Перейти к публикации

настройка формата спецификации


Angel-fox

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Angel-fox сказал:

Раньеш я на специю тратила полминуты, а теперь минут 10-15 а то и больше. И это меня очень расстраивает:)))

Тем более вам есть резон поглядеть на пользовательские аддины для оформления спецификаций.

У себя применяю либо оформление инвенторовской специи на поле чертежа (не по ЕСКД, но зато очень понятная в цехе) и Браип, когда надо сделать "правильную" спецификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В АИ я использую программу MaterialNET от В.Руленко. Фактически это всё, что я ставлю к дефолтному АИ для полноценной работы. Установка  и настройка занимает несколько минут (сама установка меньше минуты). Шаблоны в комплекте (чуть подправляю косметически под себя). Позволяет работать со структурой сборки (заполнять атрибуты на форме в виде спецификации ЕСКД, что очень наглядно и удобно), генерить специю в различных видах (на отдельных листах текущего документа, в xls, на лист чертежа). А так же содержит базу данных материалов по ГОСТ с присвоением материала модели. Ну и ещё некоторые полезные мелочи. Единственное, она не делает групповые специи. Но я их не использую, поэтому для меня не проблема. Есть и другие решения (И. Брагина и М. Казакова), но для меня MaterialNET от В.Руленко оказалась наиболее простой и достаточной. Единственное, как уже упоминал выше, чертежи металлоконструкций для внутреннего пользования делаю с помощью настроенного Parts List-а.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sloter сказал:

В АИ я использую программу MaterialNET от В.Руленко. Фактически это всё, что я ставлю к дефолтному АИ для полноценной работы. Установка  и настройка занимает несколько минут (сама установка меньше минуты). Шаблоны в комплекте (чуть подправляю косметически под себя). Позволяет работать со структурой сборки (заполнять атрибуты на форме в виде спецификации ЕСКД, что очень наглядно и удобно), генерить специю в различных видах (на отдельных листах текущего документа, в xls, на лист чертежа). А так же содержит базу данных материалов по ГОСТ с присвоением материала модели. Ну и ещё некоторые полезные мелочи. Единственное, она не делает групповые специи. Но я их не использую, поэтому для меня не проблема. Есть и другие решения (И. Брагина и М. Казакова), но для меня MaterialNET от В.Руленко оказалась наиболее простой и достаточной. Единственное, как уже упоминал выше, чертежи металлоконструкций для внутреннего пользования делаю с помощью настроенного Parts List-а.

надо мне попробовать, т.к. пыталась воспользоваться БРаипом, но мороки вышло едва ли больше чем со стандартной - по группам все равно не разбивал, и в итоге где-то я не так вывела специю, она вышла вообще без рамки и как ее изыскать так и не поняла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

В АИ я использую программу MaterialNET от В.Руленко. Фактически это всё, что я ставлю к дефолтному АИ для полноценной работы. Установка  и настройка занимает несколько минут (сама установка меньше минуты). Шаблоны в комплекте (чуть подправляю косметически под себя). Позволяет работать со структурой сборки (заполнять атрибуты на форме в виде спецификации ЕСКД, что очень наглядно и удобно), генерить специю в различных видах (на отдельных листах текущего документа, в xls, на лист чертежа). А так же содержит базу данных материалов по ГОСТ с присвоением материала модели. Ну и ещё некоторые полезные мелочи. Единственное, она не делает групповые специи. Но я их не использую, поэтому для меня не проблема. Есть и другие решения (И. Брагина и М. Казакова), но для меня MaterialNET от В.Руленко оказалась наиболее простой и достаточной. Единственное, как уже упоминал выше, чертежи металлоконструкций для внутреннего пользования делаю с помощью настроенного Parts List-а.

Извините, последние два вопроса на эту тему:)

Установила программу - но нигде не могу найти ни ярлыка, ни в надстройках инвентора она не появляется. Как ее выцепить то для пользования?

Второй - нет ли способа чтобы как-то назначить свойства для спецификации типа "прочие изделия", "материалы" и т.п.? дабы не распихивать ручками по кучкам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 16:21, Angel-fox сказал:

Извините, последние два вопроса на эту тему:)

Установила программу - но нигде не могу найти ни ярлыка, ни в надстройках инвентора она не появляется. Как ее выцепить то для пользования?

Второй - нет ли способа чтобы как-то назначить свойства для спецификации типа "прочие изделия", "материалы" и т.п.? дабы не распихивать ручками по кучкам. 

 

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 20.03.2017 в 16:21, Angel-fox сказал:

Извините, последние два вопроса на эту тему:)

Установила программу - но нигде не могу найти ни ярлыка, ни в надстройках инвентора она не появляется. Как ее выцепить то для пользования?

Второй - нет ли способа чтобы как-то назначить свойства для спецификации типа "прочие изделия", "материалы" и т.п.? дабы не распихивать ручками по кучкам. 

 

Ответа на второй вопрос так никто и не нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...