Перейти к публикации

Расчет швеллеров


Рекомендованные сообщения

Добрый день

пытаюсь усилить швеллер 8П работающий на изгиб

добавляю к нему швеллер 6,5П и пытаюсь посчитать

Скрытый текст

dCWstUda.jpg

CJWNbGMg.jpg

r4pCKcTn.jpg

H4cQy6Ti.jpg

fJ7Vsnrp.jpg

XRxXdiEw.jpg

и расчет выдает что один швеллер выдерживает большую нагрузку

соотв, это я не правильно задаю параметры расчета или действительно ухудшаются условия нагружения

 

 

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фиксированная заделка. Напряжения, которые получаются возле заделки, больше зависят от размера сетки, а не от величины нагрузки.

Рассчитай первый же швеллер, сделай сетку в два раза мельче в районе закрепления (в остальных местах можешь оставить прежний размер) и посмотришь на напряжения :biggrin:

 

Я знаю, какой вопрос ты хочешь задать. Но ответ пока не скажу)

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, правда в том, что в SW Simulation нет адекватных ГУ, которые позволили бы смоделировать заделку без сингулярностей.

Есть Remote Load/Mass => Displacement (Direct Transfer), которое вроде как по названию то, но работает совершенно непонятно. По крайней мере у меня в SW2014)

Можно конечно добавить еще короткий кусок швеллера отдельной деталью и уже крепить его, а смотреть распределение напряжений и запасы только на интересующей нас детали. Exclude singularity regions по-солидовски)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, piden сказал:

В общем, правда в том, что в SW Simulation нет адекватных ГУ, которые позволили бы смоделировать заделку без сингулярностей.

...

Можно конечно добавить еще короткий кусок швеллера отдельной деталью и уже крепить его, а смотреть распределение напряжений и запасы только на интересующей нас детали.)

 

В SW есть почти всё, что нужно, я думаю. Твердыми телами нужно считать кронштейны, какие-то узлы, шип-пазы и прочие массивные вещи.

А швеллер нужно считать балочными элементами, и смотреть нужно не в сингулярности, а на напряжения, вызванные моментом, поперечной и продольной силой.

Показать содержимое  

2017-03-02_17-04-38.jpg

Hide  

Ну это мое имхо, я просто ПГС закончил, а там не было сингулярностей, были только стержневые системы да балки с колонами.

И да, швеллер не держит

Показать содержимое  

Beam.jpg

Hide  
Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, jtok said:

А швеллер нужно считать балочными элементами, и смотреть нужно не в сингулярности, а на напряжения, вызванные моментом, поперечной и продольной силой.

Ну, скажем, эту задачу вообще быстрее на листке прикинуть. Но я про сам подход. В других системах ведь можно смоделить поведение заделки как в классическом сопромате. А СВ :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jtok сказал:

А швеллер нужно считать балочными элементами, и смотреть нужно не в сингулярности, а на напряжения, вызванные моментом, поперечной и продольной силой.

а отыто я не умею, подскажите пож, где задается расчет балки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ нашел где ставить галку для расчета балки, спасибо за подсказки

 

Изменено пользователем Spikard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там нужно конкретно тело выбирать в расчете правой кнопкой - рассматривтаь как балку. Попробуйте 2 швеллера в одном эскизе прорисовать и протянуть. Или одним сечением в сварных конструкциях. Иначе могут быть проблемы=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...