Перейти к публикации

Autocad и Solidworks


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Задача стоит такая - надо на чертеж автокада "загрузить" вид модели с солидвёркса.

Есть как сама модель с SW, так и чертеж (общей сборки), сделанный в SW.

 

Я попытался импортировать в самом автокаде (кнопочка "Импортировать") формат модели SW, но ничего не произошло. Вышло сообщение, что преобразование готово, а дальше ничего.

Также я попытался в автокад вставить картинку (скрин вида), но не вышло. Подскажите пожалуйста, каким способом можно это сотворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать в св чертеж с модели с нужным видом, сохранить чертеж в формате акада, вставить в акад..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, piden сказал:

Сделать в св чертеж с модели с нужным видом, сохранить чертеж в формате акада, вставить в акад..

открыть, не? Формат .dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 minutes ago, KakTuz said:

акада, вставить в акад..

4 minutes ago, KakTuz said:

открыть, не?

Кактус, а почему ты мне св на SolidWorks не исправил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, piden сказал:

 

Кактус, а почему ты мне св на SolidWorks не исправил?

Потому что св и SolidWorks это понятно, а "открыть" и "вставить" это разные команды и в Windows приложениях выполняются разными способами. Впрочем, кому-то может разницы нет, а человек будет тыркать "копировать-вставить" и не понимать что он делает не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, KakTuz said:

Впрочем, кому-то может разницы нет, а человек будет тыркать "копировать-вставить" и не понимать что он делает не так.

Трогательная забота)

Запили видос в следующий раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, piden сказал:

Трогательная забота)

Запили видос в следующий раз)

Без "умных" советов разберусь что мне делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, msgusa сказал:

Я попытался импортировать в самом автокаде (кнопочка "Импортировать") формат модели SW,

Кнопочка такая имеется, конечно. Но что-то я сомневаюсь, что так получится нормально что-то импортнуть. То же касательно и файлов CREO/CATIA. Если нужен просто чертеж, то и надо в тех программах сделать виды и экспорт в dwg. Много проще, IMHO. А если вы хотели получить связь вида с моделью, забудьте сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь увеличить размер текстового окна в автокаде которое по умолчанию содержит 400 строк ? 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, может кому понадобиться считать длины распределенных отрезков. Сначала _LOGFILEON  надо включить запись в *.log  файл, потом найти путь где он находится  LOGFILENAME   и из того файла и брать информацию в буфер.

Мне понадобилось считать внутренние стены в многоэтажном здании , дело канительное, а код для макроса ultraedit превратил в пустячок :)

UltraEdit.activeDocument.write("Hello World!"     +    ' \n ')
 
/*________________________________________________________________________
     функция обрабатывает строку buf  подсчитывает длину линий  если там линии от автокада
________________________________  _______________*/
 
function AllLenght( buf ) {
     var  idl=0,  ind=false, m_l=1,  ioff=7,   ism=15 ;     //
     var  d=0,  dsum=0;                    //   для значений

    while(  idl!=-1 ) {                   // цикл по строке из буфера
        idl=buf.indexOf("Длина =", idl );

        if ( idl ==-1 ) break ;      //   ********выход если не найдено ******=>
         idl=ioff+idl;  
         d=0;   
         d=parseFloat(buf.substr( idl ,ism ));     //  d=mas*Math.ceil(d/mas);
        
      //      UltraEdit.activeDocument.write( d   + ' \n '  );

         dsum=dsum+d; 


     }    // конец цикла по строке из буфера

     UltraEdit.activeDocument.write('\n     summa    Lenght  =  ' + dsum + ' \n '  );
 
     return ind ;
}  // конец функции

 


  var buf = UltraEdit.clipboardContent;   // взять список из буфера

   var ind=AllLenght(buf);         // обработать буфер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы кто подсказал как чистить файл журнала...

 

_LOGFILEON
_LOGFILEOFF

 

отключать, в блокноте все удалять и снова включать :)

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Большое спасибо, парни.

Но при копировании из dwg, сделанной в SW, в dwg, сделанное в автокаде, происходит путаница с масштабами.

Исходный dwg сделан на SW2016, а открываю я автокадом 2012, может в этом кроется причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путаницы с масштабами не будет, если в автокаде правильно настроены единицы чертежа (insunits и ещё какие-то переменные парочку - на dwg.ru об этом много сказано) и при сохранении в dwg из SW правильно настроены масштабы (соответственно видам)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...