Перейти к публикации

Реальные размеры не соответсвуют взаимосвязи равная длина..


Throthostars

Рекомендованные сообщения

Просто нет слов...незамысловатое построение...заданы условия - "лучи" отстоят друг от друга на 30 градусов и их длины равны...взаимосвязи всех сплошных линий тоже "равная длина", а в итоге вот такая дурь:

 

баг_определения_равная_длина.JPG

Изменено пользователем Throthostars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, Spikard сказал:

интересно, ну вот что можно понять из рисуночка?

Можно понять, что утверждения 1 и 2 являются не верными.

1. "лучи" отстоят друг от друга на 30 градусов и их длины равны

2.  взаимосвязи всех сплошных линий тоже "равная длина" (или размеры стоят не те 46,59; 41,77).

 

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут может быть не понятно? Чистейшая геометрия...все пунктирные линии равны между собой...все сплошные тоже равны между собой(во всяком случае такими были заданы взаимосвязи), а в итоге как в том анекдоте 2+2=5. Размеры установил не я, а так в итоге(по одной ей понятной "логике") решила программа..

 Если 46.59=41.77, то...я уже и не знаю что ещё можно сказать...нет слов, а сплошные маты!

Изменено пользователем Throthostars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Throthostars сказал:

Что тут может быть не понятно? Чистейшая геометрия...все пунктирные линии равны между собой...все сплошные тоже равны между собой(во всяком случае такими были заданы взаимосвязи), а в итоге как в том анекдоте 2+2=5. Размеры установил не я, а так в итоге(по одной ей понятной "логике") решила программа..

Вы не правы. Выложите файл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС путает кислое с пресным. На скрине 3-мерный эскиз, причем даже не на плоскости, а он пытается "притянуть эскиз за уши" к 2-мерному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Throthostars сказал:

Баг построения.JPG

Еще раз. Проверьте построения, видно же что отмеченные мною отрезки не равны. Или вид на скрине не перпендикулярен.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матерный запас у меня оказался побольше, только поэтому осилил)

UgwIO340.jpg

ЗЫ словарным запасом не поделюсь, уж извините, коммерческая тайна

Деталь1.SLDPRT

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Проверьте построения, видно же что отмеченные мною отрезки не равны. Или вид на скрине не перпендикулярен.

Это просто такой вид...трёхмерный эскиз расположен произвольно...суть написания моего поста сводилась к тому, что сама программа любит периодически подобные "фортеля" выделывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам же уважаемый Spikard показал как должно быть.

Вы же почему-то делаете выводе о "фортелях".

У SW бывают глюки. Но не в случае, который Вы запостили.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Throthostars сказал:

Это просто такой вид...трёхмерный эскиз расположен произвольно...суть написания моего поста сводилась к тому, что сама программа любит периодически подобные "фортеля" выделывать...

При построении геодезического купола нужно быть очень внимательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вам же уважаемый Spikard показал как должно быть.

Вы же почему-то делаете выводе о "фортелях".

У SW бывают глюки. Но не в случае, который Вы запостили.

Зачем мне показывать как должно быть? Вы считаете, что я профан в примитивнейших построениях в то время, когда я делаю на голову более сложные проекты типа такого:Стол(3,зол.+дер.+кам+шр.).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, сразу видно было что иксперд, просто культурный очень, а для работы в солиде нужен словарный запас. Я сам этот эскиз осилил толки потому что у меня 10 лет стажа, монтажником)

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/7/2017 at 8:42 PM, Throthostars said:

когда я делаю на голову более сложные проекты типа такого:

Дизайн от инженера :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 17:32, Throthostars сказал:

взаимосвязи всех сплошных линий тоже "равная длина"

Но почему-то у двух линий этой взаимосвязи на оригинальном скриншоте не наблюдалось. @Spikard  - сделал все "сполшные"  линии равными - и у него все странным  (для автора вопроса я так думаю) образом стало равным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем спасибо за помощь! Уже давно с этим разобрался, но только сейчас хочу поделиться с интересующимися в чём была моя ошибка. Дело в том, что изначально я начал построение на плоскости(где 4 пунктирные "биссектриссы", расходившиеся из одной точки, соединялись с тремя равными сплошными)...далее я продолжил построение в трёхмерном измерении и...не особо задумываясь о так сказать "пространственной" возможности соблюдения условий, что оставшиеся 8 сплошных линий тоже будут равны трём сплошным, лежащим в одной плоскости при том, что 3 "верхних пунктира" тоже будут взаиморавны нижним 4. Но увы - в трёхмерном пространстве(при подобных условиях) такое построение просто физически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...