Перейти к публикации

Ищу сверла. Глубокое сверление металлов без вывода сверла.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Давно как то нам в цех с чпу приносили на тест сверла. Сверлили сталь за одно опускание на глубину не менее 20мм и при скорости в 3-5 раз больше обычного... Не помню подробности, так как мало тогда этим интересовался. Не взяли их из-за цены...

А сейчас вот ищу.

Подскажите кто в курсе где, что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ф 3-20 мм длиной до 70хф возможны такие свёрла у разных производителей. Твёрдый сплав с внутренним сож и технологией. Зажим в термо или гидропласт. Давление 10-25 бар. Цены самолёт. Только на серьёзную  детали 

Изменено пользователем HFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2017 в 16:20, Chubaka сказал:

А сейчас вот ищу.

А по подробнее можно? Какие диаметры интересуют? сколько глубина сверления?

Хорошие сверла есть почти у всех крупных производителей инструмента, а вот сверла для глубоко сверления есть всего у нескольких.

Если нужно спиральное сверло, то можно посмотреть Walter до 70D

Если пушечное надо то один из лидеров в этой области это Botek.

Но есть и другие производители такого инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

 

@zloyuri

Спасибо за видео, не знаю как не видел его раньше. Сразу сделал тест на алюминии с такими же режимами - очень понравилось. Сверлом 7 на глубину 25, сверлом 3 на глубину 15. Естественно Widia сверлами если что. Даже видик снял - ниже.

 

 

 

 

Все же хотелось бы найти нечто подобное для сталей. Глубины небольшие - 10-20мм. И без охлаждения через сверло, т.к. нет в станках моих такого подключения. Говорить что без этого никак тоже не надо так как видел что возможно.

 

Все перечисленные выше фирмы сверл буду изучать по мере свободного времени.

 

 

 

PS: как видно на видике - в кубике много отверстий. Первый тест 36, второй 169... Т.е. износоустойчивость есть и по моему технология имеет место быть и для обычных сверел, главное что бы были не длинные и хорошо заточены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 07.03.2017 в 21:36, Chubaka сказал:

Спасибо всем откликнувшимся!

 

@zloyuri

Спасибо за видео, не знаю как не видел его раньше. Сразу сделал тест на алюминии с такими же режимами - очень понравилось. Сверлом 7 на глубину 25, сверлом 3 на глубину 15. Естественно Widia сверлами если что. Даже видик снял - ниже.

 

 

 

 

Все же хотелось бы найти нечто подобное для сталей. Глубины небольшие - 10-20мм. И без охлаждения через сверло, т.к. нет в станках моих такого подключения. Говорить что без этого никак тоже не надо так как видел что возможно.

 

Все перечисленные выше фирмы сверл буду изучать по мере свободного времени.

 

 

 

PS: как видно на видике - в кубике много отверстий. Первый тест 36, второй 169... Т.е. износоустойчивость есть и по моему технология имеет место быть и для обычных сверел, главное что бы были не длинные и хорошо заточены...

а нафига такие отводы в циклах?

 

и почему кожуха сняты с ШВП?

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

работаю сейчас по стали сверлю диаметрами от 4 до 16  на глубину до 55 мм, сверла фирмы Видиа дешевая серия(вери дрил) без внутреннего подвода сож, сверлю как цельно металлический так и пакеты, ценник примерно 2000 за сверло +-

черного цвета, очень советую, если вы находитесь в ростовской области то попробуйте обратиться 8 903 403 47 47 Алексей,  менеджер видиа подберет под вашу работу оптимальный вариант

 ChubakaChubaka

 Chubakaи укенеын

 ChubakaChubaka

Изменено пользователем Brehor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...