Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите рассчитать развертку материал 09Г2С толщина 4 мм. Может у кого-нибудь есть опыт. Для тонкостенных можно было развернуть, а для 4 мм? Был опыт, когда реальная цифра существенно отличалась от расчетной, подгоняли методом подбора. 

2017-03-03_06-42-26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расчёт развёртки, по сечению "А-А", я думаю, не представляет сложности. Коэффициент можно принять 0.45, поскольку радиус гиба, относительно толщины, большой.
 А вот развёртку по длине, невозможно точно просчитать, поскольку неизвестно где будет проходить нейтральная линия гиба. Только уточнять по результатам опытных образцов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать Г. Д. Скворцов "Основы конструирования штампов для холодной листовой штамповки" стр. 30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sasha18051964 сказал:

За 1 гибку можно сделать? Или не стоит?

Слишком большой ход ползуна потребуется, вряд получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavdos Откуда волне взяться, если вся стенка растягивается, а не сжимается? Утяжка стенки над радиусом 119 будет, а волна, тем более такааааая, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о ней, о гофре, то есть. Откуда ей взяться, если стенка находится в зоне растяжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slavdos сказал:

а ваше предположение что будет с материалом в зоне R 119 ? очень любопытно

 

В 06.03.2017 в 13:12, Алексей SHM сказал:

Утяжка стенки над радиусом 119 будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утонение стенки плюс внешний радиус не будет эквидистантным радиусу 119.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Размер эквидистантного радиуса как рассчитать, по равенству объемов? или привлекать спец. программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...