Перейти к публикации

Есть ли "доступная" альтернатива windchill для Creo?


meganom

Рекомендованные сообщения

Есть небольшой проект над которым  работают несколько человек, с разных мест. Хотелось бы иметь общий сервер, где будет хранится модель, и каждый имел доступ к модели. Главное чтоб нельзя было изменить и выгрузить модель если ее уже кто-то взял на изменение . Большего функционала не нужно. Может есть демо версия windchill или что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю стоит поговорить с российскими вендорами САПР по этому поводу, наверняка у них есть какое то решение. Может они выделят место на сервере своем во временное пользование. Для Windchill 11 есть облачное решение, правда не уверен что кто то в России этим пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дешевых решений это ARAS Innovator. На youtube много роликов по его сопряжению с разными САПРами, в том числе CREO. Лицензия на Aras не имеет стоимости, а за коннектор к САПР нужно платить. Где-то около 800 евробаксов за рабочее место. Но это было давно. Сейчас цен не знаю. Во всяком случае  было дешевле, чем Винчил. Функционал, конечно, не так хорош как в Винчил. Но для Ваших задач хватит, да еще с избытком. Можно, конечно, и самим написать коннектор к Creo. Это не так сложно как кажется, но только если не усложнять функционал. Я имею ввиду только скидывание на сервер или взятие с сервера. А не формирование специи на стороне PLM и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то было "коробочное" решение для Виндчилла. Без технологической части. И практически без внедрения :) Не знаю как сейчас. Надо поинтересоваться у продавцов.

Можно поинтересоваться у других фирм. Вроде, "все три" PDM имеют интеграцию со "всеми тремя" CADами.

Да и тот же Интермех хвалится своими ценами (или уже не хвалится?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Windchill PDM Essentials как раз для небольших коллективов. Нужно уточнять у вендоров ИРИСФОТ, ЕП-АУДИТ, ПРО-ТЕХНОЛОДЖИЗ и ПТС-РОССИЯ 

3 часа назад, MaxAmin сказал:

Из дешевых решений это ARAS Innovator. На youtube много роликов по его сопряжению с разными САПРами, в том числе CREO. Лицензия на Aras не имеет стоимости, а за коннектор к САПР нужно платить. Где-то около 800 евробаксов за рабочее место. Но это было давно. Сейчас цен не знаю. Во всяком случае  было дешевле, чем Винчил. Функционал, конечно, не так хорош как в Винчил. Но для Ваших задач хватит, да еще с избытком. Можно, конечно, и самим написать коннектор к Creo. Это не так сложно как кажется, но только если не усложнять функционал. Я имею ввиду только скидывание на сервер или взятие с сервера. А не формирование специи на стороне PLM и т.д.

Глядел их презентации, но пока не дошли руки опробовать. А так очень интересное решение для небольших команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windchill PDM Essentials тоже не дешевое решение. Там еще и шаропоинт нужно отдельно приобрести, по моему. Для буржуйского СМБ это может и по карману... Настройки в Эссенциях прямо таки не впечатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...