рядом с приводами и контроллером эл.автпматики. В консоли есть материнская плата и вставной процессор (A20B-3300-0420/06A), на плате процессора стоит флшка  128мб. Просветите что должно находится на флешке?

(для винды места вроде мало.) У нас тоже есть несколько дисков, только один фирменный. На остльных параметры в текстовом формате, и набор файлов с расшир. 000.

 

Не могу прикрепить файл (3,5МБ.)  если можно то по почте. Скорее всего у нас есть( CNC SCREEN) на диске. Он называется (FD Image) в папку три диска. В одном есть сет ап, на ноуте запскал. Моя почта gsd2144@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не та эта флэшка. Не та что в процессор вставлена. Хрен с ней что она пустая. Проц и без этой флэшки работает

Я выше все написал что и где искать. В личку выслал емаил.

Адреса gsd2144@mail.ru  не существует. Отправить письмо не могу.

Мой адрес altera2004@list.ru

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрошаещему предлагаю найти и почитать книгу "Техобслуживание" на ваше ЧПУ там всё в картинках нарисовано.

Viktor2004 - правильно поправили-верхний комп питается по оптике.
 
 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...