Перейти к публикации

Описания, книги, туториалы по Sheet Metal?


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Итак, как уже говорил ранее в других темах, я пытаюсь научиться моделировать детали с использованием листового металла. Точнее даже из бумаги и картона, но собственно суть та же. НО, столкнулся с практически полным отсутствием литературы по данному вопросу :sad: Азы, конечно же, есть, но на практике их оказывается катастрофически мало! Быть может кто-то посоветует любые описания, книги, туториалы, да собственно все, что связано с листовым металлом. Интересуют как русскоязычные, так англоязычные. Буду благодарен даже за названия печатных книг - поищу в продаже.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Итак, как уже говорил ранее в других темах, я пытаюсь научиться моделировать детали с использованием листового металла. Точнее даже из бумаги и картона, но собственно суть та же. НО, столкнулся с практически полным отсутствием литературы по данному вопросу  :sad: Азы, конечно же, есть, но на практике их оказывается катастрофически мало! Быть может кто-то посоветует любые описания, книги, туториалы, да собственно все, что связано с листовым металлом. Интересуют как русскоязычные, так англоязычные. Буду благодарен даже за названия печатных книг - поищу в продаже.

Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из слабеньких, но все же туториалов:

<noindex>http://www.solidprofessorstore.com/UpdateT...ge_Flanges.html</noindex>

Ну и несколько десятков по SolidWorks в целом:

<noindex>http://www.caddigest.com/subjects/solidworks/tutorials.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я пытаюсь научиться моделировать детали с использованием листового металла. Точнее даже из бумаги и картона...

На форуме обсуждалась эта тема: Проектирование разверток из картона.

Вернись на пару месяцев назад. :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен даже за названия печатных книг - поищу в продаже.

SolidWorks. Компьютерное моделирование в енженерной практике. Алямовский и др.

В книге есть глава "Листовой металл -- развертки и заготовки. (SolidWorks, BlankWorks)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме обсуждалась эта тема: Проектирование разверток из картона.

Вернись на пару месяцев назад. :doctor:

<{POST_SNAPBACK}>

Видел. Я как тока этот форум надыбал (кстати, огромнейшее спасибо его организаторам и участникам!), так сразу пересмотрел все темы :smile: Упоминаемая тема интересна, но я делаю по сути аналоги обычных вещей из листового металла. То есть клапаны не пересекают друг друга, а приклеиваются в месте сборки клеем :smile: Короче, называется это "бумажное моделирование". Поэтому интересуют именно хитрости в использовании листового металла, а также использования SolidWorks в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks. Компьютерное моделирование в енженерной практике. Алямовский и др.

В книге есть глава "Листовой металл -- развертки и заготовки. (SolidWorks, BlankWorks)".

<{POST_SNAPBACK}>

Глава есть, но рассматривает она в основном BlankWorks, да и как по мне слабенько :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: yuriy12

да и как по мне слабенько

Вообще никак, BlankWorks прога сама очень простенькая, там и рассматривать то нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава есть, но рассматривает она в основном BlankWorks, да и как по мне слабенько

ну а как вы хотели? :rolleyes:

одно из двух. либо у пользователя начальный уровень - тогда милости просим в хелп. там все по-русски и прекрасно описаны все элементы sheet metal. нужно разворачивать (с определенной степенью точности) поверхности двойной кривизны - в вышеназванной книжке полное описание blankworks (а почему такое маленькое - какая программа, такое описание) и разобран неплохой примерчик.

либо начальный уровень вы давно переросли. тогда вам не нужен ни хелп ни книжки. а только собственный опыт, способы работы рожденные методом проб и ошибок, а так же помощь собратьев по проектированию (например, в этом форуме). а обобщить этот опыт в книге наверное пока никто еще не догадался, да и нельзя объять необъятное.

но помечтать можно... вот если б кто-нибудь вооружился хистори этого форума (а заодно и других) и написал бы альтернативный хелп, где рассматриваются не документированные возможности (которые, повторюсь, хорошо описаны и в официальном хелпе), а всякие тонкости, хитрости, методы обмана проги... а потом бы еще этот хелп обновлял... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...