Sign in to follow this  
Followers 0
Mr. Tim

Настройка отображения доступных для создания наборов данных

Добрый вечер! Появилась необходимость скрыть от пользователя неиспользуемые наборы данных или наборы данных других МД. Не подскажите как это можно сделать или в каком документе об этом прочесть? Так же интересует возможно настройки интерфейса пользователя: запрет на закрытие некоторых вкладок, отображение необходимых значков(значок запуска NX в частности, чтобы не тыкать каждому юзеру вручную, выставить по умолчанию для всех юзеров у которых установлен NX) на панелях и прочие настройки пользовательского интерфейса для группы пользователей:worthy:

Через BMIDE скройте ненужные наборы данных, Правила отображения, кажется так завется, можете перекрыть Dataset => унаследуется всеми производными от него, а вы потом откройте все то, что нужно.

Про кнопки в RAC, делается в RAC есть для этого приложение - Command Supression

Что-бы кнопка Наха появилась у всех, под админом задайте значение true параметру TC_show_open_in_nx_button

1 person likes this

В 03.03.2017 в 23:02, Krusty сказал:

Про кнопки в RAC, делается в RAC есть для этого приложение - Command Supression

а где можно подробнее об этом почитать? в pdf-ках из дистрибутива есть где-нибудь?

10 часов назад, Mr. Tim сказал:

а где можно подробнее об этом почитать? в pdf-ках из дистрибутива есть где-нибудь?

в хелпе, да и там приложение то простейшее, запустите и поймете все.

Вернулся к этой теме...

В 03.03.2017 в 23:02, Krusty сказал:

Через BMIDE скройте ненужные наборы данных

итак, я выбрал класс Dataset, в Hide Business Object Rules уже стоит Organization  -  isTrue... Это ж получается что они все по умолчанию должны быть скрыты, раз находятся в списке Hide и со значением isTrue? Но на деле все возможные датасеты видны

В идеале было бы удобно, если бы все датасеты по умолчанию были бы отключены, и чтобы я зашел и руками поставил isTrue на те 5-10 наборов, которые мне нужны.

На практике же, сейчас у меня это вышло только таким образом: делаю то, что выше, только добавляю туда еще по типу Group одну из групп орг. структуры, ставлю ей тоже isTrue

а у моего кастомного датасета в правилах, у одной из подгрупп ставлю isTrue, у второй isFalse. Вот таким образом работает вроде бы как мне надо, ну или по крайней мере похоже на то, еще буду тестить.
но в целом, я делаю правильно или надо как-то по другому? К примеру я ща натыкаю этих ограничений, а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается. Через сам клиент ТС нельзя такое сделать? (там еще б повырубать всякие приложения из видимости, а то тычут в них все время, они хоть и Read Only но все равно мешаются только)

16 часов назад, Mr. Tim сказал:

Вернулся к этой теме...

итак, я выбрал класс Dataset, в Hide Business Object Rules уже стоит Organization  -  isTrue... Это ж получается что они все по умолчанию должны быть скрыты, раз находятся в списке Hide и со значением isTrue? Но на деле все возможные датасеты видны

В идеале было бы удобно, если бы все датасеты по умолчанию были бы отключены, и чтобы я зашел и руками поставил isTrue на те 5-10 наборов, которые мне нужны.

На практике же, сейчас у меня это вышло только таким образом: делаю то, что выше, только добавляю туда еще по типу Group одну из групп орг. структуры, ставлю ей тоже isTrue

а у моего кастомного датасета в правилах, у одной из подгрупп ставлю isTrue, у второй isFalse. Вот таким образом работает вроде бы как мне надо, ну или по крайней мере похоже на то, еще буду тестить.
но в целом, я делаю правильно или надо как-то по другому? К примеру я ща натыкаю этих ограничений, а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается. Через сам клиент ТС нельзя такое сделать? (там еще б повырубать всякие приложения из видимости, а то тычут в них все время, они хоть и Read Only но все равно мешаются только)

через клиент нет. сейчас все администрирование(почти) в BMIDE

можно еще править через xml файл, так будет побыстрее чем кнопочки в BMIDE тыкать

7 часов назад, lexx174 сказал:

сейчас все администрирование(почти) в BMIDE

ну т.е. я вроде бы правильно делаю? 

через xml пока не знаю как) не научился)

Подавление команд(Command Supression) - стандартная справка по ТС. 

HiddenPerspectives - это параметр для "повырубать всякие приложения из видимости".

Ну и вообще пересмотреть в справке Rich client preferences, мало ли что вам подойдет.

1 person likes this

В 14.02.2019 в 21:52, Mr. Tim сказал:

а потом в процессе работы окажется, что я напутал что-то и перекрыл кому-то то что нужно видеть, получится что снова надо лезть в моделер, править и закатывать исправленный шаблон - не особо удобный способ вроде получается.

Не очень удобно, да. Но изменения в Display Rules можно применять из BMIDE на лету, не останавливая сервисы Teamcenter. Клиенту надо будет перезайти, чтобы изменения отобразились.

В 14.03.2019 в 11:06, Actuator сказал:

можно применять из BMIDE на лету

с этим режимом всегда надо аккурутно;)

18 часов назад, Krusty сказал:

с этим режимом всегда надо аккурутно;)

ну есть же перечень изменений, допустимых для горячей установки шаблона -локализация,правила именования итп

основные ограничения для горячей установки касаются в первую очередь изменений свойств бизнес-объектов - добавление/изменение новых атрибутов, например

13 часа назад, lexx174 сказал:

ну есть же перечень изменений, допустимых для горячей установки шаблона -локализация,правила именования итп

основные ограничения для горячей установки касаются в первую очередь изменений свойств бизнес-объектов - добавление/изменение новых атрибутов, например

я все равно, как-то ссыкотно к этому отношусь:)

10 часов назад, Krusty сказал:

я все равно, как-то ссыкотно к этому отношусь:)

да даже при холодной установке от косяков не застраховаться.

в случае горячей установки - можно всегда использовать вариант - dead всем активным сессиям, заблокировать вхоть в базу всем кроме dba и запустить установку