Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна цилиндрическая фреза диаметром 1 мм. Хвостовик можно в пределах 3-6 мм. под стандартную КРЕССовскую цангу. Где в Москве такую можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна цилиндрическая фреза диаметром 1 мм. Хвостовик можно в пределах 3-6 мм. под стандартную КРЕССовскую цангу. Где в Москве такую можно найти.

<{POST_SNAPBACK}>

По какому материалу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезы можно глянуть в stankointeh.ru или hanita.ru, а так же наверняка во многих других местах.. я просто знаю эти.

А что значить "..под стандартную КРЕССовскую цангу.."? Это какой такой кресс, у которого стандартная цанга 3 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну звиняйте, если ханита денег просит, то дальше только к доктору... как мне кажется. SGS стоит кажись 20 капуст.. Ханита чуть подороже.., а митсубиши, видимо, свои цены просто стесняется на всеобщее обозрение выкладывать.. Я думаю от полтиника, и выше. И где-то до 100. И скорее всего не в капустах, а в евреях.

И по вашей Д16Т импортный твердый сплав продержится сотню другую часов, а можт больше. Экий скряга попался. :rolleyes: Вы представте, как разоряются те, кто работает ими по стали (получистовая стойкость в пределах 3-х часов), и вам сразу станет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал как то Ханитой, гравёром половинчатым, ###но редкостное.

Твёрдый сплав отвратительный, из ###на наверное, заточка мерзопакостная... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна цилиндрическая фреза диаметром 1 мм. Хвостовик можно в пределах 3-6 мм.

<{POST_SNAPBACK}>

Если глубина обработки небольшая, порядка 1-2 мм, можно стандартную твердосплавную (ВК-6) зенковку переточить.

Стоит рублей десять (дели на два, с двух сторон заточена), на Д16Т со спец СОЖ дней десять простоит.

Нормально режет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал как то Ханитой, гравёром половинчатым, ###но редкостное.

Нет бы сразу озвучить что не ###но.. Любопытно же. Мне SGS больше нравится.. но они не все делают что нам нужно. Вот чего не делает SGS и докупаем у ханит.

А наш ВК6 хуже ханитовского. Вот только что дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш ВК6 хуже ханитовского.

<{POST_SNAPBACK}>

Нифига, у Ханиты хуже.

Советским инструментом работаю, ВК8, ВК6М, Т30К4, быстрорез Р18, запасов хватает, про российские ничего не скажу, не знаю.

Нет бы сразу озвучить что

<{POST_SNAPBACK}>

Французский твёрдый сплав и фрезы понравились, позже сообщу название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советским инструментом работаю, ВК8, ВК6М, Т30К4,  быстрорез Р18, запасов хватает, про российские ничего не скажу, не знаю.

Аналогично. Дешево и вполне жизнестойко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да.

Ни кто, не старался получить нужный профиль с помощью отечественной фрезы Р18 1мм?

Экономия на инструменте, занятие для очень богатых людей :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто, не старался получить нужный профиль с помощью отечественной фрезы Р18 1мм?

Экономия на инструменте, занятие для очень богатых людей

<{POST_SNAPBACK}>

Надо же с головой к делу подходить. В одном случае выгоднее фирменный купить, в другом самому заточить, в третьем советским воспользоваться, в четвёртом, вообще китайским (только не Ханита, уж лучше Китай).

Что касается прямой фрезы 1мм из Р18, или из любой другой быстрорежущей стали, вообще не советую, играет она, лучше твёрдый сплав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGS-овская 1мм фреза стоит 15,01 долларей. Только что-то телефон не хочет браться у этой фирмы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGS-овская 1мм фреза стоит 15,01  долларей. Только что-то телефон не хочет браться у этой фирмы :blink:

Поищите московский офис WMT. Пиьерские ВМТшники очень активно эсгаэсом барыжат.

И поищите московсий офис Росмарка - у них хороший ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт французских фрез. Понравились Y.Belin:

<noindex>http://www.bpihlgren.se/frasar.htm#1</noindex>

Особенно порадовали высокой стойкостью по серебру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGS-овская 1мм фреза стоит 15,01 долларей. Только что-то телефон не хочет браться у этой фирмы

А у меня обычно не возникало проблем с дозвоном к станкоинтеху.

Насчёт французских фрез. Понравились Y.Belin

А я все сетовал что английского не знаю.... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...