Перейти к публикации

Как вы оцениваете работы по проектированию пресс-форм (литьевых форм под давлением)


Рекомендованные сообщения

Как вы оцениваете работы по проектированию пресс-форм (литьевых форм под давлением). В мире западном , обычно стоимость проектирования оценивают от 10-25% от себестоимости изготовления. Почему наши олигархи решили, что 10 000 руб. "за глаза". Типа само получится. Давайте не вестись на такие тупые посылки. Цените свою работу, ибо сейчас на производство поступают "Инженеры будущего"(Их у нас на заводе "ПОЗИС"), так называют. С образованием 8-ми классника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, DIDRO сказал:

Почему наши олигархи решили, что 10 000 руб. "за глаза".

прежде всего потому, что пенсионеры готовы за такую сумму подработку иметь, сидя дома или на работе, неважно. Если так пойдёт, то скоро на самом деле не останется профи. Пенсионеры уйдут по понятным причинам, остальные разбегутся где "рыбе глубже плавать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне вот предложили на днях подработки:

 

1. Создать модели (по дизайнерским рисункам и чертежам электронной платы) корпуса.

2. Спроектировать пресс-формы и оснастку для их отливки.

3. Написать техпроцесс и все программы ЧПУ. Чтобы они все изготовили, и все отлилось.

 

Цену вообще не озвучили. Браться/не браться???:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Цену вообще не озвучили. Браться/не браться???:g:

Прикалываетесь? :rolleyes:

Как можно без цены вообще думать над этим вопросом (браться\не браться)? Озвучьте свою цену. Обычно это так происходит. Если конечно не "заказчик готов на всё" и предлагает "сумасшедшие" или "любые" деньги :smile:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взялся. Комплексно это интересная работа. Может даже с некоторым демпингом "за оптовую покупку". Но оплату бы разбил по этапам. Цену, если таких заказов не делали, они и не определят. Надо думать и определять/разбивать самому. Да, это отдельная работа, если подходить грамотно. Но что ж делать? Чисто мысленная работа, без результатов в виде чертежей/УП/технологий, зачастую остается бесплатной. Это наша карма. Ну, или сказать, что определение цены/этапов тоже выйдет в определенную копейку и запросить заранее, в зависимости от жадности, 500...2000 рублей. :smile:

 

Но если станут говорить "оплата по первой годной отливке", отказать тут же. Мы всё-таки не юрлица, не имеем подушку безопасности и не должны нести бизнес-риски. Им бы конечно гарантии, но у наемного работника гарантия только одна - это послужной список. Из-за него и обратились к вам, как к одному из спецов.

 

ЗЫ При "комплексном" подходе и вероятность ошибок возрастает. Я бы взял в напарники кого на проверку, пусть и поверхностную.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

Им бы конечно гарантии, но у наемного работника гарантия только одна - это послужной список. Из-за него и обратились к вам, как к одному из спецов.

Если нужны гарантии - пусть работают с фирмой через договор. А если хотят сэкономить (нанять частника) - несут риски сами. Тут уже бизнес сам решает\просчитывает что ему важней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sloter сказал:

Как можно без цены вообще думать над этим вопросом (браться\не браться)? Озвучьте свою цену.

Дизайнер хочет перегнать в отлитый продукт свои рисунки, которые делает клиенту. Это при том, что у него свое производство где-то около Москвы. Они переделают идею - мне лопатить все сначала. Угадаете цену при таком числе переменных? И дизайн желателен class A (я пробничек ему выслал, понравилось).

29 минут назад, Bully сказал:

Цену, если таких заказов не делали, они и не определят.

У них свое производство, и давно делают схожие вещи. Видимо, местные московские конструкторы за 25-40 т.р. им дороги слишком.

 

31 минуту назад, Bully сказал:

Я бы взял в напарники кого на проверку

"Третьим будешь"? Шутка. Однако, проекты от литья до композитов, тут почти КБ нужно, с промышленными дизайнерами в составе.

 

23 минуты назад, sloter сказал:

Если нужны гарантии - пусть работают с фирмой через договор.

В москве/подмосковье по их словам конструкторы все 25-40, но нашли меня за 500 км... ну да ладно, я все-равно загружен на основной работе.

 

Так что пост чисто для юмора был, на основе очередного опыта из жизни. Флейм, короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

В москве/подмосковье по их словам конструкторы все 25-40

Чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Как??? Еще меньше??? Хорошо тогда, что я из москвы свалил...:clap_1:

Для этих спецов умножай в 2,5-3 раза . БУДЕТ БЛИЗКО К ИСТИНЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Как??? Еще меньше???

Я вообще то спросил. Ибо не понял что такое 25-40.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

т.р.

в месяц, в неделю, за работу? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sloter сказал:

в месяц, в неделю, за работу? :smile:

за всю жизнь, оплата-после истечения :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerganalizer сказал:

"Третьим будешь"? Шутка. Однако, проекты от литья до композитов, тут почти КБ нужно, с промышленными дизайнерами в составе.

да даже если не шутка, тут "напарник" нужен явно не по сети, а "с соседней улицы", чтобы почаще на размеры поглядывал. Во время посиделок за столом с пивком, так сказать. :smile:А так, задача вполне реальная. Но, естественно, без учёта:

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Видимо, местные московские конструкторы за 25-40 т.р. им дороги слишком.

Если дело в цене, достаточно озвучить стоимость проектирования одной формы. Неадекваты отсеиваются сразу.

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Так что пост чисто для юмора был,

Ну, бывает в мировой истории иногда, что серьезные вещи начинаются с юмора. Главное, чтобы финансирование было не юморное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sloter сказал:

в месяц, в неделю, за работу? 

Первое конечно, какой вы непонятливый... вы про возраст подумали???

34 минуты назад, Bully сказал:

Главное, чтобы финансирование было не юморное.

Вот и подождем - может, для будущего проекта бюджет озвучат сразу. У меня проблема будет не в размерах - а в тонкостях конструктива, я не проектант, а технолог и моделер хороший. Размеры чикать по модели - это просто, если модель адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Первое конечно, какой вы непонятливый... вы про возраст подумали???

 Как я должен был понять, если речь про сдельную работу шла, а не постоянную с зарплатой...

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла про их сотрудничество с конструкторами, у которых зарплата 25-40 по месту их работы. И они решили найти меня, может, подумали - у меня еще меньше...:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 10:21, zerganalizer сказал:

их сотрудничество с конструкторами, у которых зарплата 25-40 по месту их работы

Такая только у ВЗД может быть. Он "рисовалка" чертежей.

Откуда вы вообще цифры взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...